"Майские" - это что-то...

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Для меня Майские праздники - это

Первый раз в этом году таки попасть в "центр" (нас. пункта), пошастать по магазинам, побывать на праздничных мероприятиях
3
20%
Вовремя посадить рассаду, навести порядок на участке
5
33%
Выбраться с друзьями на природу, на пикник с шашлыком и кашей
3
20%
Наконец-то спокойно досмотреть любимый сериал
1
7%
Пару дней помедитировать, отдохнуть от всех (сотрудников, соседей, знакомых, плиты)
3
20%
 
Всього голосів: 15

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 травня, 2013 17:23

И шашлычки делали на лугу... И я с прискорбием подумала о том, что последний раз ела шашлыки, еще когда отец был жив, то-есть, 4 лета назад. Нет, это надо точно исправлять, такая периодичность употребления шашлыка меня точно не устраивает! Буду делать чаще, только в духовке на гриле :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Чет 16 травня, 2013 18:12

А у нас 1 Мая - такого праздника не существует!
9 Мая отдыхали один день и гуляний особо не было, активисты своими силами собирают деньги, формируют подарки и поздравляют (делают праздник) ветеранов. Правда, скромный салют из 15 выстрелов все же был.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 18 травня, 2013 12:33

Света, ты как в отпуске побывала!!! Вижу, отдых был великолепным. Такие фото красивые, ты везде с такой лучезарной улыбкой! Молодцы, что выбрались из своего мегаполиса.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 травня, 2013 17:05

Да - сияю, потому что это неописуемое счастье, на некоторое время вернуться в отчий дом, под крыло к родным. Потом снова так трудно отрываться от семьи - приехала в Харьков, еще пару дней тоска зеленая одолевала и ничего делать не моглось. :-[ Так хотелось обратно в детство жизнь отмотать и еще раз прожить :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 травня, 2017 08:43

Праздник шашлыка состоялся 1 мая! Жарили прямо во дворе, недалеко от подъезда, на бугорке, так сказать. Трава шелковистая, изумрудного цвета! Вишни, яблони в цвету! Одуванчики, тюльпаны - такая красота на дворе, глаз не отвести! И погодка изумительная. Надо сказать, что еще в субботу и в воскресенье по всей округе шашлык жарили с утра до ночи и жук, и жаба - повылазили на природу все, и, поскольку район у нас очень живописный - пустырь огромный, на котором ничего нельзя строить, поэтому народ блаженствовал на каждые 5 квадратных метрах земли. Но мы, как порядочные, отметили 1 мая половину дня ударным трудом, а уже после обеда расслабились! Шашлык получился мягкий-мягкий, как никогда. Потому что все дрова полностью перегорели, и было достаточно угля, и жарили только на жару, практически без огня. Как и полагается. Стали опытными после долгих тренировок! ;-)


И вот маленький фото-отчетик с маевки

п.с. Все благодаря купленному в строительном супермаркете мангалу кустарного изготовления, поэтому стоил всего 193 грн, нам по карману было его купить (хотя брат мой сам себе сварил аналогичный своими руками). Причем, покупка была спонтанной, мы пошли покупать проволоку для кукол, а купили мангал. Случайно еще и нужную сумму денег по карманам насобирали :-D Сначала переживали - как им пользоваться будем, ни гаража-то, ни сарая у нас нету, куда его потом поставить можно. Приспособились очень удобно - ножки у мангала не нагреваются, поэтому еще горячий мангал переворачиваем вверх дном, уголь высыпаем и из бутылки поливаем водой, чтобы слегка остыл (чтобы долго не ждать). Потом рукавицей или тряпкой берем (у него сбоку ручка есть) и, не разбирая, несем домой на балкон. Он довольно чистый остается (ничего не прилипает к нему, все высыпается и очищается легко, можно тряпкой протереть). Так что никаких тебе хлопот! А уже дома на следующее утро складываем и в мешок до следующего шашлыка. Я этот мангал теперь считаю чем-то вроде новой кастрюли, типа кухонной бытовой техники :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Сер 03 травня, 2017 21:21

О, как много позитива! Классно , что нашли время и возможность для создания праздничного настроения, так сказать. Мы себе тоже купили похожий мобильный мангал, только вдлину больше. Мы, пользуясь длительными выходными, уделили все время даче. И хоть с шашлыком в этот раз не вышло, но я все равно очень довольна, что 3 дня дышала свежим воздухом, слушала пение птиц (особенно по вечерам заливался соловей), загорала (аж шею спекла) и справилась со всеми посадочно-посевными работами. Тепло было, как летом. К сожалению, уже началось похолодание.

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Суб 21 жовтня, 2017 16:21

Нет, для меня майские это дачные будни и такие, от которых очень хочется отдохнуть потом на работе)

Kitty
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 01 листопада, 2017 19:42

Kitty » Сер 08 листопада, 2017 19:49

Для нас майские праздники это выезд на шашлыки :YAHOO:

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки