Посоветуйте книгу по кулинарным рецептам!

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 20:05

Вот давно хочу купить себе в подарок стоящую книгу кулинарных рецептов, по которой можно было бы научиться готовить незнакомые ранее блюда. Интересно, может кто приобрел что-то ценное в этом смысле и мог бы порекомендовать? В интернете так много блюд рецептов находишь, совершенно случайно, названия которых раньше даже и не слышал (вот как домлама для меня стала или суп лагман), а хотелось бы иметь книгу, по которой открывала бы для себя классные рецепты новые. Чтобы она была типа мастер-класса и фото блюда соответствовало списку продуктов и описанию рецепта.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 23 січня, 2014 16:59

Порекомендовать то,что есть у меня не могу,в связи с отсутствием этого сейчас в продаже.Но вдруг что-то есть похожее в продаже,я не интересовалась. у меня "набор кулинарных энциклопедий",как же правильно то назвать... :UNKNOWN: Меня он устраивает,много чего готовила по ней раньше.И блюда получались!
у меня этот набор появился 8-9 лет назад.Тогда это вообще было что-то бесподобное,объясню почему:и заморские блюда и мастер классы разные,и даже статьи как разделать курицу,какая часть туши(свиньи и т.д)куда подходит,откуда она(схемы)
Состоит из 4 разделов,один из них делится на подразделы например:блюда Северной Америки ,Азии и т.д.
И самое интересное,что мне нравилось:уже подобраны 3 блюда на званый ужин,например "английский".
Выполнено на на качественной мелованной бумаге в виде скоросшивателя,можно отсоединить только то,что надо,прикрепить магнитом к холодильнику(обернуть файлом,чтоб пятен не поставить) и начинать готовить.


Есть ещё очень интересная книга о салатах.Но только салаты :-( Издательство Ридерз Дайджест,мне мама подарила.Там в содержании салаты делятся на группы.Введение представляет собой краткий обзор составляющих,напр: сколько видов салата(растения)существует, уксусов и т.д.
Мне очень нравится,современные рецепты,но моему мужу не нравится,он не любит такие салаты,ему нравится что-то типа "оливье" :-D
если заинтересует фото могу потом вставить,чтоб не захламлять
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Чет 23 січня, 2014 22:46

А меня сейчас интернет больше всего устраивает :-D

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 23 січня, 2014 23:06

сегодня да :-) ,но мне все равно приятнее книгу полистать,пусть даже кулинарную

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » П'ят 24 січня, 2014 18:55

Так я тоже книгу предпочитаю в руках держать, но у меня такой "удачной" нет, поэтому в инете и ищу интересующие меня рецепты.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 січня, 2014 13:23

Я тоже интернет шерстю вдоль и поперек, и в браузере есть отдельная папка-закладка, в которую я складываю понравившиеся рецепты всяких блюд. Но и книгу хотелось бы иметь хорошую... В интернете ты не знаешь, что искать, не знаешь названий каких-то продуктов, способы их приготовления и применения. Не знаешь названий блюд, а купив хорошую книгу, можно из нее узнать новое быстрее, чем из интернета. В интернете ведь как мы ищем рецепт - набираем уже по названию блюда чаще всего или по названию продукта. И только случайно сделав шаг вправо или влево по понравившемуся сайту можно попасть на что-то совершенно новое, неизвестное блюдо. В идеале хотелось бы иметь книгу по азиатской кулинарии (восточно-азиатской) и по французской или итальянской кухне. Мне кажется, там у них много есть отличных от наших блюд.

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Сер 05 лютого, 2014 13:14

я себе купила книгу "Популярная кулинария. Энциклопедия вкусных и здоровых рецептов", почти 500 страниц, рекомендую

пшеничка написав:Я тоже интернет шерстю вдоль и поперек, и в браузере есть отдельная папка-закладка, в которую я складываю понравившиеся рецепты всяких блюд. Но и книгу хотелось бы иметь хорошую... В интернете ты не знаешь, что искать, не знаешь названий каких-то продуктов, способы их приготовления и применения. Не знаешь названий блюд, а купив хорошую книгу, можно из нее узнать новое быстрее, чем из интернета. В интернете ведь как мы ищем рецепт - набираем уже по названию блюда чаще всего или по названию продукта. И только случайно сделав шаг вправо или влево по понравившемуся сайту можно попасть на что-то совершенно новое, неизвестное блюдо. В идеале хотелось бы иметь книгу по азиатской кулинарии (восточно-азиатской) и по французской или итальянской кухне. Мне кажется, там у них много есть отличных от наших блюд.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Пон 18 серпня, 2014 19:15

Не читал, поэтому хаять не буду.
Но сам для себя книгу покупать бы не стал.
Такие книги для подарков, и только.
Информация в них как правило не полная.

Однозначно советую искать в интернете.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 19 серпня, 2014 12:08

У меня есть несколько книг по кулинарии, из которых использую несколько рецептов постоянно. В основном все беру в интернете. Невозможно найти такую книгу, из которой все рецепты бы использовались и их было бы достаточно. Такая книга называется "для записи рецептов" и содержит все, записанное лично вами. :-)

Відповісти