А у нас погода – высший класс! А у вас?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 24 березня, 2013 18:27

tulip написав:Да кстати а вот Леня Космос - не мэр Киева ;-)

Ну... вам видней. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 24 березня, 2013 22:15

Феврай, феврюнь - да не доведи Господи! Хватит с на феврарта ]:-> Мы с мужем сегодня с 11 часов "откапывали" от снега своих бабушек и дедушку, вернулись домой в 17 часов. У моей бабушки снегом замело калитку так, что пришлось через забор перелазить. В магазинах не только очередь за хлебом была, - исчезли с прилавков колбаса и молоко. В школах отменили занятия на 2 дня.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 березня, 2013 10:40

А мои тоже безконца откапываются, каждое утро по 2 часа брат прокапывает во дворе лазейки, куда девать снег уже не знают. У них вообще там частный сектор, тоже регулярно окапываются. Снег даже сквозь крыши и щели в дверях за ночь набивается и на веранду, и в прихожую. Утром открывают дверь во двор - и без лопаты шагу не ступить, дворик маленький, а снег наметает конкретно под порог.

И тоже - хлебопекарни нету в поселке, хлеб завозной. Так уже два дня купить не могут - не везет никто. Вчера мама сама пекла по рецепту, что тут на форуме нашла в рецептах для хлебопечки, белый хлеб. Говорит - вкусятина получилась.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Пон 25 березня, 2013 18:44

Это что у вас такое Украина? УЖАС!!!! Я такого в жизни не видела! А ведь все это таять скоро начнет... =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 25 березня, 2013 20:14

Elga написав:Это что у вас такое Украина? УЖАС!!!! Я такого в жизни не видела! А ведь все это таять скоро начнет... =-O
Я вчера когда свой двор, где прошло мое детство, увидела - дар речи потеряла. Я за свою жизнь тоже никогда такого не видела. Сегодня специально померила высоту снежного покрова - 1 метр 8 см! Зато сегодня двух снегирей увидела, последний раз лет в тринадцать видела. =-O А ведь на прошлой неделе слышала пение жаворонка неоднократно. Один знакомый работник РЭСа рассказал, что вчера где-то за городом при ремонте линии видели аиста, сидевшего высоко на дереве, замерзшего. Вот так, оказывается, бывает в природе :-(

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 29 березня, 2013 13:15

Для вас кусочек весны и тепла! :-*
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 29 березня, 2013 19:25

Последним фото Вы нас просто расстреляли! :MOUSEDIED:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 березня, 2013 21:49

А я смотрю и понять не могу, что это такое красиво цветет - веточки на первом фото розовые и на третьем белые с махровыми цветочками? Супер красота! Когда же уже у нас так будет? Сегодня вышла на улицу, перед подъездом люди клумбу бережно погрябали, а там два малюсеньких желтых крокуса расцвели. Так приятно стало! Пошла по асфальту через двор, а на асфальте лужа на луже и грязь. И умудрилась я первый раз за зиму упасть! Поскользнулась на гребешке ледяном (хоть он и грязью весь покрыт), дороги старые, разбитые - в такую погоду и в гололед ходить невозможно, а еще и машинами разъезжены в край. Упала на колено, а потом еще и рукой в лужу - глубину померяла и рукав пальто намочила, и брюки по колено. Хорошо, что цела осталась и с мужем шла, не сама. Он меня из этой лужи вытащил и повел домой - штаны менять :-D Так я ж еще не старая! Просто сапоги скользкие. А как там бедные старики с палочками через двор идут, и еще их вечно машины поторапливают, которые во дворе шастают туда-сюда бесконечно, я не знаю... Аж сама старости теперь бояться стала, как сегодня упала.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 31 березня, 2013 11:44

Мои друзья из Белгорода вчера приезжали кататься на лыжах в Харьков. Они всю зиму к нам шастали на харьковскую "Швейцарию", вчера сезон закрывали. 30 марта, а они с лыжами и бордами. :%): А вечером пошел дождь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 31 березня, 2013 16:27

пшеничка написав:А я смотрю и понять не могу, что это такое красиво цветет - веточки на первом фото розовые и на третьем белые с махровыми цветочками? Супер красота! Когда же уже у нас так будет?
На первом фото точно слива мелкопильчатая, на втором - абрикос, на 3 и 4 - тоже думаю цветение сливы мелкопильчатой. Хотя в белой я до конца не уверенна.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Чет 16 травня, 2013 18:35

Что все молчат? Морозы закончились, а где доклад о погоде?)))
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 16 травня, 2013 21:08

Очень красиво!!!!! =-O
а температура воздуха какая?

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 17 травня, 2013 04:04

32-34 тепла))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 18 травня, 2013 12:25

Очень красиво у вас! Фото, прям на обложку журнала!!!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 18 травня, 2013 12:59

и чуть прохладнее,чем у нас :-)

Відповісти