Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сумки ручной работы! Хвастаемся!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4031
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Сумки ручной работы! Хвастаемся! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, наконец-то дошли у меня руки доделать сумку из лоскутов, что начала по этому МК. Долго искала на ручки репсовую ленту нужного цвета и нужной ширины. По месту обошла магазинчики - как назло, есть все, что не надо - красная, черная, белая, а серой нету. А мне нужна была как раз серая. При поездке в магазин тканей "Батисто" удалось купить 2 метра такой ленты как нужно было мне - серой и не слишком широкой. В магазине еще думала - сколько метров взять, чуть не взяла 1,5 метра. А на мою задумку пошло почти как раз 2 метра, хорошо, что в последний момент передумала и попросила отрезать 2 метра. Колечки стальные оказалось легко найти в продаже. И вот - пришила ручки сумке. В нее вместится и буханка хлеба, и зонтик, и литр кефира и кошелек - все вместе. Вот такая вот летняя прогулочная сумочка практически из ничего получилась Улыбаюсь

DSC00718.JPG
Размер файла: 153.67 KB Просмотрено 8894 раз(а)
DSC00719.JPG
Размер файла: 125.75 KB Просмотрено 8893 раз(а)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4011
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, как всегда молодец! Видишь, - к новому летнему сезону готова, а про какой-то конец света размышляешь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3143
голоса: 345 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света! Фирма! Умереть - не встать
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев, 2013 18:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вау! Лазила по форумам, откопала классный сайт с фото сумок в технике пэчворк, а ниже несколько фото сумочек:

013.jpg
Размер файла: 88.97 KB Просмотрено 8778 раз(а)
018.jpg
Размер файла: 93.45 KB Просмотрено 8778 раз(а)
034.jpg
Размер файла: 104.87 KB Просмотрено 8778 раз(а)
036.jpg
Размер файла: 71.75 KB Просмотрено 8780 раз(а)
021.jpg
Размер файла: 83.53 KB Просмотрено 8779 раз(а)
027.jpg
Размер файла: 67.85 KB Просмотрено 8778 раз(а)

Последний раз редактировалось: пшеничка (Сб 14 Июл, 2018 09:38), всего редактировалось 1 раз
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вот и вторая моя вязаная сумочка из квадратных мотивов, или вязаный пэчворк, как ее еще называют. Увидела несколько мастер-классов в интернете и загорелась попробовать. Конечно, "лепила" я ее из того, что в доме было, так как не знала, какой расход вообще пряжи нужен, какого размера получится сумочка. Но делала ее из 17 квадратов (в интернете есть много вариантов раскладки квадратов - и 13, и 15, и 17, и даже из 8 или из 24 квадратов есть). Количество квадратов зависит от размера начального квадратика, чем меньше квадратик - тем больше их понадобится связать. Я вязала квадратики из 6 рядов столбиков с накидом, они у меня получились размером 11 см по стороне квадрата. Крючок брала небольшой, 1,75 мм. Думаю, из крючка 3 или 4 квадраты получились бы покрупнее, но и более "дырчатая" плотность была бы.

Квадратики навязала быстро. В основном из акриловой пряжи YarnArt BABY (мотки по 50 грамм), было у меня ее неполных 2 моточка, но ее не хватило даже на 17 квадратов, пришлось 6 ряд столбиков обвязать остатками из разных клубочков, и даже целый квадратик (семнадцатый) вышел из пряжи другого цвета. Ну и на сборку и на ручки пошла другая пряжа, мохнатая, типа травки. Ручки просто связала чулочной вязкой на спицах, шириной 7 рядов.

При сборке надо все квадраты связать между собой по лицевой стороне стобликами без накидов, а можно сшить мешковинным швом. Но соединять столбиками без накидов получается красивее - поверхность у сумки становится рельефная. Тем более, если взять мохнатую пряжу как у меня получилось.

Так вот, когда квадратики собраны в одну плоскость (в одно полотно), и это полотно не сложено пополам, а бока сумки не сшиты - надо остановиться и положить вязаное полотно на газеты подходящего формата, чтобы снять выкройку подклада. Для этого карандашом по контуру полотна на газете обвести выкройку подкладки.

Потом осталось связать бока сумки и связать ручки (или взять готовые и пришить). Потом сшить подкладку - не забыть карманчик для мобилки. Подкладку вложить в сумку, и по пройме подшить изнутри мешковинным швом. Сумочка готова.

Цветовое решение у меня неудачное - все ж пробный вариант-эксперимент. Но в фасон сумки по мере завершения процесса ее изготовления я просто влюбилась! Вот такая получилась сумка страшилка-развеселка Я в шоке С ума сойти

Связать полотно из 17 квадратов (лицо)
Связать полотно из 17 квадратов (лицо)
Размер файла: 66.66 KB Просмотрено 8605 раз(а)
Снять выкройку с полотна на газете для подкладки
Снять выкройку с полотна на газете для подкладки
Размер файла: 67.04 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Сложить пополам, связать бока сумки
Сложить пополам, связать бока сумки
Размер файла: 58.34 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Бока связаны
Бока связаны
Размер файла: 59.45 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Вид с боку
Вид с боку
Размер файла: 53.31 KB Просмотрено 8605 раз(а)
Еще вид
Еще вид
Размер файла: 47.53 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Пришиты ручки
Пришиты ручки
Размер файла: 59.17 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Еще с ручками
Еще с ручками
Размер файла: 65.91 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Вшита подкладка
Вшита подкладка
Размер файла: 49.99 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Сумочка внутри
Сумочка внутри
Размер файла: 64.86 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Осталось пришить липучки внутрь
Осталось пришить липучки внутрь
Размер файла: 60.86 KB Просмотрено 8604 раз(а)
Схема на 4 ряда, я вязала на 6, а можно и на 7
Схема на 4 ряда, я вязала на 6, а можно и на 7
Размер файла: 43.9 KB Просмотрено 8605 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и мое новое изделие - в подарок двум мамам и себе любимой к 8 Марта. А всем остальным в подарок будет сделан мастер-класс по пошиву такой косметички своими руками, мастер-класс выложу на сайте, в разделе Мастер-Классы и дам ссылку здесь на форуме. А пока что горю желанием похвастать своим рукотворчеством. Подарки уже отправила.

DSC01943.JPG
Размер файла: 44.97 KB Просмотрено 8521 раз(а)
DSC01946.JPG
Размер файла: 41.24 KB Просмотрено 8522 раз(а)
DSC01947.JPG
Размер файла: 37.22 KB Просмотрено 8522 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и мастер-класс http://www.lepestok.kharkov.ua/master-class/s20130301.htm по пошиву косметичек
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1373
голоса: 3 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я похвастаюсь) Моя первая сумочка, связанная крючком) С оставшихся ниток решила еще купальник связать, но пока только верхушку одолела Застенчив

IMG_5986.jpg
Размер файла: 52.02 KB Просмотрено 7941 раз(а)
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Веселенькая летняя сумочка получилась! А это нитки-стрейч? Я серьезно строю планы на зиму - связать дочке купальник на будущий сезон. Читала в инете - нужно вязать нитками-стрейч. А продавец в магазине сказала, что не обязательно. А эти стрейч так тянутся, не знаю как ими вязать - очень плотно или как обычно. Может кто вязал купальники, поделитесь опытом, пожалуйста.
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1373
голоса: 3 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

спасибо, у меня это обычный хлопок. Стрейчевой пряжей вязать не пробовала, но для купальника мне кажется они подойдут лучше. Я как-то купила готовый вязаный купальник, был очень удобный, вот там что-то тянущееся и было.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Другие поделки и техники рукоделия Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Видео-мастер-класс из передачи "Все будет добре" на канале СТБ - Сумка как у Моники Белуччи - из платка в стиле а-ля русс:

+ Показать комментарии (13)

И еще один мастер-класс по шитью сумки из той же передачи. Интересные сумочки, очень просенькие и в то же время стильные:

+ Показать комментарии (17)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн, 2018 16:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Была у меня сумочка любимая - удобный такой размер, сама по себе очень удобная. Но износилась - верх из дермантина облез совсем, подряпадлся. А выкинуть ее все жалко было, рука не поднималась - мне ее муж когда-то подарил. И как-то на досуге сказала я ему, что хотела бы распороть, чтобы выкройки сделать и попробовать самой пошить такую. Конечно, ткань специально не покупала, а было у меня немножко белоруского льна некрашенного - брала когда-то для рукоделок, а еще юбка секнодхэнд (ради ткани брала что-то пошить "учебное") и еще была рубашка секонд-хэнд из очень хорошей ткани - она то и пошла на подкладку. А лен и юбка - на лицевые детали сумки. Муж мне распорол старую сумочку, и я по ней выкроила детальки и сшила - в несколько приемов, с передышками, потому что все некогда себе что-нибудь сотворить, все на магазин свой работаю Смеюсь Пошила, я, значит, эту сумочку. Фурнитуру - змейки - взяла от старой, уж больно они качественные, только постирала с мылом, стали как новые Подмигиваю Пошила - и ношу, на рынок, куда-угодно, в нее кошелек помещается, телефон, пакет и даже буханка хлеба. А сфотографировать все некогда было. И вот сегодня дело пошло - муж меня сфотографировал с ней на улице. Внутри в подкладке есть 2 кармана - один на молнии, второй - простой, и для телефона карманчик. Конечно, хоть я лен и уплотняла дублирином клеевым, но сумочка только лишь для летней жары сгодится. Не очень плотные ткани, для нее надо или плащевку брать и стегать, или плотный кожзам. И дно уплотнить особенно не получилось точнее - уплотнила двумя слоями жесткого дублирина для борто, но тут нужен специальный материал, а купить его некогда было. Но это лишь пробный вариант отшила, чтобы посмотреть, что получится.

Детали сумки выкроила
Детали сумки выкроила
Размер файла: 87.22 KB Просмотрено 728 раз(а)
Собираю
Собираю
Размер файла: 111.73 KB Просмотрено 728 раз(а)
Дно уплотнила 2 слоями дублирина
Дно уплотнила 2 слоями дублирина
Размер файла: 110.28 KB Просмотрено 728 раз(а)
Сумка готова
Сумка готова
Размер файла: 178.05 KB Просмотрено 728 раз(а)
Льняная сумочка
Льняная сумочка
Размер файла: 182.52 KB Просмотрено 728 раз(а)
Сумочка на выгуле
Сумочка на выгуле
Размер файла: 197.44 KB Просмотрено 728 раз(а)
Внутренности, на дне то кошелек
Внутренности, на дне то кошелек
Размер файла: 131.26 KB Просмотрено 728 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот сумка поближе, нашлось время сделать фото. Хочу теперь красивого льна достать с цветочным рисунком и пошить еще сумочку другую.

Моя льняная котомка :)
Моя льняная котомка :)
Размер файла: 123.29 KB Просмотрено 468 раз(а)

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2018 19:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хорошо выглядит сумка. Много раз натыкалась в интернете на сумки из трикотажной пряжи. Сейчас прям мода на нее, везде реклама лезет этой пряжи. Сумки вяжут крючком, крупными узорами за один вечер. Выглядят интересно. Я пока соображу к чему мне какого цвета подойдет, уже и лето закончится. Шутка Да и пряжи в обычных магазинах пока не большой выбор.
Вот примеры из интернета.

2017-05-11_104600-600x400.jpg
Размер файла: 41.01 KB Просмотрено 442 раз(а)
maxresdefaul-2t.jpg
Размер файла: 118.32 KB Просмотрено 442 раз(а)
fdgdfg.jpg
Размер файла: 97.72 KB Просмотрено 442 раз(а)
tgdf.jpg
Размер файла: 115.6 KB Просмотрено 442 раз(а)
thrjhhh.jpg
Размер файла: 120.88 KB Просмотрено 442 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: