Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Тур выходного дня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2017 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Иркутов писал(а):
Вот ещё с дороги - на рассвете снимал, через окно, правда.

Тур выходного дня Тур выходного дня

Красивые пейзажи. Но провода - это зло. Когда уже в прям в фотоаппарате эти линии можно будет затирать...

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4071
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт, 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 23

голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):

Красивые пейзажи. Но провода - это зло. Когда уже в прям в фотоаппарате эти линии можно будет затирать...

Да, было бы здорово! Потому что как я ни крутился от проводов уйти не удалось - линия электрифицированная.
И да, спасибо, я понял как добавлять больше одной фотографии.
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 23

голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт, 2017 16:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):

А фото в лодке - это было селфи? Смеюсь

Ага, силой мысли Смеюсь
Шучу, на самом деле селфи - первый кадр, с птицей. Равнодушен
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт, 2017 20:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Птица хорошо вышла Улыбаюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Есть под Полтавой село Опошня. Там находится большой музей керамики, состоящий из нескольких помещений, усадеб. Керамикой в тех местах занимаются с очень древних времен, там жили несколько поколений мастеров, коллекционеров, которые оставили музею все, что собрали вместе с домами, где сейчас проходят экскурсии. Сейчас в Опошне производство еле дышит, как и во многих других гончарных центрах Украины. Но музей старается как может возрождать, сохранять, проводит постоянные съезды керамистов, конкурсы и выставки. Есть рынок керамики, где больше товаров из всяких других мест, чем из Опошни, но что-то есть и местное. Я мало фотографировала, там интересного намного больше. Рекомендую.

Facebook
Viewed 1881
P70915-153821.jpg
Facebook
Viewed 1881
P70915-155028.jpg
Facebook
Viewed 1881
P70915-160553.jpg
Facebook
Viewed 1881
P70915-160631.jpg
Facebook
Viewed 1881
P70915-160702.jpg
Facebook
Viewed 1881
P70915-160349.jpg

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2017 11:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще парочка фотографий. Тарелочки местные с рынка, свистки - подарок от музея, типа разрисуйте сами. Смеюсь

Facebook
Viewed 1876
P70915-154838.jpg
Facebook
Viewed 1876
P70915-155409.jpg
Facebook
Viewed 1871
P71114-103832.jpg

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2017 17:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это куда ж вас занесло - в соседнюю область? Два часа пути? Одобряю Наверное в старой макулатуре надыбали СССР-ий путеводитель по достопримечательностям Украины? Улыбаюсь
Мама этим летом в получасе езды на электричке открыла для себя соленые озера. Море по соседству. Природа З5 лет жила и ни разу не была на курорте, на который со всего союза съезжались. Смеюсь
Polinka-kot писал(а):
Тур выходного дня

P.S. Фото как из Турции. Класс!

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2017 23:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Причем тут старая макулатура и СССР-ий путеводитель? Я никого не заставляю. Мне было интересно.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну при чем тут "заставляю"?
То, что вы отправились в соседнюю область, посетили красивые места де еще и поделились впечатлениями и замечательными фото - это просто клас! Я сам обожаю путешествовать (даже по местному району, скверам, садам и паркам). А однажды, у мамы, среди старых книг и журналов, нашел маленькую такую брошюрку: "Исторические памятники и заповедные места Донбасса" что-то в этом роде. Так там столько разных мест описано было - посещать и посещать.

Буквально вчера читал про место, о котором даже местные жители уже не помнят:   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
в продолжение:   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

Была бы возможность - обязательно побывал бы... Расстроен

P.S. И нечего обижаться тут! Ишь обидчивые какие... Улыбаюсь

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3203
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хи-хи... А я тоже в Опишне была в прошлом году и там бомбезнейший музей гончарства! Впечатление невероятного восторга и удивления. Мой муж был потрясён. А на рынке глиняных изделий я просто потеряла голову! Хорошо, что было поздно, нам далеко домой и муж мне дал 10 минут на всё про всё. И это я должна была пофотать, повосхищаться всем этим изобилием и купить себе что-то! И я купила себе большую круглую глубокую типа сковороду с крышкой (но без ручек) для запекания и выпечки. Я ее очень любила и вот представьте моё горе - треснула по стенкам и всему дну во время последней выпечки булочек буквально на прошлой неделе. Наверное, чего-то не выдержали в технологии производства, ведь они должны быть жаропрочными и устойчивыми к перепаду температур. А еще мне очень понравились расписные овальные блюда для рыбы, но там цена немного кусалась и я не купила. А теперь жалею.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Просто фраза про старую макулатуру выглядит как буд-то где я это старье выкопала. Но это популярное место, туда ездят экскурсионные автобусы из Харькова, может и из других мест. Там полсела в музеях, на заборах роспись, характерная для этого промысла. Опошня считается столицей украинского гончарства.
Кстати, гончарное дело есть еще в Славянске. Говорят, большой базар керамики раньше был, мне узоры на славянской посуде больше нравятся, чем на опошнянской. Не знаю как сейчас там дела, я была в Славянске еще до войны, когда лечебные соленые озера не были забросаны трупами.

Кстати, я влюбилась в емкость, называемую "куманець". Это просто прелесть. Но дорогое, зараза. Но когда-нибудь обязательно заимею. Вот так они выглядят.

Facebook
Viewed 1708
1438853421_12_result.jpg

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя, 2017 20:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: садовник (Сб 18 Ноя, 2017 11:23), всего редактировалось 1 раз
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я написала почему у меня была такая реакция.

Цитата:
P.S. И нечего обижаться тут! Ишь обидчивые какие... Улыбаюсь

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя, 2017 21:22    Заголовок сообщения: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, п Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вернемся к Опишному... Эти фото сняты в музее семьи Кричевских.

Facebook
Viewed 1664
1.jpg
Facebook
Viewed 1664
2.jpg
Facebook
Viewed 1664
3.jpg
Facebook
Viewed 1664
5.jpg
Facebook
Viewed 1664
красивый уголок природы во дворе музея
красивый уголок природы во дворе музея

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя, 2017 21:27    Заголовок сообщения: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это уже национальный музей гончарства. Просто любуйтесь этой красотой.

Facebook
Viewed 1663
стена перед территорией музея
стена перед территорией музея
Facebook
Viewed 1663
2.jpg
Facebook
Viewed 1663
3.jpg
Facebook
Viewed 1663
4.jpg
Facebook
Viewed 1663
5.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Перейти: