Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Жгут-колье с цветами из бисера "Узы Гименея"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл, 2013 09:49    Заголовок сообщения: Жгут-колье с цветами из бисера "Узы Гименея" Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Этот жгут я начала делать очень давно. Просто попался в интернете мастер-класс по изготовлению цветка ириса из бисера, и мне захотелось попробовать сделать этот цветок самой. Сперва, как всегда, было трудно разбираться в схеме - картинка мелкая, легко сбиться и потеряться. Но в несколько подходов я разобралась, лепестки ириса с бородкой стали получаться. Это пока что первый и единственный у меня цветок ириса, но не собираюсь останавливаться на достигнутом. Тем более, что саму меня радуют успехи и продвижение в плане бисерного творчества, поскольку цветочки вьюнка полевого я придумала сама, глядя на фото живого цветка вьюнка полевого. И подобрала цвета бисера максимально похожие к природной окраске. То, что получилось, мне очень нравится. Кроме того, хочу в такой композиции сделать жгуты с разными цветами по центру - маком, хризантемой, розой, ромашкой, обвитые вьюнком. А пока - результаты творчества:

Facebook
Viewed 10620
DSC05843.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05844.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05846.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05849.JPG
Facebook
Viewed 10621
DSC05855.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05858.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05860.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05862.JPG
Facebook
Viewed 10621
DSC05863.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05864.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05865.JPG
Facebook
Viewed 10620
DSC05866.JPG
Facebook
Viewed 10621
DSC05869.JPG

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4098
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл, 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл, 2013 21:32    Заголовок сообщения: бисероплетение Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, мне вьюнок еще больше понравился, чем ирис Застенчив . Такой естественный, точно, как в природе. Честно, - ты умничка!!!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за теплые слова и комплименты! Убрала цветы вьюнка - что-то смотрела на него смотрела и поняла - слишком наляписто, поэтому оставила только ирис. Вчера набралась смелости одеть в магазин - надо же проверить в носке, как сидит. Ну, сходила за продуктами, пришла и бегом к зеркалу - не перекручивается ли, не переворачивается ли цветок - обрадовалась, что все на месте. Вот решила сфотографировать как сидит жгутик:

Из вьюнка уже родилась мысля сделать что-то в китайском стиле. Прочитала - вьюнок (а точнее - ипомея) очень популярен в Китае и Японии. Там это растение имеет столько значений всяческих и разных! Символизирует кратковременность - вот что удивило. А в Китае ему придают значение как цветку любви и брака!

Facebook
Viewed 10399
DSC06747.JPG
Facebook
Viewed 10400
DSC06749.JPG
Facebook
Viewed 10399
DSC06752.JPG

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 14:51    Заголовок сообщения: бисероплетение Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, так колье выглядит лаконично и вполне эффектно. Нет ничего лишнего. Не знаю, что ты задумала китайского сделать, но вьюнок мне очень нравится и, я думаю, получится еще одно красивое колье. Недавно была по делам в нашем горисполкоме и встретила там мою давнюю знакомую из отдела по защите прав потребителей, которая однажды помогла мне добиться возврата денег за бракованный мобильный телефон. Так вот на ней было колье из бисера в серо-фиолетовой гамме в виде маленьких и одного большого ромбов на длинных нитях, выглядело красиво, не смотря на геометрический стиль. Поинтересовалась - сама ли она плела или покупала. Говорит, что сама. Сразу о тебе вспомнила. Вот какие вы умницы-рукодельницы!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Меня мама подкалывает (ну так по-доброму) - мол, не стыдно тебе побрекушки носить? А я говорю - а что стыдного-то? Я ж не украла, сама сделала, наоборот - с гордостью надеваю Смеюсь Хотя, конечно, боюсь лишнего внимания к своей персоне, но стараюсь себя перевоспитать, стать увереннее - пусть смотрят (а смотрят, часто даже искренне не сдерживаются на комплименты именно женщины, даже просто в магазине). И это на самом деле приятно. Я ж не голая иду, что внимание обращают. А смотрят потому, что есть на что смотреть Застенчив Да и муж меня убеждает, что на то они и украшения, чтобы делать тебя красивее, добавлять какую-то изюминку к самому простому наряду (одежде).

Вот только вкуса мне никто не прививал - не из чего было прививать этот самый вкус. Поэтому не всегда чутье есть, как лучше сделать, иногда переделываю, потому что в конце-концов понимаю, что не удовлетворяет каким-то параметрам. Именно с точки зрения эстетики, вкуса. Вот долго очень билась над ожерельем "Мелодии русского лета", но настроена его переделывать - заказчице оно не понравилось, да и мне самой, если честно. Хотя муж и свекровь отстаивают, чтобы его не трогала. Но еще немножко, и я распущу его, сделаю более скромным, меньше цветов, меньше разноцветностей.

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 21:41    Заголовок сообщения: бисероплетение Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ого как!... Нет, наверное, не переделывай, а сплети новое, учитывая пожелания заказчицы. А вообще, я просто не представляю, как ты столько высиживаешь над ним, как глаза перенапрягаешь, как спина болит, а еще если не получается, как хочешь - это же титанический труд!!! Жаль, что Иры-Альбы здесь не видно давно, я думаю она бы дала высокую оценку твоим работам.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня хорошая настольная лампа, сейчас удобное место для работы. Глазам делаю зарядку - отвлекаюсь от плетения, выхожу на балкон и начинаю попеременно наводить "видоискатели" то на предмет на дальнем расстоянии, то на близкую точку. А спина иногда болит, но усидеть подолгу на самом деле не получается - слишком много других дел. Максимум в выходной могу часа 4 подряд. Вечерами после ужина, пока телевизор работает. Главное тут - иметь очень хорошее освещение, иначе глазам капец, и нашить по-темному можно что-попало, путаницы много будет. Леска почти невидимая, может запросто где-то зацепиться и сделать бороду. Еще хуже, когда вокруг изделия петля получится - сперва не заметишь, а когда увидишь ее - поздно! Приходится до того места распускать, иначе не подтянешь уже леску никак. А при хорошем освещении таких проблем не возникает. В жару в начале лета не было никаких сил сидеть на месте - май, июнь - плела мало, т.к. даже жопе жарко было сидеть Шутка извиняюсь за подробности. Особенно вдохновенно плетется весной, когда ожидаешь лета и на него надежды всякие возлагаешь, мечты - что, типа, нарядешься и пойдешь гулять вся такая красивая... Природа Любовь
Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 1267
голоса: 2 наград: 4 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мне вьюнок очень нравится,не знаю как в Китае,а у нас про него и в песнях поется!Ещё люблю наш цветок-мальву,может у ВАс и с ним будет желание что-то сплести в украинском стиле!
Оболончик Инна
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки извиняюсь что вклиниваюсь - люблю пообщаться. Вьюнок просто супер ( вы интересный мастер) , с ирисом дело обстоит потрудней (у меня он пока не выходит -долго разбираться - а времени нет). Со спиной у всех проблемы, летом работать не хочется. Плету и рисую в свое удовольствие (благо муж терпит). Как" баба яга" одна рука готовит на плите , другая пытается до плести , а голова уже придумывает очередное колье. Шутка Учусь по интернету.Все набегу - бегом.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, аналогичный образ жизни и мышления - одной рукой печатаем, второй рукой готовим, а в голове планы Барбаросса - что надо срочно сплести, сшить и связать. 24 часа в сутки мне не хватает с моими идеями! А интернет- это великое счастье. Я тоже все по нему учусь делать, и вдохновляюсь по интернету. Так что добро пожаловать на форум, всегда приятно пообщаться с интересными людьми - у них чему-то поучиться, что-то перенять из чужого опыта. И сама буду рада оказаться полезной.

Насчет вьюнка - он по принципу плетения колокольчика ндебеле, только расширение сделала сперва на 1 бисеринку, в следующем ряду на две, и цвет бисера взяла белый. А сами кончики взяла еще более насыщенный розовый цвет, чтобы переход окраски получился. Самой на удивление вьюнок удался очень похожим на "живой" Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 12:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Про ирис добавлю - есть сайт мастерицы из Красноярска, на нем столько всяческих вкусных схем! И схема этого ириса оттуда, но это я потом нашла нормального размера схему, автора и источник. А сперва попалась нечитабельная - очень маленького формата схема, по ней и разбиралась. А после уже надоумили меня, как искать по картинке оригинал картинки, первоисточник, так сказать, и по этой картинке я и вышла на сайт мастерицы - а там и ирисы мастер-класс, и орхидеи из бисера, и розы, и все такое распрекрасное! Вот сюда пройдите, если заинтересует:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: