Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Канны
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Канны Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не нашла я что-то темки с каннами, но уж очень хотелось показать канну, которую выростила моя подруга. Она около двух метров в высоту. Я просто таких размеров канн еще не видела.

10082013089.jpg
Размер файла: 44.03 KB Просмотрено 8473 раз(а)
вот такой листочек
вот такой листочек
Размер файла: 43.51 KB Просмотрено 8475 раз(а)
Пришлось фоткаться с канной, чтоб показать её реальные размеры.
Пришлось фоткаться с канной, чтоб показать её реальные размеры.
Размер файла: 47.84 KB Просмотрено 8474 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3976
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3996
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 22:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Канны в огороде наверно у всех такие. Я как-то маме корневищу купила, у нее туже кустяра с человеческим рост вымахал и цвела красиво, она ее подвязывала, но во время сильного дождя со шквальным ветром цветок все-равно сломался.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У МЕНЯ КАННЫ ТРЕХ СОРТОВ НИЗКИЙ ЖЕЛТЫЙ
СРЕДНИЙ ОРАНЖЕВЫЙ
И ПРОСТОЙ ВЫСОКИЙ КРАСНЫЙ
ФОТО ПРОСТОГО НЕТ ТАК КАК БОЛЕЛА А ЗАТЕМ УМЕРЛА МОЯ МАМА
СЕЙЧАС ПРОШЛО УЖЕ СОРОК ДНЕЙ Я НЕМНОГО ПРИШЛА В СЕБЯ И НАЧАЛА ВИДЕТЬ КРАСОТУ

1579.jpg
Размер файла: 67.36 KB Просмотрено 8219 раз(а)
1578.jpg
Размер файла: 66.13 KB Просмотрено 8219 раз(а)
1637.jpg
Размер файла: 151.63 KB Просмотрено 8218 раз(а)
1748.jpg
Размер файла: 140.73 KB Просмотрено 8219 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

qwertyuiop[], канны просто потрясающие, очень красивые на фото - мощные такие! И еще - главное, что вы живы и можете по полной за всех радоваться жизни!

Вчера сама чуть не померла - женские дела наши Смеюсь , так пока мучалась - схватила журнал какой-то (100 советов кажись называется, как-то так, обложка уже в мусорке) и прочла там ответы священника на разные вопросы. И вот, что особенно понравилось, процитирую:

"Христианин, верующий в Царствие Небесное, может ли печалиться и унывать? Длительная печаль порождает уныние, которое является смертным грехом, т.к. нарушает заповедь "Радуйтеся и веселитеся, ибо велика ваша награда на Небесах". Уныние опасно еще и тем, что человек жалеет себя, хотя основной причиной уныния является маловерие." О как, представляете? Я это прочитала и начала воспрявать духом. А то, думала, совсем помру - так плохо было. И все от маловерия, наверно.

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Гуляю вот здесь, по такому прекрасному форуму, и вижу, что чудесная темка давно не обновлялась, вот решила, похвастаться и своими любимчиками, они у меня тоже, вымахали выше 2-х метров, они у меня растут рядом с бругмансиями, питание и полив у них одинаковые, вот и прут от радости прекрасного соседства, презентую, надеюсь, мои вам тоже понравятся! Вот сейчас только остаётся гулять по своим альбомам и вспоминать прошедшее лето...

Персиковая нежность
Персиковая нежность
Размер файла: 56.72 KB Просмотрено 8021 раз(а)
SDC14603_1.jpg
Размер файла: 60.58 KB Просмотрено 8023 раз(а)
SDC14608_1.jpg
Размер файла: 48.78 KB Просмотрено 8020 раз(а)
SDC14850_1.jpg
Размер файла: 31.92 KB Просмотрено 8020 раз(а)
SDC14885_1.jpg
Размер файла: 66.68 KB Просмотрено 8020 раз(а)
самая высокая, красная канка.
самая высокая, красная канка.
Размер файла: 60.37 KB Просмотрено 8021 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Продолжаю, если не против.

