Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сумки ручной работы! Хвастаемся!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Сумки ручной работы! Хвастаемся! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, наконец-то дошли у меня руки доделать сумку из лоскутов, что начала по этому МК. Долго искала на ручки репсовую ленту нужного цвета и нужной ширины. По месту обошла магазинчики - как назло, есть все, что не надо - красная, черная, белая, а серой нету. А мне нужна была как раз серая. При поездке в магазин тканей "Батисто" удалось купить 2 метра такой ленты как нужно было мне - серой и не слишком широкой. В магазине еще думала - сколько метров взять, чуть не взяла 1,5 метра. А на мою задумку пошло почти как раз 2 метра, хорошо, что в последний момент передумала и попросила отрезать 2 метра. Колечки стальные оказалось легко найти в продаже. И вот - пришила ручки сумке. В нее вместится и буханка хлеба, и зонтик, и литр кефира и кошелек - все вместе. Вот такая вот летняя прогулочная сумочка практически из ничего получилась Улыбаюсь

Facebook
Viewed 9301
DSC00718.JPG
Facebook
Viewed 9300
DSC00719.JPG

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4067
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, как всегда молодец! Видишь, - к новому летнему сезону готова, а про какой-то конец света размышляешь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света! Фирма! Умереть - не встать
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев, 2013 18:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вау! Лазила по форумам, откопала классный сайт с фото сумок в технике пэчворк, а ниже несколько фото сумочек:

Facebook
Viewed 9185
013.jpg
Facebook
Viewed 9185
018.jpg
Facebook
Viewed 9185
034.jpg
Facebook
Viewed 9187
036.jpg
Facebook
Viewed 9186
021.jpg
Facebook
Viewed 9185
027.jpg

Последний раз редактировалось: пшеничка (Сб 14 Июл, 2018 09:38), всего редактировалось 1 раз
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вот и вторая моя вязаная сумочка из квадратных мотивов, или вязаный пэчворк, как ее еще называют. Увидела несколько мастер-классов в интернете и загорелась попробовать. Конечно, "лепила" я ее из того, что в доме было, так как не знала, какой расход вообще пряжи нужен, какого размера получится сумочка. Но делала ее из 17 квадратов (в интернете есть много вариантов раскладки квадратов - и 13, и 15, и 17, и даже из 8 или из 24 квадратов есть). Количество квадратов зависит от размера начального квадратика, чем меньше квадратик - тем больше их понадобится связать. Я вязала квадратики из 6 рядов столбиков с накидом, они у меня получились размером 11 см по стороне квадрата. Крючок брала небольшой, 1,75 мм. Думаю, из крючка 3 или 4 квадраты получились бы покрупнее, но и более "дырчатая" плотность была бы.

Квадратики навязала быстро. В основном из акриловой пряжи YarnArt BABY (мотки по 50 грамм), было у меня ее неполных 2 моточка, но ее не хватило даже на 17 квадратов, пришлось 6 ряд столбиков обвязать остатками из разных клубочков, и даже целый квадратик (семнадцатый) вышел из пряжи другого цвета. Ну и на сборку и на ручки пошла другая пряжа, мохнатая, типа травки. Ручки просто связала чулочной вязкой на спицах, шириной 7 рядов.

При сборке надо все квадраты связать между собой по лицевой стороне стобликами без накидов, а можно сшить мешковинным швом. Но соединять столбиками без накидов получается красивее - поверхность у сумки становится рельефная. Тем более, если взять мохнатую пряжу как у меня получилось.

Так вот, когда квадратики собраны в одну плоскость (в одно полотно), и это полотно не сложено пополам, а бока сумки не сшиты - надо остановиться и положить вязаное полотно на газеты подходящего формата, чтобы снять выкройку подклада. Для этого карандашом по контуру полотна на газете обвести выкройку подкладки.

Потом осталось связать бока сумки и связать ручки (или взять готовые и пришить). Потом сшить подкладку - не забыть карманчик для мобилки. Подкладку вложить в сумку, и по пройме подшить изнутри мешковинным швом. Сумочка готова.

Цветовое решение у меня неудачное - все ж пробный вариант-эксперимент. Но в фасон сумки по мере завершения процесса ее изготовления я просто влюбилась! Вот такая получилась сумка страшилка-развеселка Я в шоке С ума сойти

Facebook
Viewed 9012
Связать полотно из 17 квадратов (лицо)
Связать полотно из 17 квадратов (лицо)
Facebook
Viewed 9011
Снять выкройку с полотна на газете для подкладки
Снять выкройку с полотна на газете для подкладки
Facebook
Viewed 9011
Сложить пополам, связать бока сумки
Сложить пополам, связать бока сумки
Facebook
Viewed 9011
Бока связаны
Бока связаны
Facebook
Viewed 9012
Вид с боку
Вид с боку
Facebook
Viewed 9011
Еще вид
Еще вид
Facebook
Viewed 9011
Пришиты ручки
Пришиты ручки
Facebook
Viewed 9011
Еще с ручками
Еще с ручками
Facebook
Viewed 9011
Вшита подкладка
Вшита подкладка
Facebook
Viewed 9011
Сумочка внутри
Сумочка внутри
Facebook
Viewed 9011
Осталось пришить липучки внутрь
Осталось пришить липучки внутрь
Facebook
Viewed 9012
Схема на 4 ряда, я вязала на 6, а можно и на 7
Схема на 4 ряда, я вязала на 6, а можно и на 7

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и мое новое изделие - в подарок двум мамам и себе любимой к 8 Марта. А всем остальным в подарок будет сделан мастер-класс по пошиву такой косметички своими руками, мастер-класс выложу на сайте, в разделе Мастер-Классы и дам ссылку здесь на форуме. А пока что горю желанием похвастать своим рукотворчеством. Подарки уже отправила.

Facebook
Viewed 8928
DSC01943.JPG
Facebook
Viewed 8929
DSC01946.JPG
Facebook
Viewed 8929
DSC01947.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и мастер-класс http://www.lepestok.kharkov.ua/master-class/s20130301.htm по пошиву косметичек
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1373
голоса: 3 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я похвастаюсь) Моя первая сумочка, связанная крючком) С оставшихся ниток решила еще купальник связать, но пока только верхушку одолела Застенчив

Facebook
Viewed 8350
IMG_5986.jpg
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Веселенькая летняя сумочка получилась! А это нитки-стрейч? Я серьезно строю планы на зиму - связать дочке купальник на будущий сезон. Читала в инете - нужно вязать нитками-стрейч. А продавец в магазине сказала, что не обязательно. А эти стрейч так тянутся, не знаю как ими вязать - очень плотно или как обычно. Может кто вязал купальники, поделитесь опытом, пожалуйста.
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1373
голоса: 3 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

спасибо, у меня это обычный хлопок. Стрейчевой пряжей вязать не пробовала, но для купальника мне кажется они подойдут лучше. Я как-то купила готовый вязаный купальник, был очень удобный, вот там что-то тянущееся и было.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Видео-мастер-класс из передачи "Все будет добре" на канале СТБ - Сумка как у Моники Белуччи - из платка в стиле а-ля русс:

+ Показать комментарии (13)

И еще один мастер-класс по шитью сумки из той же передачи. Интересные сумочки, очень просенькие и в то же время стильные:

+ Показать комментарии (17)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн, 2018 16:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Была у меня сумочка любимая - удобный такой размер, сама по себе очень удобная. Но износилась - верх из дермантина облез совсем, подряпадлся. А выкинуть ее все жалко было, рука не поднималась - мне ее муж когда-то подарил. И как-то на досуге сказала я ему, что хотела бы распороть, чтобы выкройки сделать и попробовать самой пошить такую. Конечно, ткань специально не покупала, а было у меня немножко белоруского льна некрашенного - брала когда-то для рукоделок, а еще юбка секнодхэнд (ради ткани брала что-то пошить "учебное") и еще была рубашка секонд-хэнд из очень хорошей ткани - она то и пошла на подкладку. А лен и юбка - на лицевые детали сумки. Муж мне распорол старую сумочку, и я по ней выкроила детальки и сшила - в несколько приемов, с передышками, потому что все некогда себе что-нибудь сотворить, все на магазин свой работаю Смеюсь Пошила, я, значит, эту сумочку. Фурнитуру - змейки - взяла от старой, уж больно они качественные, только постирала с мылом, стали как новые Подмигиваю Пошила - и ношу, на рынок, куда-угодно, в нее кошелек помещается, телефон, пакет и даже буханка хлеба. А сфотографировать все некогда было. И вот сегодня дело пошло - муж меня сфотографировал с ней на улице. Внутри в подкладке есть 2 кармана - один на молнии, второй - простой, и для телефона карманчик. Конечно, хоть я лен и уплотняла дублирином клеевым, но сумочка только лишь для летней жары сгодится. Не очень плотные ткани, для нее надо или плащевку брать и стегать, или плотный кожзам. И дно уплотнить особенно не получилось точнее - уплотнила двумя слоями жесткого дублирина для борто, но тут нужен специальный материал, а купить его некогда было. Но это лишь пробный вариант отшила, чтобы посмотреть, что получится.

Facebook
Viewed 1135
Детали сумки выкроила
Детали сумки выкроила
Facebook
Viewed 1135
Собираю
Собираю
Facebook
Viewed 1135
Дно уплотнила 2 слоями дублирина
Дно уплотнила 2 слоями дублирина
Facebook
Viewed 1135
Сумка готова
Сумка готова
Facebook
Viewed 1135
Льняная сумочка
Льняная сумочка
Facebook
Viewed 1135
Сумочка на выгуле
Сумочка на выгуле
Facebook
Viewed 1135
Внутренности, на дне то кошелек
Внутренности, на дне то кошелек

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот сумка поближе, нашлось время сделать фото. Хочу теперь красивого льна достать с цветочным рисунком и пошить еще сумочку другую.

Facebook
Viewed 875
Моя льняная котомка :)
Моя льняная котомка :)

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2018 19:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хорошо выглядит сумка. Много раз натыкалась в интернете на сумки из трикотажной пряжи. Сейчас прям мода на нее, везде реклама лезет этой пряжи. Сумки вяжут крючком, крупными узорами за один вечер. Выглядят интересно. Я пока соображу к чему мне какого цвета подойдет, уже и лето закончится. Шутка Да и пряжи в обычных магазинах пока не большой выбор.
Вот примеры из интернета.

Facebook
Viewed 849
2017-05-11_104600-600x400.jpg
Facebook
Viewed 849
maxresdefaul-2t.jpg
Facebook
Viewed 849
fdgdfg.jpg
Facebook
Viewed 849
tgdf.jpg
Facebook
Viewed 849
thrjhhh.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: