Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
пшеничка Site Admin

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пт 01 Мар, 2013 16:11 Заголовок сообщения: Что высевать в марте? |
|
|
Кто чего будет высевать в марте? Какие культуры - цветочные, овощные. Понятно, что скорее всего в марте в открытый грунт мало кто рискнет посеять семена чего-либо, и, скорее всего, в марте все будут высевать те овощи и цветы, которые выращивают рассадным способом. Поэтому пишите, кто чего еще посеет в марте, особенно интересно что-нибудь экзотическое Тему Что посеять в феврале временно считаю закрытой.
п.с. я скорее всего в марте этого года посею петунии, маме интерфлора в подарок прислала с истекающим сроком годности семена, она сеять не хочет, вышлет мне. А я и не покупала ее в этом году, сперва пожалела, что не купила, а потом обрадовалась, когда маме прислали
_________________ Svetolia Beaded Jewelry
Последний раз редактировалось: пшеничка (Пт 01 Мар, 2013 18:56), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Любимый гость Гость

 Возраст: 23 Зодиак:  С нами (дней): 4860 Сообщения: 4317 Откуда: США Репутация: 10100 наград: 1
|
Добавлено: Пт 01 Мар, 2013 16:11 Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пт 01 Мар, 2013 16:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну и для вдохновения, так сказать, пока еще есть немного времени на глубокие философские размышления (потом летом некогда будет), можно немножко себе самим посочувствовать, пожалеть себя немножечко над этим стихотворением. НО НЕ ДОЛГО! Сильно не расслабляться
Н.А. Некрасов, "Страда"
В полном разгаре страда деревенская…
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всё-выносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжёлую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосоньки,
Баба туда — растрепалися косыньки,—
Надо ребёнка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..
Слёзы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опалённые
Жадно подносит к краям…
Вкусны ли, милая, слезы солёные
С кислым кваском пополам?..
1863
 8969
|
_________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
emma Постоялец форума

Возраст: 77 Зодиак:  С нами (дней): 3018 Сообщения: 576 Откуда: Николаев Репутация: 317   голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 03 Окт, 2013 09:07 Заголовок сообщения: |
|
|
И все же, лучше чем русская классика, русские поэты и прозаики, я еще не встречала и не читала. Современная литература ни в какое сравнение не идет, к сожалению. Увы, увы!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
emma Постоялец форума

Возраст: 77 Зодиак:  С нами (дней): 3018 Сообщения: 576 Откуда: Николаев Репутация: 317   голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт 03 Окт, 2013 09:11 Заголовок сообщения: |
|
|
А как вам предложение министерства образования: изучать в школах русский язык как иностранный???
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
Страницы, которые в данный момент просматривают на сайте "Лепесток" |
|
Часовой пояс: GMT + 3
|