Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Хочешь заработать? - Не ставь цену!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4116
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Хочешь заработать? - Не ставь цену! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Можно ли заработать, если не предлагать покупателям фиксированную цену? - Можно. К такому выводу пришли сотрудники редакции The Village, устроив необычный для СНГ эксперимент.

Было испечено около сотни мафифов. В людном месте, на столике расположили ящичек со вкусностями и коробочку для денег. Торговля начиналась вяло - многие искали подвох. Но уже через пару часов все кексы разошлись как горячие пирожки. При этом не было никакой рекламы: вывесок, объявлений и пр.

Ну и самое интересное - финансы:
  • Себестоимость кекса: 2,1 грн
  • Средний взнос за один кекс: 5,18 грн
  • Общая выручка: 514,96 грн
  • Чистая прибыль: 306,6 грн

Постскриптум. За рубежом торговые точки частенько устраивают акции под девизом "Заплати столько, сколько считаешь нужным". Многие зарубежные экономисты-новаторы убеждены, что за товарами и услугами со сводными ценами большое будущее (не путать с аукционами).

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4095
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2579
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Отлично!
Мне как то раз пришлось покупать щетку для одежды. Было это лет 10 назад. На рынке попала наверное на хозяина. Я спросила сколько стоит щетка? А он ответил, а сколько вы дадите. Я назвала цену, а он сказал, ну, значит она столько и стоит, берите! Вот так вот. Потом я попробовала найти реально цену этой щетки. В общем получилось, что я чуточку даже переплатила. )))
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Информацию можно отнести к серии: "невероятно, но факт". А в каком городе прошла такая акция? Я думаю, что это исключение из правил. Наши "торгаши" не примут такой метод торговли, у них другая "метода" - "пусть сгниет, но цену не сбавлю". Это видно на скоропортящихся продуктах (цитрусы, фрукты). Менталитет наших "торгашей" не позволит опуститься до такой акции. Мне хочется, чтобы я была не права и ошибаюсь.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
А в каком городе прошла такая акция?
В Питере.
emma писал(а):
Наши "торгаши" не примут такой метод торговли, у них другая "метода" - "пусть сгниет, но цену не сбавлю".
Это все потому, что они ни разу не интересовались маркетингом. Барыги: "Купил подешевле - продал подороже...". - Вот и вся наука. Смеюсь

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не совсем про маркетинг Застенчив Когда на обочине голосует девушка подвожу, а когда спрашивает-сколько я должна? Говорю-сколько не жалко... Хотя с девушек и денег брать не хочется Застенчив
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн, 2013 03:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всё это мифы. Цена должна быть всегда, но доступной, то есть минимальная цена, без наглой накрутки.
Не покупаю там где цен нет. Всегда могут в таких местах обмануть.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):
Не покупаю там где цен нет. Всегда могут в таких местах обмануть.
Где есть цены, обманывают чаще. Улыбаюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: