"Майские" - это что-то...

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Для меня Майские праздники - это

Первый раз в этом году таки попасть в "центр" (нас. пункта), пошастать по магазинам, побывать на праздничных мероприятиях
3
20%
Вовремя посадить рассаду, навести порядок на участке
5
33%
Выбраться с друзьями на природу, на пикник с шашлыком и кашей
3
20%
Наконец-то спокойно досмотреть любимый сериал
1
7%
Пару дней помедитировать, отдохнуть от всех (сотрудников, соседей, знакомых, плиты)
3
20%
 
Всього голосів: 15

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 19 квітня, 2013 08:39

С каждым годом, 1-го мая все меньше и меньше людей ассоциируют с МИРом, ТРУДом и т.д. Для нас он стал миниотпуском, подарочными отгулами на работе.
Предлагаю поучаствовать в опросе о том как же вы отмечаете этот праздник солидарности трудящихся.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 20 квітня, 2013 17:04

В этом году наше семейство осталось без идей. Знаем, что нужно куда-то вырваться, отдохнуть и провести выходные с пользой. Проголосовала за первый пункт, т.к. собирались во Львов. Но... билетов уже нет, а на машине долго и тяжело с детьми. Вот и думаем что-то. Скорее всего поедем в лес. Мы всегда выезжаем за Балаклею на Донец. Тихо, далеко от цивилизации, людей нет.
А вот 9 мая у нас сложилась традиция. Мы покупаем много цветов и едем на мемориал поздравлять ветеранов.

Кто как будет проводить эти праздники? Делитесь идеями.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 20 квітня, 2013 18:15

Олюсик написав:Мы всегда выезжаем за Балаклею на Донец. Тихо, далеко от цивилизации, людей нет.

Ого. Этож километров 80. =-O Ну да. Не всякий харьковчанин захочет так далеко заезжать. Видать потому там и безлюдно по сравнению со старым салтовом.

Мы как-то летом были на печенегах (это чуть ближе: ~60км). У водохранилища там народу хватает, а по сторонам - почти никого.

Олюсик написав:А вот 9 мая у нас сложилась традиция. Мы покупаем много цветов и едем на мемориал поздравлять ветеранов.

Респект. Молодцы. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 20 квітня, 2013 19:43

Ого. Этож километров 80.


Точнее 110 км от дома до места. Но мы там много-много лет отдыхаем. Зато после безлюдных стоянок, нетронутой природы и чистой реки мы в окрестностях Харькова ни в каком водоеме больше не купаемся. :-D Может не всем нравится такой отдых, но мы стараемся каждые выходные летом туда выезжать. Палатка, дымок от костра, шашлычок или рыбка запеченая. Детвору не вытянешь из воды. А сколько земляники, ежевики. А сколько там разной живности, к нам на стоянку даже дикие кабаны приходили, не говоря уже о лосях, зайцах и т.д. Позже поищу фотки и выложу. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 20 квітня, 2013 19:52

Олюсик написав:к нам на стоянку даже дикие кабаны приходили, не говоря уже о лосях, зайцах и т.д.

Ничё так отдых. Представляю... :THUMBS UP: С экстримом. :-)

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 20 квітня, 2013 20:08

Ага, так мы и есть экстремалы. У меня муж скалолаз и альпинист, бывший правда. Он без природы не может. Ну и мы уже приучены ко всему этому. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 21 квітня, 2013 21:09

Вот такой вариант отдыха я тоже очень уважаю. Чтобы не дома у компьютера или в кафе пиво пить, а на природу с семьей и лучшими друзьями. Боюсь сильно строить планы на выходные, но учитывая ограниченность отдыха работой и огородом, ооочень хочу всё-таки на природе пожарить шашлычок. А еще хочу на рыбалку :-[

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 25 квітня, 2013 14:32

По-поводу пикников, походов и всего, что с этим связано

всерьез :MAIL:

Youtube Video


и не очень :-D

Youtube Video

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Чет 25 квітня, 2013 17:21

Садовничек, очень интересная подборочка. Смотрела с удовольствием.

