А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 26 червня, 2015 10:33

У нас ночью так лило, ужас просто. От соседнего дома мимо нашего обычно потоки льются, им специально прокопали канал. Так была бурная река, шумела как хороший водопад.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 26 червня, 2015 19:52

Я всю ночь от духоты страдала, хоть и все окна настежь открыты круглосуточно, аж сердце останавливалось. До 2 часов не могла уснуть, пока не напилась всяких каплей сердечных. А потом начала засыпать, и как стало греметь - грозы не было, но сильные громовые раскаты, громкие такие, страшные, сквозь дрему мерещилось, как будто взрывы, снилось что-то такое... Простыня вся мокрая. И весь день сегодня жутко выдавливало воду из организма - парило, пока вечер не наступил.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 26 червня, 2015 20:45

Вентилятор на подоконник. Вечером и ночью на улице холоднее чем в доме, но стены нагреты за день и нам жарко. Нагнать вентилятором воздуха с улицы.
Когда у нас не было кондиционера, так и спасались. Да и сейчас иногда не хочется гонять кондиционером тот же воздух по комнате. Особенно после дождя.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 28 червня, 2015 11:45

После дождя
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 28 червня, 2015 14:21

Вот такая сегодня картинка облачности со спутника.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Смерч. Торнадо в Днепропетровске

садовник » Нед 28 червня, 2015 14:23

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Пон 29 червня, 2015 15:01

Долбанный айфон! :-D :-D :-D Да, зрелище впечатляет.... Я такие смерчи видела над морем в детстве, когда отдыхала в Евпатории.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 30 червня, 2015 13:15

Похолодало
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Вів 30 червня, 2015 20:52

А у нас сегодня, слава Богу, потеплело. Вчера днем было +13, промерла за весь день. Я в шоке от этого лета. Особой жары-то еще и не было. А говорят, июль - макушка лета :-(

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Вів 30 червня, 2015 21:41

Покажу свою зимнюю фотку. Фотографировала из окна. Сидела стайка снегирей. Но пока взяла фотик, пока прицелилась, пока он "щелкнул"... Вот что осталось от стайки :-D . Фотку я обрезала, а то этот снегирь оказался в верхнем правом углу, а в центре - соседский дом с машиной. А так как будто специально летящего снегиря и фотала))).
Оригинал тоже решила выставить для сравнения :-D .
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 08:38

Ой, красивый снегирь получился, действительно, как будто вам позировал :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 01 липня, 2015 09:00

Pavlovna написав:Зображення
Сидела стайка снегирей. Но пока взяла фотик, пока прицелилась, пока он "щелкнул"... Вот что осталось от стайки :-D .

Не смотря ни на что - очень удачное фото :THUMBS UP:
Конечно с вашим Canon PowerShot A2500 за птичками не погоняешься... Эта камера только включается несколько секунд. Автофокус у нее контрастный - это еще секунда-другая. Да и в режиме АВТО не всегда птицы получаются резкими.
Ваше фото - большое везение. :BRAVO:

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Сер 01 липня, 2015 10:32

Спасибо :-[ ... Мое фото - чистая случайность :-D , хотела-то ведь стайку снегирей сфотать :'( ... Я бывает и ребенка не успеваю сфотографировать, не то что птичек :-( , у ребенка реакция быстрее, чем у аппарата))).

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Штормовое предупреждение по Украине

садовник » Нед 12 липня, 2015 12:29

Штормовое предупреждение по Украине.
Днем 12 июля в стране, кроме южной части, местами грозы, отдельные порывы ветра 15-20 м/с.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 липня, 2015 22:46

Сегодня в четвертом часу по полудню поперлись в магазин за провиантом. Ничто не предвещало беды. Пока скуплялись, на улице дождь встал черной стеной. Когда вышли - то просто диву дались, вода кругом! А проезжую дорогу чуть ли не вплавь преодолевать пришлось. Долго ожидали, пока вода стечет, но бесполезно. Троллейбусы на остановке открывали дверь и вода вливалась в салон. Тоже самое маршрутки. Когда решилась переходить улицу на зеленый светофор, то бурлящий поток ливневки меня чуть не повалил на землю. Три первых шага было особенно тяжело сделать, глубина воды на проезжей дороге была мне по колено. Естественно, обувь я сняла еще при выходе из магазина, очень жалко стало мои белые балетки новые... И что удивляться, если даже мужики, когда переходили этот бурлящий поток вброд, и тех "штормило". Жутковато было ступать ногами в эту реку... А холодная какая вода-то, и грязная была! Зато потом на асфальт вышла на возвышенную местность, и сразу почувствовала, какой горячий асфальт даже не смотря на шмалявший только что ливень... Пришли домой - бегом ноги в горячую воду мыть, а под вечер и горло чето закололо. Так неуютно - весь вечер кутаюсь в теплые кофты и в носки. Перемерзла реально под дождем. Да, погодка удивительная... :SHOUT:

Відповісти