Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Мирабилис

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Мирабилис Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мирабилис

Никогда не думала, что мое отношение к «Вечерней зорьке» (Мирабилис) так радикально изменится. Всегда встречала цветы малиновые, белые, желтые и была к ним относительно равнодушна. Но в этом году, весной, сотрудница наделила меня несколькими кустиками мирабилиса и взяла с меня слово, что я обязательно их посажу. Я обещала их посадить, а сотрудница сказала, этот цветок меня удивит. Я даже и не предполагала, что действительно вырастит такой удивительный цветок. Хочу показать.

Какую красоту создает природа.
Мирабилис – на фото один куст, один корень, на котором собрались цвета: белый, желтый, в полосочку малиновую, желтую, в крапинку, чистый малиновый. Меня, действительно, удивил этот цветок, точнее его расцветка. Жаль, что эту красоту можно увидеть только вечером или рано утром, до восхода солнца.

Facebook
Viewed 6364
DSCF0723.jpg
Facebook
Viewed 6364
DSCF0728.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4095
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще фотографии мирабилиса.

Facebook
Viewed 6362
DSCF0726.jpg
Facebook
Viewed 6361
DSCF0730.jpg
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще посадила мирабилис чисто белого цвета, но среди цветов появились 2 цветочка с желтыми крапинками.

Facebook
Viewed 6359
DSCF0734.jpg
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну почему же только утром или вечером, посадите мирабилис в тени, и он будет вас радовать целый день.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен, 2013 09:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Libra! Если мирабилис посадить в тени под деревьями, обильного цветения мы не увидим. У меня растут два куста абрикосовой расцветки под сиренью, но, к сожалению, цветут они не важно, да и кустики небольшие.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Может, дело именно в сирени? Потому что у моих соседей растет мирабилис с северной стороны еврозабора, здоровенные кусты и цветут замечательно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: