Эксперименты с яичницей

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 лютого, 2012 21:12

Раньше вот экспериментировала с яичницей, делала вот такой омлет с замороженными овощами и делала яичницу глазунью в капюшоне. А вчера увидела в и-нете яичницу "сердце" и загорелась попробовать сделать такую же. Из четырех сосисок только одна оказалась нужного размера, точнее нужной длины, которая позволила выгнуть без проблем в нужную форму сердца. Остальные сосиски были коротковаты, поэтому слегка поломались. Конечно, с яйцами повезло - последний раз купили ну очень маленькие, поэтому они отлично поместились в "гнезда-сердечки" из сосисок. Жарилась яичница дольше обычного, под крышкой, потому что получилась толстым слоем. Но в итоге запеклась и вот что получилось:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Вів 28 лютого, 2012 21:58

А у меня не получились сердечки - сосиски или ломались, или "выгибались" в кольцо. И зубочисткой скрепляла, все равно сердца не получились. Может сосиски такие?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 лютого, 2012 10:41

Я сделала вывод, что сосиски должны быть длинными.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 29 лютого, 2012 22:20

А еще эту красоту можно присыпать тертым сыром и травками по вкусу. :BNYAM:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 вересня, 2012 16:47

Вот еще одна импровизация из яичницы - такие "горячие" бутерброды делала себе еще школьницей. И вот на днях вспомнила хорошо забытое старое. А то у меня муж когда делает бутерброд - сперва жарит яйца отдельно, а потом их на хлеб выкладывает. Я ему, так сказать, мастер-класс провела :-D

Шаг 1 - разбиваем яйца на горячую сковородку с олией, чтобы не повредить целостность желтка и быстро солим (можно и поперчить)
Шаг 2 - накрываем кусочками батона, но сильно не прижимаем, кусочки хлеба и так сами хорошо приклеиваются к яйцам, если батон сильно черствый - можно накрыть сковородку крышкой, чтобы распарился
Шаг 3 - снимаем со сковороды, когда яйцо начнет зарумяниваться по кругу
Шаг 4 - украшаем бутерброд яичницей на свой вкус, можно сеточкой из майонеза полить (раньше всегда так делала)
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 13 листопада, 2012 01:35

Не понимаю зачем резать и загибать сосиски :)
Лучше разрежьте сосиски по простому по длине и варите с яйцами.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 13 листопада, 2012 11:24

Варить сосиски вместе с яйцами не гегиенично. :-) Мы ж не моем яйца перед варкой тщательно с мылом и щеточкой. А они не из стерильной курицы вылазят. Или кто-то моет? :)
Открыли с мужем для себя недавно не совсем яишницу, но близко - яйцо пашот. Это как яишница-глазунья, только без масла и не сковороде.
Кастрьльку с водой довести до кипения, влить туда ложку уксуса (чтоб белок не растекался по кастрюле), немного соли и аккуратно булькнуть разбитое в чашечку яйцо с целым желтком. Кипятить ровно минуту. Выключить огонь и держать в воде ровно 10 минут. Лучше время засекать. После этого вынуть шумовкой и аккуратно салфеткой убрать лишнюю воду, если много.
После всех этих махинаций получается сваренный белок и полужидким, кремовым желтком внутри. Отлично идет с чем-нибудь жаренным.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 листопада, 2012 11:40

Смачно выглядит! Я про яйца пашот узнала с телеэкрана, из передачи какой-то, по-моему шоу "мастер-шеф". Но пока не осмелилась сварить, просто забываю. Сегодня попробую, хочется очень ))

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » П'ят 28 грудня, 2012 19:12

У меня вот что получилось из сосисок, яиц и укропа :chemistry:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 грудня, 2012 20:30

Веселенький натюрморт :-)

Відповісти