Дипладения

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Любочка
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Сер 19 червня, 2013 18:18

Любочка » Сер 19 червня, 2013 21:07

Всем здравствуйте! Я на форуме впервые,растения люблю очень, постоянно что то новенькое несу в дом,а правильно ухаживать не всегда получается.Сегодня принесла небольшой кустик dipladeniya red,подскажите пожалуйста как правильно за ней ухаживать,она в бутонах ,очень не хочется ей загубить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 20 червня, 2013 11:50

Вот на ютубе нашла очень наглядное видео по пересадке и перевалке дипладении, хоть и не по-русски, но все очень очевидно и понятно, а главное - красиво и с музыкой :-)

Youtube Video


А вот - статья про выращивание дипладении, размножение и обрезку, подбор почвы и горшка, температурный режим, поливы и подкормка мандевиллы.

Аватар користувача
Любочка
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Сер 19 червня, 2013 18:18

Любочка » Чет 20 червня, 2013 21:24

Cпасибо большое за внимание! Видео интересное да и текст для меня в основном понятен.Статья тоже хорошая Буду ухаживать!!! :-) Она у меня маленькая зато вся в бутонах, как зацветёт выложу фото.А вот стоит ли пересаживать сейчас даже не знаю,на видео так просто это сделали, а мне как то страшно не сбросит ли она бутоны от перевалки в период цветения?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 21 червня, 2013 07:55

Если у вас есть подозрения, что ваша дипладения нуждается в срочной пересадке, то я думаю - ничего страшного с ней не случится. Даже если вдруг она скинет бутоны (хотя чтобы такое явление было свойственно дипладении - нигде не встречала), то период цветения у нее длительный - целое лето. После пересадки, уверена, она успеет выбросить новые цветы.

Аватар користувача
Любочка
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Сер 19 червня, 2013 18:18

Любочка » Пон 24 червня, 2013 02:19

Ну вот первый бутончик открылся!!!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 24 червня, 2013 08:05

О! Цвет такой густой и насыщенный, как будто велюровая! :cleanglasses:

Відповісти