Куда поехать по грибы?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » П'ят 11 жовтня, 2013 09:36

Да, грибов было много, на фото только половина, остальную половину раздали :ANGEL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 11 жовтня, 2013 18:49

А я сегодня по рынку шла и видела целые ряды ведер с грибами. В-основном опята, но еще и польские, и зеленушки. Опята - просто загляденье - коренастые, кучками-букетиками. И так много, - я еще никогда не видела, чтобы столько грибов продавали. А после работы с дочкой прогулялись в парке - красотень... Солнышко, кленовые листья золотятся и тихо падают, паутина летает. Жаль, что скоро все это закончится и почернеет :-(

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 13 жовтня, 2013 12:49

А вот и мы съездили по грибы под конец сезона. Буду сегодня весь день чистить и мариновать. Польские с сыроежками отварю и заморожу. Что-то большее с ними делать сегодня, думаю, сил не хватит. :-) Зонтики на супчик. :gdance2:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 жовтня, 2013 16:04

Мои поздравления! Да, если морозилка позволяет, то лучше всего заморозить, чтобы потом супчики варить! Я в Классе на замороженные опята вечно косилась, но брать боялась. Если и приспичит - покупаю шампиньоны, но они уже и поднадоели, хочется настоящих, лесных!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 14 жовтня, 2013 17:05

Спасибо. :) Морозилка позволяет не размораживать ее каждые две недели, как со старым холодильником было, а раз в несколько месяцев. Зимой из морозилки можно все на балкон вынести временно. :)
Кстати, несколько лет назад ездили к друзьям на дачу и гуляли по лесу. Там было маленькое местечко с настоящими шампиньонами. Так что, и эти грибы иногда можно назвать настоящими, лесными. :-D

Вот какая красота получилась. :)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 21 жовтня, 2013 13:25

Вчера было у нас закрытие сезона. После дождливой и неприятной недели вчера погода порадовала.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 жовтня, 2013 20:33

А я насмотрелась я тут на грибочки лесные и приспичило мне купить в супермаркете опят маринованных. Взяла какие-то (первый раз в жизни беру чужие и тем более магазинные опята), принесла домой - рассмотрела банку "Долина желаний" называется, а на ней пометка "без уксуса" и на банке написано, что можно заправить уксусом и маслом и есть как салат, а можно подвергнуть тепловой обработке - сварить в супе или пожарить. Ну, думаю, раз без уксуса, то не стану рисковать, лучше проварю. И сварила из них борщ. Страшно было, но поела, вкусно. Кстати, сырой грибочек из банки один попробовала, а он все-таки кисленький. Хотя в составе на банке написано только опята, соль, вода. Наверное кислотность чем-то они все-таки создавали, может лимонной или какой другой кислотой, только указывать на этикетке не стали. И борщ от них не такой как обычно, а кислота чувствуется, хотя я и полностью рассол слила и промыла грибы.

Так вот, к чему я. Ну, думаю, сейчас поем и понесет меня... в долину желаний :-D Пока вроде бы обошлось. И все-равно эти грибы мне кажутся подозрительными своим внешним видом (как и те опята, что в "Классе" в замороженном виде продаются) - смущает их ярко желто-оранжевый цвет и шляпка без наличия каких-либо черточек или буростей, как у лесных. И так они мне своим внешним видом напоминают лжеопят, которых сто раз в лесу на пнях видела! Такие точно, но сырые - красивые, желто-оранжевого цвета, с гладкой и чистой шляпкой!

Рассказала маме что купила, описала внешний вид - у нее в телефонном режиме шок случился, стала кричать - вылей борщ, это лжеопята!!!!!!!!!! Мы только что энциклопедию грибника смотрели и сличали съедобные опята с лжеопятами. Ну я объяснила, что борщ сутки назад съели и пока, слава Богу, живы, так она успокоилась. А сама думаю - почему магазинные опята отличаются от лесных? Их что - тоже где-нибудь культивируют как шампиньоны? Никто случайно не в курсе?

