Твоя помощь нужна твоей украинской армии

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 11:24

Вот официальный сайт Министерства Обороны Украины: http://www.mil.gov.ua/

И вот, если на баннер кликнуть на главной странице, то пападаешь на эту страницу с реквизитами для перечисления помощи: http://www.mil.gov.ua/mou.html


Україна в небезпеці. Армія буде захищати кожного, але нашим солдатам потрібно,
щоб куля не пробила бронежилет, щоб їх прикривала броня, щоб мир у небі захищали наші пілоти.
Настав непростий час, коли кожен може стати захисником Вітчизни.
Разом - сила!


1 вариант: Дзвони з мобільного або відправляй смс на номер 565.
Кожен твій дзвінок або смс - це 5 грн з твого рахунку на потреби армії.

2 вариант: Скористайся банковським переказом:
Реквізити платежу з банку:
Одержувач: Міністерство оборони України
Код ЄДРПОУ: 00034022
Банк: Державна казначейська служба України, м.Київ
Код Банку МФО: 820172
Рестраційні рахунки:
31254307218611 - матеріально-технічне забезпечення
31257304218611 - медичне забезпечення
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 16 серпня, 2017 21:30, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 15:00

Отправляем 50 грн через Приват24 онлайн, а платеж завис в статусе "Новый" и вроде как средства не снялись пока что. А тут как раз 5 канал включен и Ярема выступает, говорит, только что узнал, что возникли проблемы с переводом наличных на счет армии - сейчас разберутся, пообещал. Прям телепатия сплошная! Вот, что значит, когда народ живет и дышит в унисон в условиях военного положения :-D

п.с. Я, конечно, против войны, но когда перед порогом начинают махать чужими флагами и убивать твоих соотечественников, то тут последнее отдашь, чтобы только безопасно по улице ходить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 15:03

О, так муж и за меня и за себя перечислил! :-D Дай Бог, чтобы дошло только.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 березня, 2014 18:34

Платеж прошел, все! Комиссия за перевод 3 грн, комиссия самого привата 1% от суммы.

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Вів 18 березня, 2014 00:30

Молодцы! Сегодня вот наткнулась на статью о сборе помощи для ребят, которые сейчас на страже Харьковской области http://kh.vgorode.ua/news/215511-kharko ... a-voennykh. Слава Украине! ;-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 18 березня, 2014 07:59

Героям Слава! и напомню. ваша помощь может быть минимальной но и она крайне необходима. 565 - номер мобильного. Благотворительный звонок - 5 грн. в пользу нашей армии

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 18 березня, 2014 18:57

Только что по телевизору сказали, что в общем помощь от народа нашей армии поступила в размере около 10 млн гривень. А только телефонными звонками народ по 5 гривень собрал больше 2 млн. Это мало, чтоб поднять армию из ямы на нормальный уровень, но это тоже очень хорошо.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 18 березня, 2014 21:04

В нашей области и прямо в местности, где я живу, расположились многочисленные так называемые блок-посты (из соображений безопасности солдат и людей не буду описывать, что это и как выглядит). Так вот стоят они, как называется, в чистом поле и чем питаются - не понятно. поэтому неравнодушные жители окрестностей собирают им продуктовые "корзины" и везут и несут военным. Так поступают все: кто, что может - и продукты, и воду, и деньги. Но надолго ли хватит у людей возможности прокормить всех? Так, что средства очень нужны сейчас украинской армии, лишь бы по адресу они попали...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 березня, 2014 22:47

Сейчас идет Шустер LIVE в прямом эфире, так как раз и говорят: хорошо, что население собирает деньги на армию, это правильно. Но сильная армия может быть только при сильной экономической державе.

п.с. Тоже слышали информацию о том, сколько собрал народ за сутки. Маловато, но это пока только начало. Я очень надеюсь, что каждый сознательный украинец поможет своим защитникам, своей армии, которая выйдет защищать нашу землю.

Главное, что нам надо понять, нельзя быть такими наивными и глупыми, какими оказались крымчане. Нельзя думать, что если сдаться врагу без боя, то он примет тебя как родного брата. Если нас завоюет какой-нибудь завоеватель, то к нам станут относится как к презренным рабам. Завоеванный народ любой нации в истории всегда становился униженным и притесненным во всех жизненных проявлениях. Отберут все права и имущество, и заставят обогащать "новую родину". Так что - лучше своей армии скинуться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 квітня, 2014 17:23

Слышала, объявляли вчера по ТВ, что уже собрали на смс-ках и пожертвованиях 90 миллионов гривен для армии. В то же время говорят, что по истечении срока службы 45 дней, как было объявлено ранее, могут и не отпустить вояк. Этого и следовало ожидать. Подозреваю, что тремор в стране будет вплоть до самых выборов в мае.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 12 квітня, 2014 21:29

Дело в том, что никто и не обещал на 45 суток призвать в армию. Речь шла о том, что мобилизация в Украине будет проводиться в течение 45 суток. А демобилизация будет объявлена Указом Президента, когда наступит стабилизация политического климата в нашей стране, что, судя по последним событиям, будет не скоро... :parting:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 12 квітня, 2014 22:15

Интересно, для чего народ все это собирал, помогал армии? Чтоб у нас по улицам зеленые человечки с автоматами бегали? Чтоб крымский сценарий повторился? Кому нужна будет потом эта армия, чего она не шевелится?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 квітня, 2014 11:44

Та я тоже не понимаю, где они эту армию прячут и от кого, когда в Донецкой области сплошной бардак. Зеленые человечки, называющие себя самообороной, говорят "Отойди за парербрик" - это они бордюр поребриком называют. В Украине нигде не называют так бордюры! Помню, в детстве нашу школу в Свессе сдавали хору из Питера - так вот они паребриком бордюр называли... :-D

Відповісти