Кто бы согласился переехать из города в деревню?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Согласны переехать?

Да
5
83%
Нет
1
17%
Какой ужас! И в мыслях нету!
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 6

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 17 червня, 2013 15:09

Собственно интересно. Среди моих знакомых есть такие, которые не могут себе такого и представить, и предпочитают любить природу на растоянии...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 17 червня, 2013 19:52

Видите, как интересно получается - фифти-фифти :-D . Так и не узнаем, какие у народа все-таки предпочтения. От себя скажу, что живу в маленьком городке, а дача у меня в селе, на окраине. Соседи только с одной стороны и то за 100 м от нас. На первых порах меня поражала эта звенящая тишина, нелюдимость и "жгучее", если так можно выразиться, пение птиц. Я очень люблю проводить выходные на даче: отключаешься полностью от домашне-рабочих проблем. И даже в какой-то момент думала, что когда-нибудь на пенсии переберусь сюда. Но зимой там такая тоска, просто жуть. Я себя вообще порой не понимаю, - я и суматоху мегаполиса люблю, потоки машин и взад-вперед бегущих людей. Но, наверное, жить постоянно в таких потоках не смогла бы. Поэтому, получается, для меня идеальна моя золотая середина - небольшой городок с возможностью викэнда в селе и периодических "вылазок" в большой город :-D

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 17 червня, 2013 20:45

у меня так и получится.
Мы строим дом в Черкасской Лозовой,чтобы потом там жить постоянно.
я сначала не хотела,но потом смирилась,привыкла к этой мысли. Город совсем рядом,так что в такой деревне жить можно.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 17 червня, 2013 21:03

А мы 5 лет жили в квартире и мечтали о собственном доме. Теперь он у нас есть, и мы не нарадуемся! Наверное, потому что оба из деревни. Те, кто вырос в городе зачастую не понимают такой "романтики"

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 17 червня, 2013 21:33

В деревнях где убивают животных не советую. Они из-за этого эти деревни деградировали и вы будете деградировать с ними. Так где убивают животных всегда будет много грехов.

Ищите вегетарианские поселения. Там на много больше культуры, без крови, без прочих грехов.
Например, почитайте форум Анастасии они вроде как вегетарианцы и есть люди ищущие друг друга для поселений.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

Re: не цветами едиными

xww1 » Вів 18 червня, 2013 13:18

Альстремерия написав: Но зимой там такая тоска, просто жуть.

Вы такая хорошая, интересные посты пишете, но с этим я не согласен :-D Обожоаю заметенное всё вокруг. Обожаю запах горящих дров в доме. Обожаю огонь в печи. Могу смотреть на него бесконечно...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 18 червня, 2013 18:37

Если в деревне будет интернет, то - да! :-D Неделю-другую можно будет помиловаться природой, ну а потом деньги как-то надо будет зарабатывать. В инете у меня как-то лучше получается, чем в поле. :-) Хотя, если надо, и картошку с помидорами, думаю, вырастить получится. А вот живность - это нет. :NO:

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 18 червня, 2013 19:47

садовник написав: А вот живность - это нет. :NO:

Вот она-моя мечта идиота http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2956863 тоже живность :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 18 червня, 2013 21:13

Эдак километров в трех от Киева есть простое украинское село - Софиевская Борщаговка :-D
Зображення
я сильно сомневаюсь, что нашлись бы такие, кто оказался бы туда переехать. И вот когда большинство украинских сел станут ну хоть на чуточку такими, а они обязательно такими станут, вот тогда на Неньку и придет процветание!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 18 червня, 2013 22:24

садовник написав:Если в деревне будет интернет, то - да! :-D Неделю-другую можно будет помиловаться природой, ну а потом деньги как-то надо будет зарабатывать. В инете у меня как-то лучше получается, чем в поле. :-) Хотя, если надо, и картошку с помидорами, думаю, вырастить получится. А вот живность - это нет. :NO:
И я с инетом в селе зимовать согласна :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 18 червня, 2013 22:29

xww1 написав:
садовник написав: А вот живность - это нет. :NO:

Вот она-моя мечта идиота http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2956863 тоже живность :-D
И я всю жизнь мечтаю про благоустроенный домик в частном секторе, собаку породы ньюфаундленд (по бедности и на лабрадорчика соглашусь) и попугая жако разумецкого :-[ (вот выложила все свои хотелки-мечталки). Я тоже люблю неутоптанный снег, огонь в печке (так было в моем детстве), но все же должен и движняк какой-нибудь быть в жизни.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 червня, 2013 10:09

tulip написав:Эдак километров в трех от Киева есть простое украинское село - Софиевская Борщаговка :-D
я сильно сомневаюсь, что нашлись бы такие, кто оказался бы туда переехать. И вот когда большинство украинских сел станут ну хоть на чуточку такими, а они обязательно такими станут, вот тогда на Неньку и придет процветание!

Сколько земли зря пропадает, камнями заложено! Я бы там райские кущи устроила, а то пустовато как-то. :-D
На прошлой неделе была у мамы, она живет в частном доме в небольшом городке. Заметила, что жара не чувствуется во дворе, среди зелени. А выходишь в город к асфальту и бетону - начинаешь плавиться. Но комары в этом году - звери.
Я бы переехала в частный сектор, но в городе. Чтоб устроить свой микроклимат и от цивилизации не далеко.

Відповісти