Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Ковровые покрытия (палас)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ковровые покрытия (палас) Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Давно мечтаем про ковровое покрытие - палас в зал. Стала смотреть в интернете и ума не приложу - сейчас выпускают какие-то на искусственном войлоке (это основа такая), а верх - из полиамида 100% или полипропилена 100%. Есть пишут просто основа войлок, есть пишут искусственный войлок, а есть плетеная тканая основа. Вот помогите разобраться, какой палас лучше выбирать? Чтобы теплый был и можно было босиком ходить, и чтобы ухаживать за ним было легко. Слышала, что с высоким ворсом ковровые покрытия трудно пылесосить, что в них забивается много мусора и когда притаптываются, то ворс заметно заминается и некрасиво. Вобщем, посоветуйте, какой палас можно считать нормальным - теплым и с простым уходом?
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нашла великолепную статейку про современные ковровые покрытия паласы и ковролины, про материалы из которых они изготавливаются, про технологии изготовления, про достоинства и недостатки типов ворса и материалов ворса. Решила процитировать целиком со ссылкой на источник автор - Ольга Князева

Цитата:

Сегодня ковровые покрытия – одни из наиболее распространенных напольных материалов для офиса. Они хорошо поглощают шум и звуки шагов, снижают нагрузку на позвоночник и суставы при ходьбе. При регулярном уходе грамотно уложенное ковровое покрытие может прослужить достаточно долго. Однако его свойства, как и внешний вид зависят в первую очередь от материала ворса.

В рабочих зонах офиса обычно используются покрытия из искусственных волокон, тогда как в представительской части можно настелить ковровое покрытие из натуральных волокон – шерсти или шелка.

Зачастую при отделке коммерческих помещений недостаточное значение уделяется напольному покрытию, а при выборе материала часто руководствуются лишь принципом экономии. Но, как известно, экономить нужно с умом, поэтому необходимо не только верно определить, какой именно вид напольного покрытия вам нужен, но и уделить особое внимание качеству материала. Рынок ковровых покрытий в России достаточно узок, поэтому и сориентироваться в качестве материала совсем непросто.

Ковер – это изделие, как правило, многоцветное, узорчатое из шерстяной или шелковой пряжи, а также синтетических материалов, обычно с ворсом.
Им покрывают пол или украшают стены. Нити коврового ворса закрепляются на основе с помощью узлов. Орнамент на ковре выполняется в строго просчитанной технике, с математической точностью. В линиях узора не допускается свобода и фантазийность.
Основные характеристики

Ковровые покрытия можно условно разделить по типу производства; составу волокна; плотности набивки (касается тафтинговых покрытий) либо по количеству рядов, закрепляющих нити ворса (касается тканого производства); эффективному весу волокна; методу окраса волокна.

+ Показать текст

Последний раз редактировалось: пшеничка (Ср 02 Янв, 2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1763
голоса: 6 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 20:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Извините, что не в тему. У меня нет дома ковров и паласов на полу, исключая коридор. Не люблю я эти пылесборники. У меня досчатый пол, покрытый лаком. Вот где кайф ходить по нему босиком! Меломан И ухаживать очень легко.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Та, на досчатый пол нам денег раз в 10 больше потребуется, чем на ковролин ))) А так - да, не спорю. У мамы частный дом от бабушки достался, там досчатый пол - никогда в тапках по дому никто не ходит. Но паласы постелили, для красоты Улыбаюсь А в квартире у нас линолеум кусковой - квадратики еще со времен строительства. На новый линолеум на и не раскошелились, теперь думаем - да зачем он нам, просто палас настелить и ладно будет.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хотя идея мне понравилась, заинтересовалась и уже прикинула по ценам - на наш метраж на материалы для пола потребуется 2,5 тыс. грн (только на половую доску). А там еще и "стропила" (ну основу какую-то под пол из брусков наверное надо покупать). А вот по чем работы по укладке деревянного пола стоить будут - пока не нашла. Но в перспективе (на будущее) возьму идею на вооружение, так как пол у нас кривой, стяжку делать не хочется из цемента, чтобы не выворачивать то, что сейчас под линоеумом лежит на полу - там вообще по-моему гипс какой-то строители положили или песок. Уже кусками растрескивается, мы вынимали местами и "латали" раствором церизита. С 1 квадратного метра два мешка строительного мусора вынесли.
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы ведь еще и дышите всем этим, что лежит под линолеумом.
Мы когда делали ремонт, тоже поинтересовались, что у нас лежит под двп. Оказался дощатый пол. Да, е совсем ровный и идеальный, но без больших щелей. Отчистили и не жалеем об этом.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да мы тоже собирались что-то сделать со своим полом, но так и не собрались: у нас однокомнатная, тут и стенка куплена давно стоит, тут и диванчик маленький и кровать. Убрать мебель куда-то не представляется возможным - нету гаража, и самим отсюда деться некуда, чтобы капитально что-то ремонтировать. А найти желающих делать ремонт в жилой квартире, как выяснилось на практике, нереально! Все хотят ремонтировать в незаселенной квартире, новом доме или новострое. Даже обои клеить в квартире, где присутствует стенка (гарнитур), никто не вызвался пока что ))) И самим начинать страшно, что закончить не сумеем! Шутка
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, действительно, сложно делать ремонт в квартире, где живут люди есть мебель. Как вариант, летом уехать отдыхать куда-то и на это время нанять рабочих. С другой стороны, надо следить за качеством их работы. Может, копить на новую квартиру, не тратить деньги на ремонт этой?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вот - купили мы палас, и даже не успели похвастаться, как я успела его "обмыть" на новый год красным артемовским шампанским. Шутка Теперь такой вот вопрос: какие в продаже можно найти средства для чистки ковровых покрытий? У меня палас из 100% полиамида. Смогу ли я отмыть винные пятна с него и чем это лучше сделать? Сразу же после опрокидывания бокала с вином попыталась замыть тряпочкой с водой. Но Сейчас вижу - конкретных пятен нет, есть сплошное расплывчатое пятнышко. Непосвященные не поймут, что это вино, скорее подумают, что "заводской" брак Застенчив И все же питаю надежду, что этот недостаток можно чем-то устранить...

Facebook
Viewed 18951
Мой еще неиспорченный палас
Мой еще неиспорченный палас
Facebook
Viewed 18952
А этим делом его облила...
А этим делом его облила...

Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Попробуйте средством для мытья посуды. На губке взбейте пену и этой пеной потрите, а потом чистой влажной тряпочкой несколько раз промокните (смойте). Надеюсь получится. Я отмывала такие пятна Амвеевским ZOOMом.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пожалуй, надо этот амвей искать в продаже...
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, Амвей - через сетевой бизнес распространяют. можно израильские средства посмотреть в хозотделах
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв, 2013 23:29    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana писал(а):
Света, Амвей - через сетевой бизнес распространяют. можно израильские средства посмотреть в хозотделах
Наташа, это вы Sano имеете ввиду?

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2013 00:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, Согласен

Хотя Света может на харьковском форуме посмотреть - может кто Амвей продаст со скидкой

Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 40
голоса: 11 наград: 1 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

InBi писал(а):
Да, действительно, сложно делать ремонт в квартире, где живут люди есть мебель. Как вариант, летом уехать отдыхать куда-то и на это время нанять рабочих. С другой стороны, надо следить за качеством их работы. Может, копить на новую квартиру, не тратить деньги на ремонт этой?

Ну еще варианты съехать к родителям, родственникам. Квартиру снять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: