Куда поехать по грибы?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Чет 01 серпня, 2013 22:13

Я знаю, что среди форумчан есть много, кто живет в Харькове. Посоветуйте куда съездить по грибы? На рынках уже массово продают подосиновики, по идее белые тоже должны быть. Есть проверенный сосновый лес в Васищево, но там еще рано наверно, да и далеко от нас, чтобы ехать проверять.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 серпня, 2013 07:24

Хороший вопрос! Я вообще еще в Харькове в лесу не была. Хотя нет, вру, была на Алексеевке, но даже толком не помню - там лес или лесополоса посаженная, мы туда на пикник ходили - от кинотеатра Современник перейти через трамвайную линию и вниз спуск мимо кладбища, левее от него. Там и река есть, если еще не высохла. А еще левее если пару трамвайных остановок пройти, то там источник и люди воду набирают. Хотя грибы в том подлеске вряд ли были. Но у нас пацаны студенты куда-то ездили, потом привозили и даже консервировали опята в общаге на кухне. В Харькове, наверное, до настоящего леса далеко и долго ехать придется... А хотелось бы узнать - может кто и подскажет каким городским транспортом, каким маршрутом можно до леса добраться?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » П'ят 02 серпня, 2013 17:23

Все секреты выложите потом вас опередят и будете без грибов :)

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » П'ят 02 серпня, 2013 17:26

torg написав:Все секреты выложите потом вас опередят и будете без грибов :)

если грибы в лесу есть, то их на всех хватит ;-)

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » П'ят 02 серпня, 2013 17:33

Сам удивляюсь тому, что бывают жадные грибники. Слова не скажут.
Типа они места знают поэтому молчат.

Мне шампиньон и ещё какой-то похожий гриб не нравится.
Лесные грибы лучше на много.

Шампиньоны и другие похожие это генетические мутанты ?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 02 серпня, 2013 20:52

Я не слишком поняла, что в Вашем понимании грибы-генетические мутанты, но шампиньоны растут в природе, на солнечных лужайках, где хорошая плодородная почва. В природе я их встречала неоднократно, но не собирала, потому что я "охочусь" на более вкусные грибы - белые, подберезовики, дубовики, польские, подосиновики, опята и прочие. Вешенка в природе тоже часто осенью встречается, мне попадалась, я срезала на деревьях. У моих знакомых в прошлом году поселилась вешенка на грецком орехе (в условиях города) и они всю осень ели свою вешенку, а когда наступили холода - срезали всю и заморозили в морозилке на зиму. Когда они мне это рассказали, я стала пристально осматривать орех, который растет во дворе моей бабушки и тоже обнаружила ветку вешенки, но так высоко, что даже о своей лестницы не смогла дотянуться. Промышленное выращивание шампиньонов и вешенки получило такую популярность только из-за того, что эти грибы легче других культивировать в искусственных условиях, они малотребовательны к составу субстрата, освещенности или температуре. Никакие они не мутанты. Мицелий выращивается в лабораториях с соблюдением строгого сохранения чистоты культуры на стерильных субстратах (в противном случае его рост просто заглушат или уничтожат другие грибки или бактерии). Те же самые плесневые грибы, например, которых полно в воздухе, которым мы дышим. Извините, что не совсем в тему :-(

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » П'ят 02 серпня, 2013 20:55

очень познавательно :-) Завтра внимательней присмотрюсь к своим орехам :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 02 серпня, 2013 21:26

Вешенка будет осенью. Когда много влаги. В лесу встречала на старых, полустрюхших кленах и липах. В городе - на вербах, липах, тополях и теперь - на орехе :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 03 серпня, 2013 10:11

Несколько лет назад опытный грибник вез нас по грибы на электричке куда-то в окрестности Мерефы. Обратно мы шли к Мерефе пешком, оттуда ехади домой автобусом. Там я первый раз увидела большие грибы - зонтики, родственники шампиньонов. Без опытного человека я бы эти зонтики за съедобные не приняла и не взяла. :-) Кстати, шампиньоновые - это семейство грибов. А слово champignon по французски - просто "гриб".
Я вот тоже очень хочу по грибы, опытные знакомые постоянно заняты, не знаю куда и с кем податься в леса.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Суб 03 серпня, 2013 20:02

Polinka-kot написав:не знаю куда и с кем податься в леса.

Лучше в лес не ходить. Там опасностей много. Например, змеи, клещи, медведи, и прочие насекомые.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 03 серпня, 2013 20:50

Да, особенно таких насекомых как медведи у нас, под Харьковом, валом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 серпня, 2013 08:28

Ох, блин, про медведей и насмешили :-D Вспомнила, как однажды тоже шла на работу - надо было вокруг завода обойти, а он обсажен старыми тополями. Осенью дело было. Иду, глазею по сторонам и вдруг - вижу на старых тополях пирамидальных подряд на нескольких на уровне моего роста вешенки! =-O Я так была удивлена, что прямо в населенном пункте, на территории поселка выросли и никто не заметил. В обеденный перерыв вооружилась ножиком и пошла нарезала, где смогла достать. Дома сварила потом постный борщ с этими грибами. Тоже очень любила в лес по грибы ходить с отцом, иногда и с братом. Помню, как раз мужа повезла на родину в конце лета, был сезон дождей. Напялили на себя сапоги резиновые, дождевики, куртки и поперлись в ближайший лес, надо было только луг перейти - и тут началось! Прямо у подлеска березовая рощица - а на одной полянке и подберезовики, и белые, и польские, и рыжие грузди, и черные - такого чуда я еще не видела! Мы вчетвером - отец, брат, муж и я, - на одной поляне топтались и грибов все набрали. Вот только муж по началу их в упор не видел, много потоптал, но потом стал и он находить-различать, с учетом того, что зрение еще было плохое. Так что да - если грибы в лесу есть, то их каждый найдет и всем хватит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 серпня, 2013 08:42

Что касается шампиньонов - у нас они тоже встречаются, но их никогда не берем, лучше уж покупные. Зонтики тоже не брали, хотя отец говорил, что съедобные и вообще мясо курицы заменяют, но мама категорически против была из-за внешнего вида, у нее аргумент был непотопляемый: такой большой и красивый (а они все как фарфоровые статуэтки безукоризненно выглядят) - съедобным гриб не может быть, и не разрешала их собирать и домой нести. У нас еще маслята растут, белые, польские - вот их и собирали. Я раз в березовом лесу, на болотных кочках в высоченной траве целую сумку один-в-один красноголовцев набрала (подберезовики или подосиновики - они похожи внешне очень). Любовалась - не могла налюбоваться красотой! Жалко было даже резать! Шляпки оранжево-красные, яркие и блестящие, а ножки высокие такие, сантиметров по 15, как у зонтиков бывают! И толстенькие, и плотненькие, белые с черно-серыми точками и черточками. Единственный раз мне так повезло столько красноголовцев найти. С них был офигенный суп, и даже 1 литровая баночка консервированных получилась, но по правде - в супе вкуснее, чем маринованные.

Еще мама против рыжих груздей выступала, но мы их все-равно брали на жаренку (пердуны называются), правда, они слегка горчат в жареном виде (но это опять же - маме, мне нормально). Их закрывали даже просто вареными, сильно посоленными, в двух и трех-литровые банки без уксуса, зимой промывали от соли, резали и жарили на сковороде еще час. Люди даже уже пожаренными грибы закрывают, но я такие есть боюсь - без уксуса, страшно, что консерва недоброкачественная окажется.

А черные грузди несколько раз квасили - прямо при комнатной температуре, на окне стояла кастрюлька. Как огурцы солят - так и эти грузди, сырыми по-моему, даже не варили. Добавляли соль, листья смородины, хрена, лаврушку, укрывали тарелкой и под гнет. Появлялась плесень, мама хотела выкинуть, но мы не дали, плесень просто убирали (про это я в энциклопедии грибника вычитала), потом попробовали - и обалдели! Они такие были вкусные - кисло-солено-остренькие, с ароматом, хрустящие слегка, с картошечкой - бомба, в миллион раз круче любых маринованных! Эти черные грузди при квашении какими-то фиолетовыми становились, как синяя капуста.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 04 серпня, 2013 21:26

Очень интересно и даже "смачно" написано. Я представляю эту корзинку с красноголовцами. Грузди сама не собираю, но пару раз доводилось соленые кушать, действительно смакота!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 вересня, 2013 12:52

Не знаю, кто куда и где в Харькове ходит по грибы, а я лично сегодня на базаре нашла :-D Стояли продавцы с ящиками, а в них - загляденье просто! И поддубники, и подберезовики-подосиновики с красными шляпками, и белые. Вот я белых и купила пол кило, суп варю. Все, кстати, по одной цене - по 40 грн килограмм. Перебранные, обрезанные, чистенькие - не червивые ни один. Говорят, из Змеёва. Пол килограмма хватит на суп аж на два дня! А муж не утерпел - давай фотографировать несколько штук:
Приєднані файли

Відповісти