Крупные овощи

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 29 листопада, 2012 22:23

Когда я бываю на овощном рынке/отделе, и мне на глаза попадаются крупные овощи, фрукты, ягоды... Не такие, конечно, громадные как на фото, а примерно в полтора-два раза крупнее привычного размера, в голову сразу приходит мысль: "химия".

А что вы думаете по поводу крупномеров?
Приєднані файли

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 30 листопада, 2012 19:54

У меня на настенных часах на кухне фото сделанное лет 12 назад. Мы с сыном возле тыквы. Тыква была кило на 35 если не больше. Химии там не было, ну во первых - сорт, во вторых - плод был оставлен только один, в третьих - я с ней возился, воздушные корни в пазухах листьев прикапывал, поливал почти ежедневно и т.д. и т.п.
а вот картофан на фото - думаю фотошоп, глазки доверия не внушают :UNKNOWN:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 30 листопада, 2012 20:44

Я про картофель тоже думаю, что такого не бывает. Представьте, какой должна быть ботва, или котлован какой нужно вырыть, чтобы "достать" такую картошку :-D Сама интересуюсь овощами-гигантами. Все время пытаюсь вырастить помидоры-гиганты, весом в 1000 г! Но пока больше 650 г не получается. А вот арбузы-тяжеловесы бывают. На фото я с усилием держу арбуз сорта Каролина, выращенный мною абсолютно без всяких подкормок, формировок, прикапывания и прочих огороднических штучек:
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 02 грудня, 2012 02:49

Зависит от сорта, а не от химии. Когда-то люди были больших размеров.

Відповісти