Лечение катаракты в Харькове

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2009 19:56

Уважаемый форумчане, может быть кто-то сталкивался с проблемой лечения катаракты в больнице на Гиршмана в Харькове - возникла необходимость делать операцию. Получили направление, кучу анализов надо сдать. Но окулист из районной поликлиники предупредил, что операция платная... Дал координаты хирурга, которому надо позвонить и назвал цену. Цена конечно шокировала, и поэтому хотелось бы узнать, может кто-то делал эту операцию в Харькове - где, сколько стоит и т.п. Поделитесь, пожалуйста!
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 10 березня, 2010 10:05, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 січня, 2010 18:06

Операцию мы сделали. Стоит она в больнице имени Гиршмана 5200 грн. Плюс конечно питание свое. Но держат там не долго - поток у них прям как по конвейеру, в один день делают и по 20 операций, похоже. Цена для всех одинаковая, дети войны и ветераны имеют некоторые льготы и скидки. Операцию длится не дольше получаса. Держат там два дня в больнице - день операции и на следующий день при благополучном исходе выписывают домой, но открывают больничный и просят встать на учет к участковому окулисту по месту жительства. Дают очень много разных капель закапывать каждые 2 часа с перерывом между разными каплями в 15 минут. Процесс лечения этими каплями длительный и крайне противный - занимает все время и держит в напряжении, приходится записывать, что и когда мы капали, чтоб не забыть.

Самое главное - об исходе операции врачи не говорят, что и как и насколько улучшится. Просто оперируют катаракту - удаляя ее и заменяя на новый хрусталик. Сразу после операции все прооперированные не замечают улучшений в зрении, но многие, кто делал уже не первый раз, говорят, что зрение улучшается позже. У нас уже почти 3 недели прошло, пока судить трудно - добавилось или нет. Увеличилась контрастность, стали лучше видны цвета - сочнее, а раньше была бледными, как выгоревшими. Но насчет резкости зрения - пока проблематично. Ждем и надеемся, что Бог даст, резкость улучшится. Пока зрение остается расплывчатым, есть даже некоторые подозрения, что до операции с четкостью и резкостью было лучше... Вот такое это оказывается дело. Врачи предлагали и второй глаз прооперировать, так как у нас и там катаракта не дает видеть, но на это мы пока еще не были готовы. Да и подождем эффекта от первой операции. Если у кого-то были такие же проблемы - очень хочется услышать, как у людей со зрением после операции? Напишите, пожалуйста.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 04 січня, 2010 15:49

Моему дяде делали в прошлом году такую операцию. Правда он живет в Кировограде. Тоже очень долго капали всяко-разно, рекомендовали в течение полу года не напрягать зрение, не наклоняться резко, не поднимать тяжести и не заниматься тяжелым физ.трудом. Да, дяде 73 года. Вот прошел практически год (делал в феврале) видеть стал лучше, но все равно не 100% и даже не 90%. На второй делать не хотят, решили подождать еще годик.

Аватар користувача
Camomile
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Сер 13 березня, 2013 15:04

Camomile » Сер 13 березня, 2013 15:13

В Новом Зире будет про катаракту рассказывать Андрей Владимирович Коваленко, очень хороший офтальмохирург. Регистрация на встречу по телефону: 720-92-20. Там можно будет и глазное давление померять бесплатно.

Відповісти