А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 02 лютого, 2017 14:39

Вечером
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 02 лютого, 2017 14:40

Ночью поздно вечером
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » П'ят 03 лютого, 2017 16:36

Ой, какая сказочная красота! Вечерние фото бомбезные! :BRAVO:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 03 лютого, 2017 17:10

Люблю фотографировать этот пятачок в разное время года. Это в центре города небольшой сквер под названием Блонье. Вход в Блонье охраняют 2 льва. Дальше встречает олень. Очень большой. Дальше за оленем памятник Глинке, там каждый час несколько минут слышится негромко его музыка. В самом центре фонтан, много дорожек, старые высокие деревья. Несколько лет там жили белки, потом исчезли.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 03 лютого, 2017 17:16

2-е фото.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 04 лютого, 2017 19:59

Спасибо, Смолянка, за фото и рассказ. Лев очень забелен снегом, а олень, как хозяин парка, царственно держит голову. Памятник Глинке вообще вызвал восторг - такая дивная чугунная ковка вокруг памятника и ноты, пляшущие ноты... И, вообще, парк красивый, соответствует своему звучному названию. Весной, наверное, там очень красиво и романтично.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 05 лютого, 2017 12:15

Альстремерия спасибо, что приятно, что вам понравилось.
Да, там всегда красиво, в любое время года. Даже осенью, когда из-за отсутствия листвы очень заметны красивые под старину фонари вдоль дорожек. Надо поискать фото на компе.
А недалеко от Блонье находится парк культуры и отдыха "Лопатинский сад". Там тоже очень красиво: старые деревья, крепостная стена, водоем с мостиком влюбленных (весь в замкАх), лебеди, клумбы, памятники событиям 1812 года (даже пушки с той войны). Я, когда жила в Смоленске, на работу ходила через него, но там все время хочется прочитать "Отче наш" и помолиться за тех, кто погиб там в разные года, века и раньше. Ощущение кладбища, на котором установили детские аттракционы и включили громкую музыку. Поэтому редко там бываю. Там очень красиво, но мне кажется, что именно там должно быть тихо. Очень много крови пролито там вдоль этой крепостной стены, и в самой стене. Кровь людей разных национальностей.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 05 лютого, 2017 22:05

Красиво и печально...

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 08 лютого, 2017 18:16

В воскресенье у нас было -8, а с понедельника -28. Сегодня утром в 9-00 сфотографировала наш термометр, он показывает чуть меньше, т.к. висит на теплом окне.
А как у вас?
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 08 лютого, 2017 20:09

У нас в субботу была оттепель, +1, а в воскресенье уже подморозило до -8. Сегодня -22, ученики начальных классов не пошли в школы. На завтра -25 в прогнозе и все это при очень сильном порывистом ветре. Я утром шла на работу, закутав лицо шарфом, как обычно кутают маленьких детей, иначе лицо так поодувается ветром, что кажется - слезет кожа.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100фото

Смолянка » Сер 08 лютого, 2017 22:12

Альстремерия написав:...Я утром шла на работу, закутав лицо шарфом, как обычно кутают маленьких детей, иначе лицо так поодувается ветром, что кажется - слезет кожа.


Вот и я так хожу. И мне уже все равно, как это выглядит со стороны. И в транспорте иногда так еду, утром я добираюсь на маршрутке или автобусе, почти час, и тоже холодно. Сегодня подумала, что надо бы завести несколько длинных теплых юбок и в морозы одевать по-цыгански, сразу несколько. А на работе снимать. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 11 березня, 2017 12:14

К нам пришла весна, я 2 дна ездила без шапки, жмурилась на солнышке и ждала эти выходные - дел в саду полным полно. И главное, думала начать постепенно раскрывать кусты, которые на зиму хорошо укрыла. Муж с утра разжег костер, я просила золы побольше, но начался дождь со снегом, костер замело и потушило, я замерзла и передумала снимать укрытие. Вот как подстроиться под погоду, что ничего не запрело и не замерзло?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 березня, 2017 14:34

О! Мы 8 марта тоже весну почувствовали, был самый теплый день, что даже без шапок гуляли днем! Сейчас пока ясная и солнечная погода, но у нас ветрено. Мы, вдохновившись такой прекрасной погодой, даже спонтанно купили портативный мангал кустарного производства, но пока не успели воспользоваться. Ждем, что еще немножко потеплеет, погода установится, найдется повод и - на шашлыки! А пока ничего не сеяла. Мама звонила, тоже, говорит, землю разморозила и подготовила под рассаду, а сеять пока что так не хочется ничего (это конечно потому что холодно пока еще).

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 27 березня, 2017 11:10

После 2-х недель ранней солнечной весны (мы с мужем перешли на плащи и легкую весеннюю обувь) к нам вернулись ночные морозы -10, днем +3, с дождем, снегом и холодными штормовыми ветрами, а я вернулась к пальто и шапкам. Тем более по 1.5 часа гуляю с нашей хаски каждую прогулку.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 18 квітня, 2017 16:01

Замело. =-O
Приєднані файли

Відповісти