Энантиодромия - ну, что, уже началось или нет еще?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 28 серпня, 2023 11:51

Энантиодромия изначально психологический закон, означающий, что рано или поздно всё превращается в свою противоположность, был предложен греческим философом Гераклитом, который проводил аналогию с законом природы о стремлении системы к своему равновесию. Он писал: «тёплые вещи охлаждаются, холодные теплеют, мокрые сохнут, а высушенные увлажняются».

Энантиодромия (Enantiodromia; Enantiodromie) — психологический принцип, заявляющий предрасположенность любых поляризованных феноменов или явлений переходить в собственную противоположность. Буквально означает «бегущий(ая) навстречу» (вспять, в обратном направлении), относится к проявлению бессознательной противоположности во временной последовательности. В западной психологии принцип введён Карлом Юнгом в его работе «Психологические типы», опубликованной в 1921 году.

Это лишь немногое, что мне вчера так навязчиво показывал Ютуб (сама ничего не искала, никаких запросов не задавала, но, видимо, алгоритм поиска у него вчера изменился или какое-то обновление выпустили, что вдруг начал мне такую картину выдавать - всякого рода Звернення бойцов ВСУ - и так много, и все леденящие кровь и душу. Потом всю ночь мне снились гробы и похороны).

Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Энантиодромия - ну, что, уже началось или нет еще?

пшеничка » Сер 30 серпня, 2023 15:51

Интересно, правительство Украины знает о существовании такого явления или оно само выступает в роли ничего не подозревающего участника чистого случайного "эксперимента"/явления/события (нужное подчеркнуть)? Наблюдать за исходом войны становится все более интересно. И очень трудно оставаться беспристрастной, объективной, находиться посередине - там, где обычно Истина и не иметь оценочных суждений ни по какому поводу.

Интересно, что картину дополняет Ютуб, который, похоже, никак не борется с так называемой пророссийской пропагандой со стороны США - ибо у них там демократия, поэтому Такер Карлсон широко присутствует на просторах Ютуба и все его гости, которые тоже очень критично и далеко нелестно оценивают состояние ЗСУ и называют очень печальные статистические данные о потерях украинской армии...

И еще один из возможных сценариев, по роликам с Ютуба, это некоторая вероятность проведения выборов в Украине даже в период военного положения в стране - ибо уж слишком много стало появляться информационных роликов о том, что на место Зеленского часть американской элиты наметила Пороха и пахнет тем, что эта элита будет стремиться всячески к проведению выборов в Украине в самом ближайшем из возможных будущем...

Чисто человеческая боль - тем временем гибнут люди, закрепощённые в эту войну законами обоих государств... Ладно бы, если бы это контрактники по доброй воле за деньги воевали - йух с ними, это личный выбор каждого... Хотя - по доброй ли воле люди выбирают деньги? По чьей воле они вынуждены выбирать деньги - вопрос риторический, потому что очень философский... И сколько их ещё погибнет в борьбе за чей-то Капитал?

Відповісти