Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Машинное вязание

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2579
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Машинное вязание Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Недавно увлеклась машинным вязанием. До этого думала, что нетушки, ручное ничем не заменить, не то удовольствие, ведь от самого процесса получаешь удовольствие. Но когда начала вязать, то поняла: удовольствие и еще плюс скорость, это удовольствие втройне. Хотелось бы узнать есть тут такие, кто имеет в доме свою (мамину) вязальную машинку? Знаю, что некогда был бум на машинное вязание, но он уже давным-давно прошел, а машинки остались. И так как они делались еще при совке, то сделаны были очень добротно и по сей день готовы служить нам. У меня сейчас две машины в арсенале: Веритак - немецкая двухфонтурная машина и Северянка - одноонтурная. Купила я их совсем недавно по очень недорогой цене. Связала уже много пар носков и все раздарила, это было зимой. Теперь вот настала пора вязать что-то ажурненькое, и вяжется, но летом это дело двигается как-то тяжелее. Когда свяжу - похвастаюсь. А из вас кто-то вяжет? Может я не смогла найти темы о машинном вязании? Мне интересна эта тема )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3979
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3998
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нет, Лена, ты у нас будешь первая, а поэтому - передовица машинного вязания. Так что на всякий случай поздравляю! Смеюсь Зато можешь рассчитывать на то, что мы с удовольствием будем смотреть и восхищаться с широко открытыми глазами, так как мастеров машинного вязания среди нас еще не было. И тема, безусловно, интересная.
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 08:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня есть машинка и не одна, правда уже года два не вязала.
Очень давно начинала с Украинки, а закончила на Брайзере электронном с приводом. Для домашнего вязания более крутых машин не выпускают.

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2847
голоса: 127 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 17:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У моей мамы есть ручная машинка "Чернивчанка". Свитер мужу я связала за пару дней. На спицах бы я такой делала намного дольше. Хочу себе машинку, может компьютерную, может с перфокартами. Дорогущие, гады. Хорошая машинка как компьютер с монитором стоит.
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2579
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, спасибо за поздравление! Раз интересно, то буду иногда забегать и рассказывать.
У меня Веритас двуфонтурный. Очень капризный, все хочет что б по правилам было. И ниточка чтоб только перемотанная, никаких натяжений, иначе каретка просто застряет. Но зато на нем легче вязать ажурный узор. И другая машинка Северянка, эта с платинами. Это оттяжка полотна так называется. На Северянке вязать легче в том смысле, что она как трактор. Как бы ниточку не положила, все "съест" потому для вязании на ней нужна сноровка чтоб найчиться укладывать нитку равномерно. И каретка ходит довольно туго. Поначалу, пока не отрегулировала, руки болели в таких местах, что и догадываться не могла что так может быть. Смеюсь Я все еще вяжу понемногу свою ажурную кофточку. Если я ее все-таки свяжу, то хвастонусь обязательно. Мне отрадно, что с машинками тут тоже есть снакомые Подмигиваю Очень надеюсь, что будем зимой более активно вязать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: