Зачем везти в Новые Санжары, если местные против?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 лютого, 2020 21:10

Зачем создавать такой ажиотаж!! Зачем, наплевав на протесты людей, без их согласия везти насильно в их дом потенциальную опасность? Зачем обвинять жителей Новых Санжар в бесчеловечности и зверствах? Их агрессия понятна и предсказуема: кто захочет оставаться патриотом, когда в его дом насильно насаждается опасная угроза? Это так цинично и кощунственно! Большинство граждан среднестатистического украинского районного центра не могут себе позволить путешествовать заграницу, поэтому их протест и агрессия имеет даже большее объяснение, чем того требуется. К ним везут на карантин людей, которые могут поехать за границу, в глазах местных - это далеко не бедные люди, потому что в райцентрах люди редко выезжают дальше области. А к рядового жителя райцентра в случае его болезни, не то, что автобусом куда-то повезут, а даже скорая не сразу приедет, либо не приедет вообще. Они понимают, что угроза к ним едет автобусами не с простыми людьми. Они понимаю, что стань они сами источником угрозы - их вряд ли государство окружило бы ТАКОЙ ЗАБОТОЙ, именно их, скорее всего, изолировали бы так, что об их горе никто бы в стране не узнал. Нет доверия у людей, нет гарантий безопасности. Именно у простых людей, самых низших социальных слоев по уровню доходов. Мне очень понятен их протест и нечеловеческий ужас, толкающий их на преступления. Я легко нахожу оправдание их поведению. Мне непонятно, почему у нас такая тупая новая власть, что не может понять этих людей, и творит такие провокации? Я была о ней другого мнения до сих пор.

И заметьте: все в стране приватизировано, все санатории в частных руках. И никакой частник не позволил и не пустит к себе такую подозрительную заразу ни за какие деньги. А тут, скорее всего, нашли какой-то приют на балансе у государства или у этого райцентра (а, значит, ничей, раз государственный) и решили "подкинуть" туда это счастье. Правда, не учли одного: люди давно отождествляют себя в таких местечках с государством, и все государственное ощущают своей частной собственностью, поэтом и борются за свое, за свою собственность. Все просто и прогнозируемо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 лютого, 2020 21:23

Тем более, если эти туристы здоровые - ну и везите их в Харьков, в Киев - там самые оборудованные больницы, институты и медучреждения, там самые крутые профессора, доценты и медработники! Так нет - везут туда, где люди наименее защищены и не способны отстаивать свои права, где легко подавить любой бунт. Так нет - в Киев, Харьков нельзя, а вдруг есть 0,0001% вероятность, что опасны и заразны? Вы понимаете, в чем кощунство и цинизм??? Значит, если есть 0,0001% вероятность, что заразятся, так пусть уж лучше отделаемся малой жертвой - умрут жители райцентра, а жители мегаполисов не пострадают. Вот в чем ужас. И еще они говорят нам, что нельзя делить людей в Украине на сорта... 8-) :-!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 лютого, 2020 16:47

Ксати, вчера в СМИ анонсировалось, что эвакуированных развезут в 4 региона Украины, а по итогам все оказались в Новых Санжарах. Так а что ж 3 остальных региона - тоже показали большой и толстый болт с резьбой? Значит, в эти три региона не повезли, а в Санжары насильно, отпиз...ив местное население без вопросов воцарили им свой самовар нах... Офигенная страна! В которой тебя не спросят - за тебя решат, как тебе лучше жить. Вспомнился анекдот: везет медсестра на каталке больного, он такой молящим голосом:
- Сестра, а, может, в реанимацию?
- Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг - значит в морг!

Відповісти