Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Мирабилис

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Мирабилис Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мирабилис

Никогда не думала, что мое отношение к «Вечерней зорьке» (Мирабилис) так радикально изменится. Всегда встречала цветы малиновые, белые, желтые и была к ним относительно равнодушна. Но в этом году, весной, сотрудница наделила меня несколькими кустиками мирабилиса и взяла с меня слово, что я обязательно их посажу. Я обещала их посадить, а сотрудница сказала, этот цветок меня удивит. Я даже и не предполагала, что действительно вырастит такой удивительный цветок. Хочу показать.

Какую красоту создает природа.
Мирабилис – на фото один куст, один корень, на котором собрались цвета: белый, желтый, в полосочку малиновую, желтую, в крапинку, чистый малиновый. Меня, действительно, удивил этот цветок, точнее его расцветка. Жаль, что эту красоту можно увидеть только вечером или рано утром, до восхода солнца.

DSCF0723.jpg
Размер файла: 175.18 KB Просмотрено 6210 раз(а)
DSCF0728.jpg
Размер файла: 128.88 KB Просмотрено 6210 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4039
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще фотографии мирабилиса.

DSCF0726.jpg
Размер файла: 124.4 KB Просмотрено 6208 раз(а)
DSCF0730.jpg
Размер файла: 127.84 KB Просмотрено 6207 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще посадила мирабилис чисто белого цвета, но среди цветов появились 2 цветочка с желтыми крапинками.

DSCF0734.jpg
Размер файла: 181.54 KB Просмотрено 6205 раз(а)
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну почему же только утром или вечером, посадите мирабилис в тени, и он будет вас радовать целый день.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен, 2013 09:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Libra! Если мирабилис посадить в тени под деревьями, обильного цветения мы не увидим. У меня растут два куста абрикосовой расцветки под сиренью, но, к сожалению, цветут они не важно, да и кустики небольшие.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Может, дело именно в сирени? Потому что у моих соседей растет мирабилис с северной стороны еврозабора, здоровенные кусты и цветут замечательно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: