С чего начать, и что чаще всего покупают?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Vesanus
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Вів 19 лютого, 2013 10:11

Vesanus » Вів 19 лютого, 2013 10:20

Всем привет. Решили вот попробовать такой домашний бизнесс по выращиванию цветов, по простому без царских размахов, на продажу и для себя. Скажем сразу что в данном вопросе знаем и понимаем не много, так что вместе дружно черпаем инфу из сети. но вопрос собственно вот в чем, какие самые ходовые разновидности цветов на територии Украины, что чаще всего покупают, на что чаще всего смотрят с чего начать и куда двигатся? Спасибо. Любая информация по существу будет кстати. P.S. Если попал не туда прошу извинить и перенсти тему куда надо. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 лютого, 2013 17:32

Ой, да покупают кому что больше понравится, обычно цветы привлекают красотой своей покупателя, либо экзотичностью (редкостью). Если планировать продавать цветы, то надо искать поставщиков и брать торговую точку (покупать, арендовать). Не совсем понятны ваши цели. Если планируете производить этот товар - надо иметь условия: площадь, а после и рынок сбыта иметь - куда сдавать, в какие пункты реализации.

А покупают, я вам так скажу, все, что выглядит красиво, здорово, и по доступной цене. ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 лютого, 2013 17:34

Если по выращиванию - то тут никто вам ничего не посоветует. Тут надо пробовать самим, влюбляться в ту культуру, которая окажется благодарной в ваших условиях и при ваших возможностях. Это ж по аналогии с животными - у кого-то рыбки хорошо размножаются, вот он излишки и продает, у кого--то котики породистые плодятся, у кого собачки, кролики. Так и с цветами.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 20 лютого, 2013 20:14

Все зависит от того, какие условия для выращивания цветов есть у Вас, например наличие теплицы. Как вариант, неплохой бизнес можно построить на выращивании и реализации рассады цветов. Это может быть рассада однолетних цветов - петуния, бархатцы, целозия, бальзамин и т.п., или многолетних - примула, платикодон, эхинацея и пр. Довольно легко поддаются размножению хризантемы - это уже будет продажа осенью. Можно разводить гладиолусы и георгины и реализовывать луковицы и клубни. Вот как-то так.

Xaxa
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Пон 22 липня, 2013 11:48

Xaxa » Пон 22 липня, 2013 11:51

Добрый день!!!! Должно быть соответствие цена-качество!!!! А вообще Вы можете получить грамотную помощь по таким вопросам как: Регистрация, ликвидация, оформление изменений для частных предпринимателей и предприятий. Бухгалтерское обслуживание. Любые системы налогообложения ( общая система, единый налог) в газете "Все про бухгалтерський облік". Успехов Вам!!!! 8-)

Відповісти