А вот как выглядят покупные:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 жовтня, 2013 20:39

Ха! Нашла информацию - вот на сайте тестирование платное грибов было от 7 различных производителей, оказывается, под видом опят большинство торговых марок и производителей продают гриб под названием чешуйчатка :-) И вот на этом сайте фото есть этой самой долины желаний и других банок с опятами-чешуйчатками: http://test.org.ua/tests/food/213

Мы не в первый раз проверяем качество маринованных грибов, в том числе и опят.

Картинка в очередной раз не радует, и дело даже не в том, что продукт может быть опасным, с этим то как раз проблем нет. А в том, что продавцы активно игнорируют требования нормативной документации Украины и логики.

Ведь если ты упаковываешь в банку чешуйчатку или вешенку, то именно этот продукт и надо написать на этикетке. С учетом же их логики, написав на Запорожце Мерседес, вы должны думать что едете в Мерседесе.

Грибы не являются чем то особенным для Украины и специалистов для их идентификации хватает, если возникают сомнения достаточно спросить, а если ты этого не делаешь, то намеренно не хочешь этого делать.

Отсюда вывод - продавцы намеренно вводят потребителей в заблуждение.

Чтобы не попастся на игру словами, достаточно прочитать наш тест 7 марок грибов названных "опята". Из которых только одна марка это опята, еще одна вешенка, остальные - чешуйчатка.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 жовтня, 2013 20:42

Капец. Погуглила - на фото в природе гриб чешуйчатка выглядит совсем не так, как эти в банке "долина желаний". Интересно, что ж это за желтушные такие грибы под видом опят продаются?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 жовтня, 2013 20:46

Вроде как это китайский гриб с полным названием "чешуйчатка намеко", пишут что съедобный, на латыни именуется Pholiota nameko

Нина Анатольевна Бисько, доктор биологических наук:

Чешуйчатка намеко выращивается в искусственных условиях, подобных тем, которые характерны для культивирования вешенки. Стерильно выращенный мицелий (грибница) вносится в специально подготовленную смесь на основе древесных опилок, в культивационной камере поддерживаются нужная температура, влажность и освещение. Немножко терпения – и через месяц собирай урожай! От такой технологии одни плюсы. Гарантированное качество, красивый внешний вид, низкая цена – и несколько урожаев за год.


Больше информации про этот гриб нашла здесь: http://1mag.com.ua/index.php?p=131

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 21 жовтня, 2013 22:23

Дурят нашего брата. Не исключено, что грибы вместе с рассолом могут и подкрашивать чтоб выглядели презентабельно. Люди ж ведутся на внешний вид. Так что, если покупать опят в банках, то лучше не рыжие, а более похожего на осенних опят цвета. Молоденькие лесные опята серо-желтые, но не оранживые.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 23 жовтня, 2013 21:29

Света, не переживай, это точно съедобные грибы. Я смотрела передачу на Усадьбе о выращивании грибов в домашних условиях. Там речь шла о вешенке, шампиньонах, шиитаке и этих грибах, которые называли опятами, но точно какой вид их - не запомнила. Так их предлагали выращивать из покупного мицелия прямо в пластиковых 0,5 л стаканах! Они очень неприхотливы, быстрорастущие и легкие в уходе. В стаканах они росли, как мох, их прямо ножницами срезали. По вкусу, я думаю, они сильно уступают настоящим опятам, но зато они безопасные в плане отравления. Поэтому и в торговой сети продают те грибы, которыми отравиться можно лишь при индивидуальной непереносимости. Я так однажды купила под названием "опята" настоящую консервированную вешенку, измельченную и замаскированную под опята. Производитель был какой-то консервный завод в Крыму. Там и опят-то настоящих наверное нет в лесах. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 липня, 2015 20:08

Сегодня брат прислал фото белых грибов, говорит, пошли уже - случайно встретились по дороге через лес, только оказались червивые.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 вересня, 2015 13:50

Осенний сезон грибов 2015 прошу считать открытым! :-D

Брат уже начал эту тихую охоту, и даже показал добычу - во сколька! Молоденькие опята в нашем лесу на Сумщине:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 12 вересня, 2015 08:59

О! Красивые грибочки. Что-то дождей маловато, а по грибы хочется. В прошлом году не было вообще ничего.

Відповісти