Раскрученные лекарства от гриппа - просто горький мел?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 04 жовтня, 2013 08:59

Среди лекарств, зарегистрированных Министерством здравоохранения, есть такие, которые не помогают в лечении гриппа - в частности, это анаферон, ангистол и афлубин. Об этом сообщил во время пресс-конференции начальник информационно-аналитического управления Государственной службы Украины по лекарственным средствам Владимир Бортницкий.
В.Бортницкий написав:Сейчас страна стоит накануне эпидемии гриппа и уже начинаются очереди в аптеках, начинается злоупотребление ценами и навязывание лекарств пациентам Украины, однако эти препараты средствами лечения назвать нельзя. Я говорю о тех препаратах, которые были зарегистрированы на территории Украины. Если говорить о гриппе, то это анаферон, ангистол, афлубин, в составе которых нет ни одного атома действующего вещества
Источник

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 04 жовтня, 2013 23:15

Да смотрел когда-то передачу, и там вопрос касался не только недорогих лекарств, но и жизненно важных за большие деньги. Очень много на фамацептическом рынке не добросовесных производителей, пакующих мел. Таковы реалии-человек, движимый эффектом плацебо, думает, что лечится.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 жовтня, 2013 23:44

Мне Афлубин хорошо помогал первые две бутылочки. Потом перестал. Так что, не сильно верю этому начальнику. У меня на многие лекарства от простуды и гриппа такая реакция - сначала отлично действует, потом организм привыкает и все, бесполезно, в следующий раз нужно искать что-то новое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 квітня, 2014 16:37

Сейчас столько подделок этих лекарств развелось! Я как-то тоже поверила рекламе - хотела было купить противовирусные, даже штук 5 наименований записала на бумажку, чтобы пойти в аптеку и узнать, какие по чем, какие эффективнее. Но что-то помешало мне сделать это. От гриппа спасаюсь тем, что в домашней аптечке про запас держу штук 4-5 пакетиков "колдрекс" и пластинку парацетамола или панадол. А противовирусные так ни разу и не пила, говорят, они по печени бьют сильно.

Відповісти