Шьем по Бурде и хвастаемся

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13631
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 03 серпня, 2016 14:06

Вот они мои первые джинсы, еле нашла, там и номер выкройки и номер журнала и мои штаны. Это узкие. А широкие в теме "мои первые брюки" - там из твида, но я их носила всего 2 зимы, потому что они коричневые, мне цвет не нравится. А фасон очень нравится, хочу такие только из черной ткани.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Сер 03 серпня, 2016 14:21

Ага, спасибо. :@}->--:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13631
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 02 травня, 2017 10:42

Давно ничего не шила. А тут валялась у меня шмотка из секонда - купила, потому что ткань лен, да и еще и оранжевого цвета. Это была такая огромного размера туника-разлетайка, широченная, с длинными и широкими рукавами. Думала - пошью какую-нибудь лисичку в стиле примитивной игрушки. Вот так - валялась она у меня, эта туника, пока вчера утром на глаза попалась. И я подумала: дай-ка я к ней выкройку приложу, по которой платье маме шила в прошлом году. Приложила, и поняла: сейчас себе сделаю топ на лето из нее. И что вы думаете? С утра до обеда распорола, успела вырезать, стачать вытачки по-новой, из одного только рукава хватило выкроить два маленькие рукавчики. Наметала, наживила, сходила на шашлык, вечером втачала рукава, подрезала низ и подвернула. И вот, что получилась - льняная кофточка на лето бегать (правда, горловина объемная, вырез не на мой размер, но для лета сойдет). Жаль вот только, что не догадалась сфотографировать первоначальный вариант, чтобы потом сравнить "было-стало" :-)
Приєднані файли

Відповісти