Моя новиночка.
Моя новиночка.
Размер файла: 55.57 KB Просмотрено 8020 раз(а)
Носики-курносики!
Носики-курносики!
Размер файла: 61.97 KB Просмотрено 8021 раз(а)
SDC16030_1.jpg
Размер файла: 34.34 KB Просмотрено 8020 раз(а)
Суэвия
Суэвия
Размер файла: 54.25 KB Просмотрено 8021 раз(а)
Спряталась под кустиком бругмансии, жарко...
Спряталась под кустиком бругмансии, жарко...
Размер файла: 58.79 KB Просмотрено 8021 раз(а)
Малиновая красавица.
Малиновая красавица.
Размер файла: 38.38 KB Просмотрено 8020 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! И я в воспоминания погрузилась - у нас в Харькове так много канн было этим летом, по району очень много и в парках, и около магазинов, и на перекрестках центральных проспектов, прямо посреди дороги, а по обе стороны - машины ездят, а канны полыхают красным цветом! А когда-то мне этот цветок такой экзотикой казался, искала - где купить, когда с родителями жила в поселке! Теперь наслаждаюсь красотой вокруг бесплатно Смеюсь Но в голове не укладывается - как их тут не воруют, ведь в таких доступных и незащищенных местах растут! Секрет
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Щас покажу себя возле моих вышек.

Меня зовут Светлана, а за мной мои любимчики!
Меня зовут Светлана, а за мной мои любимчики!
Размер файла: 52.04 KB Просмотрено 8012 раз(а)
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:21    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Приятно познакомиться! Я даже с первой секунды, когда открывалось фото, подумала, что это Света-Пшеничка. А потом смотрю - нет. Смеюсь У Вас очень красивые канны! Я их тоже обожаю, но у меня с ними дружба не сложилась - пропадают при хранении зимой. Выживают только простяки - ярко-красные с очень мелкими цветками. Очень мне желтенькая и лососевая из Ваших понравились, нежные такие! Я - Наташа.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Re: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Приятно познакомиться! Я даже с первой секунды, когда открывалось фото, подумала, что это Света-Пшеничка. А потом смотрю - нет. Смеюсь У Вас очень красивые канны! Я их тоже обожаю, но у меня с ними дружба не сложилась - пропадают при хранении зимой. Выживают только простяки - ярко-красные с очень мелкими цветками. Очень мне желтенькая и лососевая из Ваших понравились, нежные такие! Я - Наташа.

Ага, прическа похожа и цвет волос, только я уже челку отрастила почти Улыбаюсь

У нас тоже канна не перезимовала. Пару лет кажись прожила всего. Лето было дождливым и ураганом ее слегка поломало, листья потрепало, цветонос сломался, хоть и подвязывала мама. А зимой после того лета и георгина, и канна не сохранились - погнили.

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень приятно познакомиться с вами,Альстремерия-Наташенька, спасибо за добрые отзывы! Я уже с вами заочно познакомилась, много здесь читала ваши заметки и смотрела ваши фоточки, супер, здесь собрались настоящие цветочницы! А свои канны я храню в доме, хорошо, что есть такая дальняя комната, что хранение коробок и ящиков с корнями не портят "дизайн" и хорошо доживают до весны! Я тоже, переживала, что мои сортовые канны и плохо нарастут, и плохо перезимуют, как меня пугали, но нет, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и наросли, и перезимовали не хуже простых красных.так что, если кому нужно будет обновить колекцию, пишите(не ругайте, пожалуйста, модератор, больше не буду!), поделюсь!
Альстремерия

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 00:13    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня такой вот комнаты нет, только погреб. Видимо там каннам не комфортно. Спасибо за добрые слова в мой адрес Застенчив
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, да, многие советуют хранить свои канны именно в погребах, и в доме чисто, а порой, как у вас, нет просто такого места, что бы всем было и удобно и чисто.И подвалы то у всех разные, и по температуре, и по влажности, вот многие и теряют дорогие новинки, она в принципе не выдерживают сырость и холод, им нужно только тепло и не пересыхание, в тепле, грунта. Понимаю вас, в вашем случае, их можно выращивать, только, как однолетние, но это не то... Расстроен
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 1790
голоса: 7 наград: 4 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек, 2013 15:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Солнечная, у вас очень красивые канны. Класс!
Уже несколько лет свои канны я храню на теплой лоджии. Температура там не опускается ниже +8. Главное вовремя увлажнить, чтобы не пересохли.
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

nisa, спасибо большое! Улыбаюсь Я тоже свои иногда смачиваю, что бы не пересохли корни, они тогда в тепле зимой подрастают и появляются молоденькие почки, размножаются! Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: