Ополаскиватели для зубов и десен

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 червня, 2014 20:38

Кто пользуется ополаскивателями всякими для зубов и десен? Я тут деснами заболела, пришлось покупать. Сейчас уже вторую бутылку расходую. Первый брала маленький "Колгейт" - темно-зеленый для десен, уже не помню, что там за смесь трав была - шалфей точно, еще что-то, кора дуба кажется. Сейчас взяла российский "Лесной бальзам" - это на вкус поприятнее будет, чем колгейт. Колгейт вообще термоядерный, аж язык щимел. Конечно, бодяга еще та, сильная очень, наверное, одна химия там какая-нибудь. Мамке сказала - так ей и страшно пробовать стало :-D А мне врачиха стоматолог назначила на десна. Карман вокруг зуба появился глубокий и два зуба сразу здоровых без кариесов (леченые, но давнмы-давно) шататься стали. Короче, с деснами полный алес, стали мне векторную терапию предлагать - а я писала, процедура стоит 750 грн, а надо минимум 2 пройти. Ну пока решила не делать, кажись, бальзамы эти ополаскиватели помогли выполаскать. Только камни поснимала, и снова сейчас десны болят, зараза. Но надеюсь "лесным бальзамом" вылечить. Хотя врачиха сказала, что десны уже на место не сядут и не прирастут, что типа так и будет этот карман периодически беспокоить. И семечек есть нельзя, и ягод с мелкими косточками, и орешков не жевать. А если есть, то только целиком прогладывать. Кажется, это называется пародотноз или пародонтит, что-то такое... Очень неприятная штука, так болело (никогда даже не думала, что десны могут так болеть), воспаление, гной, температура, все дела... Ужас, короче... И врагу не пожелаешь :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 червня, 2014 20:39

Просто интересно теперь стало - эти ополаскиватели годятся для каждодневного использования, или так - периодически лучше?

Аватар користувача
Ekaterina30
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 03 січня, 2018 19:31

Ekaterina30 » Чет 04 січня, 2018 14:33

я пользуюсь Лесным бальзамом, приятный запах и для дёсен полезно

Відповісти