Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Консервированный салат

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 26 Май, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Консервированный салат Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию рецепт салата. Берём:
-5-6 стаканов уже отваренной фасоли
-1 кг сладкого перца режем соломкой
-1кг лука режем кубиками
-1кг морковки трём на тёрке
-2 кг помидоров режем на кубики
Всё перечисленное, кроме фасоли пережариваем отдельно.
Также:
-2 ст. ложки соли
-стакан сахара
-70 гр (стопка) уксуса
-стакан подсолнечного масла
Все ингридиенты варим в течении 20 мин. Закатываем. Не знаю, кто как-я обдаю банки кипятком, чтоб кипяток оставался и в банках, и накрываю крышками. Потом беру по одной, выливаю кипяток, заполняю и кручу.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: xww1 (Пн 27 Май, 2013 22:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3978
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 26 Май, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 27 Май, 2013 21:00    Заголовок сообщения: консервация Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов) Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 27 Май, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Re: консервация Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов)

Прошу прощения, подредактировал.
Альстремерия писал(а):
Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.

Мужчина никогда так уютно и удобно не организует своё рабочее место, как женщина, это факт. Благодарю за совет.
Альстремерия

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 29 Май, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Re: консервация Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

xww1 писал(а):
Альстремерия писал(а):
Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов)

Прошу прощения, подредактировал.
Альстремерия писал(а):
Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.

Мужчина никогда так уютно и удобно не организует своё рабочее место, как женщина, это факт. Благодарю за совет.
Пожалуйста. Вам тоже спасибо за рецепт и интересные темы на форуме! OK

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Консервация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: