Отопительный сезон 2013-2014. Тяжелый старт

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 02 жовтня, 2013 10:26

30.09.2013 написав:В Украине в 14 регионах из 27 уже включено централизованное отопление
Якобы такая информация проскользнула на сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ( minregion.gov.ua ). Полазил по сайту - не нашел.
Геннадий Темник написав:Тепло потребителям уже подано в Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областях, а также в Киеве и Севастополе.
Темник - глава этого министерства.

Но по информации Харьковской областной государственной администрации отопительный сезон на харьковщине 1-го октября только начинается.

В жилые же дома тепло начнут подавать с пятницы (04.10.2013). По крайней мере так пишут на сайте харьковского горсовета с ссылкой на распоряжение мэра.

Теплосети уже выложили график очередности подключения тепла в отопительном сезоне 2013 - 2014гг.
Судя по нему у нас отопление включат даже не на этой неделе. А за окном с каждым днем температура все ниже (в помещении +20C) :-(

А у вас уже начался отопительный?
Востаннє редагувалось садовник в Нед 06 жовтня, 2013 18:55, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 03 жовтня, 2013 05:49

Ну, а у нас в квартире уже давно ниже +20, а точнее +14 - 15. А на работе еще холоднее. Ходим, укутавшись в 2 жилетки, и пьем горячий чай каждый 2 - 3 часа. Муж на радио услышал шутку: у вас отопление печное? - Нет, - ручное. А это как? - Ну трешь ладони друг о друга и греешься :-D Так вот, ручное отопление вчера уже не помогало - руки просто скареживались от холода. :-( Дома я 3 дня мужалась, чтобы помыть голову. И это при том, что наш дом обслуживает частная котельня, к которой подключены только 2 наших 5-этажки. Платим мы по счетчику. Что мешает сейчас включить отопление? Ведь зимой, когда бывают оттепели, отопление уменьшают, а то и выключают совсем... В России как только 2-3 дня температура на улице продержится ниже +10, так и включают отопление. А у нас уже 2 недели +3 и ниже! Уже дважды был заморозок.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 жовтня, 2013 19:46

У нас эту всю неделю утром плюс 3, днем не смотрела. Но с каждым днем холодает все резче и резче. Я каждый день на себя что-то больше из теплой одежды достаю и надеваю, уже и в шапке, и в сапогах, и в теплой куртке. Думаю завтра надеть балониевое пальто достать.

П.с. ходили слухи, что сегодня в нашем доме включат на пробу отопление и нихрена даже не булькнуло. Дубак такой, что ноги на двое носков мерзнут!

Відповісти