Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Мои первые брюки!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Мои первые брюки! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мама-дорогая! Меня аж распирает от удивления, что я отважилась на пошив брюк и все-таки их пошила. На сам процесс шитья ушло 3 дня. На переснятие выкройки с журнала Бурда и раскрой ткани еще день. Ткань купила в интернет-магазине "Ткани у Лесенка" - твид хорошего качества. По Бурде расход на мой размер 2,3 м. Но рост пришлось уменьшать - обрезать выкройку сантиметров на 10. Хотя с покупкой ткани может и поспешила - сейчас в магазине "Новосел" у нас на районе в продаже пара-тройка видов твида и, по-моему, гривен на 10 дешевле. Только качество точно не сравнивала, но, кажется, мой более однородный и плотный от Лесенка.

Итак, вот сама модель - Burda 9/2013 102 А и B - в журнале два варианта брюк, одни из твида, вторые из фланели.

Долго ходила, смотрела на форум бурды - надеялась, что кто-нибудь сошьет эти брючки и напишет отзыв- стоит ли браться, как выкройка правильно ли дана, как описание - понятное ли, доступное. Однако никто так и не выложил ни одной фоточки по пошиву, может никто не рискнул шить. Комментариев там на эти брюки много написали - кому-то брюки страшными показались, кому-то, наоборот, классикой жанра. Лично мне самой эти брючки при просмотре журнала с первого раза понравились, я в них прям влюбилась. И вот - рискнула пошить сама свои первые брюки в жизни! Все пошло как по маслу. Выкройка 44 размера гениальная, подгонок почти не делала, только в талии по заднему шву (ближе к талии) пару сантиметров убрала. И рост, как уже говорила, слегка уменьшила.

И вот несколько фоток в деталях, а позже - брюки крупным планом в готовом виде.

Брюки вариант В из фланели
Брюки вариант В из фланели
Размер файла: 34.94 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Брюки вариант А из твида
Брюки вариант А из твида
Размер файла: 76.58 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Задний карман
Задний карман
Размер файла: 197.59 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Передний карман и будущая складка
Передний карман и будущая складка
Размер файла: 195.8 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Мешковина переднего кармана с изнанки
Мешковина переднего кармана с изнанки
Размер файла: 140.83 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Мешковина заднего кармана с изнанки
Мешковина заднего кармана с изнанки
Размер файла: 202.15 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Вид спереди до сборки
Вид спереди до сборки
Размер файла: 163.35 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Вид сзади до сборки
Вид сзади до сборки
Размер файла: 179.99 KB Просмотрено 7152 раз(а)
"мотня" и будущий пояс :)
"мотня" и будущий пояс :)
Размер файла: 193.28 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Молния в расстегнутом виде
Молния в расстегнутом виде
Размер файла: 189.28 KB Просмотрено 7153 раз(а)
Молния в застегнутом виде
Молния в застегнутом виде
Размер файла: 182.52 KB Просмотрено 7152 раз(а)
Сшила. Вид сзади
Сшила. Вид сзади
Размер файла: 194.58 KB Просмотрено 7152 раз(а)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4041
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А теперь брюки целиком. Да, забыла, не стала по-журнальному заглаживать складки - не хотелось на широких брюках их иметь, хочу просто свободные широкие брюки, не претенциозные чтобы были, а просто уютные и теплые. Под такие брючки запросто можно поддевать дажехэбешные лосины вместо колготок, или гамаши трикотажные. Сама по себе ткань эти твид содержит 60% шерсти (если ничего не путаю), поэтому на голое тело ткань не очень приятная, колется слегка. Но, как уже дважды слышала в этом сезоне - один раз в ГрандТекстиле продавщица сказала, второй раз - Рома Медный в ТВ СТБ Все буде добре, твид этой осенью снова в моде как и всякие натурального переплетения ткани (добавил драп еще).

Мои первые брюки
Мои первые брюки
Размер файла: 62.71 KB Просмотрено 7151 раз(а)
Теплые брюки из твида
Теплые брюки из твида
Размер файла: 61.02 KB Просмотрено 7151 раз(а)
Вид сзади (сфотографировано сверху вниз, поэтому кажется попа низковата)
Вид сзади (сфотографировано сверху вниз, поэтому кажется попа низковата)
Размер файла: 60.87 KB Просмотрено 7151 раз(а)
Брючки вид сбоку
Брючки вид сбоку
Размер файла: 62.18 KB Просмотрено 7151 раз(а)
А вот в полном обмундировании: вязанный берет уже распарила, совсем другое дело!
А вот в полном обмундировании: вязанный берет уже распарила, совсем другое дело!
Размер файла: 58.96 KB Просмотрено 7151 раз(а)
На манеже одни и те же :)
На манеже одни и те же :)
Размер файла: 57 KB Просмотрено 7151 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще забыла добавить, свои пять копеек внесла: складочки чуть-чуть прошила и закрепку сделала на них, не люблю на брюках складки с-под пояса сразу, у меня тогда пузо торчит сильнее чем надо Шутка Кстати, вот что заметила - на фото из журнала застежка стоит на мужскую сторону! Сперва подумала, что это я облажалась и напутала, потом посмотрела на покупные свои брюки Тиняковской фабрики (харьковское производство) - у меня застежка в нужную сторону стоит. А на фото из бурды - как на мужских брюках, спецом на мужевые джинсы посмотрела, у него в другую сторону против моих женских тиняковских.

О, чуть не забыла дать ссылку на фото-мастер-класс по пошиву женских брюк, я его в самом конце нашла в интернете. Тут порядок сборки совсем чуть-чуть отличается от журнального, но в общем и целом все очень похоже. Вот, может кто будет шить первый раз - так для наглядности может помочь:

Описание пошива брюк

Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 176
голоса: 5 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Давно хотел научиться шить. Материал, нитки и машинка есть, я я не умею :(
По одним только Видео-урокам семейные трусы сшить научусь? Или на курсы обязательно надо?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Научиться шить очень просто, достаточно посмотреть МК по той вещи, которую собираешься шить. Гораздо сложнее построить выкройку удачную - по своему размеру. Хотя все делается очень просто: берете свои трусы, пардон, которые на вас хорошо сидят, распарываете по швам аккуратно, отутюживаете и снимаете с них выкройку на бумагу. Процесс распарывания швов лучше заносить в блокнот в том порядке, в котором распороли каждый шов. Распороли - отметили шаг (какой это был шов описали).

Сняв выкройку с распоротых трусов, раскраиваете материал по ней. И начинаете шить, а, параллельно, и распоротые "собирать". Порядок сборки обратный порядку распарывания швов. Вот и все дела! Так даже бюстгалтер можно себе пошить, не только трусы. Проблема - подобрать до комплекта всякие резиночки-кружевца и прочий текстиль, чтобы он между собой сочетался в изделии Улыбаюсь

Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 176
голоса: 5 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так... значит не сложно. Очень хорошо!

А, рубашку мужскую сшить сложно?
Правда, мне кажется дешевле купить.
Допустим я уже умею шить. Сколько приблизительно времени уйдет на рубашку (распороть старую, разгладить куски, разметить материал, выкроить, сшить)?
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4061
голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мои первые брюки!
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Красота, здоровье, мода Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох, ни фиха себе, Садовник, какую ты модельку выискал! Это ж ваще капец! Крутой С ума сойти
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2017 23:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Думаю, эта вещь для сна, и она скорее всего из "Одежды из Европы".
А Садовник да, крутой фотограф! Улыбаюсь
Альстремерия

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв, 2017 23:10    Заголовок сообщения: Красота, здоровье, мода Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ха-га! Это точно! Улыбочку!.. Подмигиваю
slomak
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Чт 04 Май, 2017 12:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

прикольная бабушка на остановке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: