ВЫСТАВКА "САД-ОГОРОД" в Харькове, февраль2013

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Суб 19 січня, 2013 21:37

Специализированная выставка-ярмарка "САД-ОГОРОД. ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО"
21-24 февраля 2013 года
Дворец Спорта, пр. Маршала Жукова, 2

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 січня, 2013 22:19

а кто-то будет что-то там покупать?
я вот боюсь,что обманут,подсунут не по сорту что-нибудь.
у меня так родственники обломались пару лет назад

Плакер

Плакер » Нед 20 січня, 2013 22:52

скорее всего схожу!Хоть посмотрю что там предлагают

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 січня, 2013 11:21

Я обожаю цветочные выставки - там всегда такое изобилие всего-всего-всего. И вечно покупаешь то, что тебе сто лет не надо (кроме того, за чем пришел) :-D Но с этой выставкой прямо праздник на душе, хожу в любую погоду - развеяться, кофе попить. И главное - там чувствуется скорое приближение весны!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 лютого, 2013 15:03

Я уже сходила на выставку - вход платный, 5 грн. И, как всегда, 100 грн растворились в моих руках в считанные минуты. Давала себе клятвенное обещание ничего не покупать, а сперва с деньгами спокойно обойти и посмотреть все лотки, но увидев то, что давно хотела, сразу вытащила кошелек и остановиться было невозможно. В результате купила препарат "Атлет", он похоже действует на глоксинии, купила семена гардении жасминовидной, семена литопсов, семена эустомы карликовой (лизиантус). Первые два пакетика по 10 грн, а эустома по 15. Вообще в этом году эустомы было много от разных производителей, но больше высокорослой - для открытого грунта, высотой 60-70 см. Еле нашла карликовую, дражированную, высотой 20-25 см (горшочная, выращивать как комнатную можно). Та другая эустома была от Гавриша, еще других марок - не помню, по ценам на входе по 10 грн, а внутри уже в зале можно было и по 8 грн за пакетик найти. Вообще конечно порадовало невероятное количество семян комнатных растений в этом году - просто колоссальный показался! Семена кофе, лаврового листа, всевозможных пальм, древесных растений, гарантов, жасмина еще кучи всяких разных, названия которых не запомнила. Также видела комнатный гранат даже в горшочках мужик продавал.

Вообще в этом году кроме украинских производителей привезли много российских семян - привычная аэлита, но Гавриша полным-полно, и впервые увидела семена "Русский огород" (гардению ихнюю взяла). Ну и остальные деньги ушли на 4 разных луковицы лилий "танго"-расцветки, парочку ЛА, одна азиатская и одна ориентальная трубчатая.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 лютого, 2013 15:12

Еще при входе в холле самой выставки немножко справа от правой двери (от касс вход) - там длинный лоток с продавцами, как раз перед правыми ступенками, и там просто невероятный выбор комнатных, и такое изобилие семян глоксиний разных сортов!!!!!!!!! Голова кругом. А еще много всяких сортовых примул было тут. Тут же у них я взяла гардению семена, и тут же у них штук 5 сортов, или больше даже, эустомы, но у них она по 10, а внутри можно было такую же найти по 8 грн. А свою я взяла за 15 грн где-то в центре зала лоток с семенами, во втором ряду.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 лютого, 2013 17:24

А вот мои покупки:
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 22 лютого, 2013 12:36

Пшеничка! От души поздравляю с покупками. Когда это все будет высаживаться в грунт и когда мы увидим в цветущем виде? Буду рада за Вас, если все эти семена взойдут и будут расти. Желаю Удачи! Но хотелось бы "продолжения банкета" в виде фото.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 лютого, 2013 14:49

Сеять планирую в воскресенье в это. Конечно же, все процессы буду фотографировать и по мере роста, и по мере цветения (если таковые произойдут) :-D Я же специально ради эксперимента покупала, хотя сама мало верю в успех выращивания этих растений из семян - опыта у меня по ним нету, могу легко погубить :JOKINGLY:

Вот тока думаю, как посеять гардению - написано, что она любит кислый грунт. Я обычно перлит в сеянцы добавляю, а он щелочной. Ну, кактусы и литопсы посажу в смесь земли, песка и перлита. А вот чтобы такого для гардении добавить, чтобы подкислить? Торфа у меня нету кислого. Что еще можно? Птичьего помета? Может, взять какашек у попугаев? :-X

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Могу - Надо! Объявления форумчан

Альстремерия » П'ят 22 лютого, 2013 22:48

Не думаю, что они закислят грунт, а вот азота в них очень много. Можно просто сжечь молодые всходы. Я, признаюсь честно, как-то собрала и настояла в воде, а потом разбавляла и поливала рассаду. Так она аж темно-зеленая с бордовым отливом вся стала. Я испугалась, что "передала кути меда" и перестала удобрять, чтобы не загубить. Может купи в магазине грунт для азалий самую маленькую упаковку и в него посей гардению.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 23 лютого, 2013 13:27

Точно-точно, я и сама подумала, что помет не годится и лучше марганцовкой полить. А грунт для азалий - это хорошая идея, спасибо, Наташ! :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Могу - Надо! Объявления форумчан

Альстремерия » Суб 23 лютого, 2013 18:05

Да пожалуйста! Пусть все получится!

Відповісти