Ожерелье из бисера с маками "Чары Морфея"

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 липня, 2013 11:06

Сплела наконец ожерелье с маками, решила назвать "Чары Морфея" - так долго мои мысли витали вокруг образа этого ожерелья, но никак не могла "поймать волну". Ну все-таки получился результат, которым осталась довольна на сегодняшний момент. Хотя думаю, что будут еще вариации этого ожерелья, хочется сделать с маками еще другое.

Ожерелье из бисера "Чары Морфея" с объемными цветами маков угловое (V-образное). Ширина по всему периметру 5 см. Абсолютно плоское кольцо, не перекручивается на шее, не встает дыбом, так как сетка-основа связана по выкройке. На сетку нашита травка из 5 оттенков зеленого бисера, а также красный бисер и бусины "кошачий глаз" травянисто-зеленого цвета. Очень яркое, однородной плотности, тяжелое, массивное, но не сбивается от своего веса, вес распределяется равномерно по шее и декольте. Застежка потайная, поставлена с изнанки - две металлические белые застежки, как на браслетах для часов. Застегивается это ожерелье легко, состыковывается в плотное кольцо.

Ну и небольшая фотосессия ожерелья "Чары Морфея":
Приєднані файли

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Чет 19 вересня, 2013 13:54

Колоссальная работа проделана,но оно (ожерелье) того стоит!

Аватар користувача
Оболончик Инна
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Вів 22 липня, 2014 07:56

Оболончик Инна » Вів 22 липня, 2014 10:23

Работа проделана огромная! Маки сейчас в моде! Замечательная работа.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 липня, 2014 11:15

Инна, а я по ссылочке на ваш профиль зашла - у вас тоже маки там, очень интересная идея, кстати, кирпичиком плетенные ожерелья с маками! Нежно и ненавязчиво. А то жгуты эти уже так поднадоели, даже не знаю, чего я на них повелась, столько навязала прошлым летом... :-D

Відповісти