Кстати, в нашем дворе пошла такая мода: жарить шашлык в любое время года и погоду прям на площадке. Причем, смутило меня то, что люди в мангал суют деревяшки с дворовой свалки мусора из-под ремонта. Т.е. старые обломки крашеных рам. Честно, я в шоке! Не знаю, я уже думаю, может это я так серьезно отношусь к питанию. Может проще не заморачиваться :-D

Представляю вкус шашлычка в 20 градусный мороз с дымком обгоревшей краски, снаружи горелый внутри сырой и весенний шашлык на углях плодовых деревьев, замаринованного без уксуса.
После настоящего кавказского шашлыка наш никакой не понравится. Там реально он вкусный. Его ни с чем не сравнить!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 26 квітня, 2013 11:20

Олюсик написав:Кстати, в нашем дворе пошла такая мода: жарить шашлык в любое время года и погоду прям на площадке. Причем, смутило меня то, что люди в мангал суют деревяшки с дворовой свалки мусора из-под ремонта. Т.е. старые обломки крашеных рам. Честно, я в шоке!

У нас в округе полно пятиэтажек, с обратной стороны которых летом такие непролазные хащи, что люди там погораживали площадки, понаделали беседок со скамейками и естественно устраивают там же пикники. Дрова на мангал собираются в местах спила деревьев. Район старый, сухих деревьев полно. Коммунальщики их спиливают, но не вывозят. Вот народ пеньки с ветками и растаскивает.
Приєднані файли

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » П'ят 26 квітня, 2013 16:50

Беседки - это хорошо. У нас прям между качелями мангал пристраивают.

А в каком районе вы живете?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 26 квітня, 2013 18:34

Олюсик написав:А в каком районе вы живете?

В личке. Т.е. ответил в личку. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 травня, 2013 16:34

Ну вот и я проголосовала - выбрала все пункты вместе! :-) Хотя не успела пересадить рассаду и цветы еще буду высаживать, так как только сегодня получила заказ. Но на майские и у меня был шашлык! И, хотя, как обычно, мы не попали в этом году на парад 9 мая, зато на Пасху сходили в церковь и посвятили пасочки, а 9 мая я с утра метнулась на вокзал покупать билеты к маме! И мы с мужем укатили почти на неделю на мою родину. Жаль, что время быстро пролетело и помочь я там ничего не успела. Зато все отлично отдохнули, в кои-то веки я каталась на велосипеде и устраивала экскурсию по поселку! У нас еще была встреча выпускников - 20 лет окончания школы, которую я тоже планировала посетить, но в последний момент отказалась, так как встречались два выпускных класса в лесу, на природе, а комаров у нас там - мама дорогая! Одна бабулька рассказывала, что в поселке дорезали корову, которая задохнулась от комаров, а в соседнем селе - пришлось резать коня, который тоже задохнулся. Они ж как раз сейчас пасутся, а комары в траве, мошкара, клещи и т.п. И они набиваются бедным животным в ноздри, а те их вдыхают в легкие - это ужас просто - и когда в легкие набиваются, они откашлять не могут и задыхаются, помирая ужасной смертью. Проехав по трассе на велосипеде, проходящей мимо лесополосы, и остановившись покурить, я поняла, что сделала это зря. Комары чуть не сожрали! Брат умудрился поймать клеща в пупок, пол ночи выковыривал - ужас! Мужу ноги так искусали, что пришлось пить диазолин, всякие мази типа "Спасателя"применять, но и это лечение ни фига не дало - все ноги в красных язвах, пряма пурпурными синяками укусы взялись. Ни то что показывать - самому смотреть страшно =-O И по этой причине я не пошла на встречу выпускников в лес (а еще и потому, что по жаре пить страшно, а не пить там не получилось бы :JOKINGLY:) .

Зато мы сами за огородом, прямо на лугу, нажарили с родными шашлык, а есть пошли в дом, потому что даже на лугу у костра комары нас жестоко грызли!

А перед тем, как ехать в Свессу, на майские мы традиционно посетили наш любимый парк у нас на районе, где фотографировались под цветущей сиренью. А еще пили кофе из автоматов.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 травня, 2013 16:52

А еще - мы ж запускали в небо змея там! Несколько раз! Последний раз даже привязывали смартфон с включенной видеокамерой, чтобы заснять вид сверху!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 травня, 2013 16:55

А еще встретили на лугу козу Галю...
А мускарики, которые я когда-то покупала по одной луковке, так разрослись хорошо, аж дивно стало!

А еще вечерами пили безалкогольное пиво с таранкой!
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки