Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
"Каша из топора"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 02:01    Заголовок сообщения: "Каша из топора" Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас, в 2 часа ночи, меня посетила замечательная идея. Если удачная-кидайте в меня репой и прочими "плюшками"-а я буду купаться в лучах славы. Если не удачная-пойду мороженным объемся. С горя )))
Итак... Как известно, женщина может из ничего сделать три вещи:
-Причёску
-Истерику
-Обед
Так вот последнее интересует больше всего. Интересует, что кто готовил, не имея нормального набора продуктов, которые бы хотел. Интересуют разные самопальные соусы, домашние майонезы, подливки из "ничего", я уверен, у каждой хозяйки найдётся свой секрет. Например, моя бабушка никогда не выливала рассол из советских круглых банок иваси. Она варила манную кашу на этом рассоле. После остывания-один в один, как икра!
Итак, поехали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4251
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3386
голоса: 354 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 07:17    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ого! Я в шоке Какая интересная идея! Надо "покопаться" немного в памяти. Были времена, о которых страшно даже вспоминать, когда з/плату делили на несколько частей, а мужу вообще не давали. А выживали же как-то. Да еще по-молодости и гостей часто принимали.... Манка на селедочном рассоле - Плачу
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Покопайтесь Одобряю а манка действительно была классной, можете не верить-даже на хлеб мазали.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 17:55    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не-е-е, ну мой знакомый делает "красную икру" из манки. По такому рецепту:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди (или филе от двух крупных селедок) или очищенная от костей килька - самый бюджетный вариант

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп
Томатный сок с маслом довести до кипения, затем тонкой струйкой всыпать манку, непрерывно помешивая, пока смесь не загустеет. Отдельно через мясорубку перекрутить рыбу с луком. Эту массу + укроп добавить к манке и хорошо перемешать. Попробовать на соль, если нужно, досолить. Оставить в холодильнике на несколько часов, чтобы вся масса пропиталась. Намазывать на хлеб и кушать с удовольствием Улыбаюсь

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Репка не лезет. Спасибо за рецепт.
А я вспомнил скромный рецепт тортика. Покупаем обычное печенье, юбилейное, например. Делаем заварной крем, берём большую тарелку и начинаем слой выкладывать по всей площади. Дальше просто: слой-крем-слой. Ставим в холодильник, он пропитывается как наполеон, наподобие. Такой тортик называется кошкин дом. Посыпаете его, чем хотите.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А что это тема затихла? Что, 90-е забыли? Смеюсь
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4273
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг, 2015 15:32    Заголовок сообщения: Рецепт: Пирог с сыром и сосисками Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пирог с сыром и сосисками. Одобряю
  • Кефир – 250 мл.;
  • Мука пшеничная – 150 гр.;
  • Яйца куриные – 2 шт.;
  • Сыр твердый – 200 гр.;
  • Сосиски – 200 гр.;
  • Розрыхлитель теста – 1 ч. л.;
  • Соль.

1. Сыр натереть на крупной терке. Сосиски порезать тонкими кружочками.
  2. Яйца, кефир, 1/3 ч.л. соли смешать до однородности. Добавить разрыхлитель и муку, перемешать, чтобы не было комков.
  3. Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом.
  4. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут.

НЯМ.

"Каша из топора"

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг, 2015 20:31    Заголовок сообщения: диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ха-ха, Садовник, я вчера делала из такого же теста сладкий вариант - шарлотку с яблоками. Вместо твердого сыра - стакан сахара, вместо колбасы - яблоки. Все перемешать вкучу и испечь в форме, смазанной маслом. Пирог получился пышным и вкусным. Мы уплели его горячим с молочком из холодильника. Смакота! Нечего и фотать было... Не-а
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4273
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг, 2015 16:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я вчера тоже хотела делать шарлотку! Ну кинулась - кефиру нету, и сметаны всего пару ложек... Так пошла и купила кусок торта в магазине. Смеюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: