Частный приют для котов и кошечек

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 24 квітня, 2014 18:59

В нашем районе имеется площадка с нехитрыми постройками из картона, досок и клеенки. Эти постройки предназначены для котов. Раньше я думал, что там поселился бомж, т.к. домик(и) поддерживается в "живучем" состоянии. На "территории" поддерживается относительная чистота. Возводит их местная пенсионерка (таких называют "кошатница"). :petkitty:

P.S. Котов там немеряно. Есть подозрение, что перекусить на свежем воздухе или подрыхнуть туда приходят и домашние, которых хозяева выпускают на улицу сходить в туалет или просто пробздеться. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3811
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » Чет 24 квітня, 2014 21:09

А приют-то двухэтажный! :-D С солярием на крыше! :-D Женщина - молодец. Вносит посильную лепту в жизнь бездомных (и может и домных) животных. :petkitty:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13649
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 24 квітня, 2014 21:39

О, это уже второй "кошкин дом" ее рук. Говорят, рано весной коммунальщики выпиливали во дворе кусты, вырубали ветки - обрезали деревья и прибирались. А разом и прибрали в мусор первый кошкин дом, который бабулька соорудила из всяких ящиков, тумбочек и старых стульев (диванов и даже кресел). Так, соседка одна рассказывала, что как первый домик прибрали со двора - у этой бабули аж криз со здоровьем произошел. Но уже поправилась, слава Богу, и опять занялась любимым делом :JOKINGLY: А я видела - там вечно летом столько мисочек всяких разных и бабуля ходила кормежку им там насыпала. И да, там много котов блукает и дрыхнет в кустах, им там комфортно. Она им там навыстилала кучу тряпья всякого мягкого. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Суб 26 квітня, 2014 15:23

Если получится, соберу фото всех посетителей :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3811
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » Суб 26 квітня, 2014 21:13

Серый котяра явно чувствует себя хозяином на своей территории :-D Садовник, вы увлекаетесь игрой Найди кота не только в соц сети? :-D :-D :-D Наверное вживую намного интересней. А у меня не получается красиво котяр сфоткать - они или шевелятся не вовремя, или глаза засвечиваютя...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Re: Фотоистории, фотоотчеты

садовник » Сер 07 травня, 2014 17:03

Альстремерия написав:Серый котяра явно чувствует себя хозяином на своей территории :-D

Они там все, как у ся дома. :GCOOL:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Re: Фотоистории, фотоотчеты

садовник » Сер 07 травня, 2014 17:20

Альстремерия написав:Садовник, вы увлекаетесь игрой Найди кота не только в соц сети? :-D :-D :-D Наверное вживую намного интересней. А у меня не получается красиво котяр сфоткать - они или шевелятся не вовремя, или глаза засвечиваютя...
Порой, заметив с балкона плетущегося по тропинке кота, пулей лечу к шкафу, хватаю фотик, включаю его одновременно снимая крышку объектива, выставляю зум на максимум, навожу на экранчике (видоискателя нет) и фоткаю серией. :-) Самая шо ни есть охота.

А на улице - если замечаю усатого в метрах двадцати, так же, не отрывая глаз с "модели", включаю фотик, крышку объектива - долой (на ощупь), крадусь по за деревьями... Иногда чтобы отвлечь, кидаю в сторону попавшийся мелкий камешек. Но когда по выражению котячей морды понимаю, что спалился, застываю на месте, и пока котяра в раздумьях драпать или еще секунд пять полежать - фоткаю (в режиме "спорт"). :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3811
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Re: Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » Сер 07 травня, 2014 21:22

садовник написав:
Альстремерия написав:Садовник, вы увлекаетесь игрой Найди кота не только в соц сети? :-D :-D :-D Наверное вживую намного интересней. А у меня не получается красиво котяр сфоткать - они или шевелятся не вовремя, или глаза засвечиваютя...
Порой, заметив с балкона плетущегося по тропинке кота, пулей лечу к шкафу, хватаю фотик, включаю его одновременно снимая крышку объектива, выставляю зум на максимум, навожу на экранчике (видоискателя нет) и фоткаю серией. :-) Самая шо ни есть охота.

А на улице - если замечаю усатого в метрах двадцати, так же, не отрывая глаз с "модели", включаю фотик, крышку объектива - долой (на ощупь), крадусь по за деревьями... Иногда чтобы отвлечь, кидаю в сторону попавшийся мелкий камешек. Но когда по выражению котячей морды понимаю, что спалился, застываю на месте, и пока котяра в раздумьях драпать или еще секунд пять полежать - фоткаю (в режиме "спорт"). :-)
Ого! =-O Вот это драйв! :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » П'ят 09 травня, 2014 17:30

Та да. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Суб 10 травня, 2014 14:58

Вот еще один отдыхающий :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 01 червня, 2014 18:46

Вот еще парочка на выходные пожаловала :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 03 липня, 2014 18:29

Жара - июль (с) :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Пон 21 липня, 2014 17:26

Ведется захват новых территорий :-)
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Пон 21 липня, 2014 21:34, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3811
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » Пон 21 липня, 2014 20:48

Садовник, фото просто класснючие! Особо персональное место понравилось и котяра на машине. Вот же ж гад, и только к нему подойдешь, а он с места как рванет и когтями краску сразу поцарапает. А у мамы жила кошка, которая была неравнодушна к нашей машине. Нет, на ней она не сидела, а просто совершала прогулку от переднего капота через крышу до заднего. И это обязательно грязными лапами, след через всю машину.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Пон 21 липня, 2014 21:10

Я как-то видел такую картину:
Стоит легковушка во дворе. На капоте сладко дрыхнет дворовой котяра. Из подъезда выходит владелец авто и преспокойной походкой направляется к машине. Первым делом он неспешно подходит к капоту и открытой ладонью с размаху и что есть силы сметает спящего кота с капота. Глухой холопок напомнил удар выбивалки по ковру (ну или палки по подушке). Уже в полете кот резко проснулся, включил десятую скорость, форсаж и еще что-то там и, пробуксовав в воздухе всеми четырьмя, пустился наутек. Водитель не промолвив ни слова в след коту, нырнул в салон и уехал. :-)
Судя по реакции и кота и водилы, подобные маневры у них проходят регулярно и часто. :-D

Відповісти