Помогите найти рецепт с СТБ от Эктора свадебный пирог

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 листопада, 2013 15:54

Помогите найти видео-рецепт, из передачи СТБ все буде добре номер и дату выпуска не помню. Там Эктор Хименос Браво показывал мастер-класс по приготовлению свадебного пирога с сухофруктами. Опознавательная особенность, кто может помнит, этот пирог запекался очень и очень долго - часа 4 или 5, но обещалось, что и храниться он может целый год! Пыталась найти сама на ютубе не смогла. Может, кто уже находил - киньте ссылку на ролик?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 09 листопада, 2013 16:43

Свет,посмотри по ссылке,я всегда так ищу,в поисковой строке,если что...
http://www.stb.ua/
у них там вроде как все видео" хранится".Бывает не загружается,тогда на ютуб. там есть все!
Востаннє редагувалось Ольга в Суб 09 листопада, 2013 16:47, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Суб 09 листопада, 2013 16:45

Света, искать не нужно, можно посмотреть здесь http://www.smachno.ua/dir/recipes/desserts/15163.html

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 листопада, 2013 17:16

Ой, спасибо Вам большое! Я то я все про него думаю, хотела попробовать - сухофруктов купила даже и орехов. Но сейчас испекла по Наташиному рецепту медовый пирог с сухофруктами, еще в духовке, скоро буду дегустировать!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Суб 09 листопада, 2013 20:31

вся в ожидании...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 листопада, 2013 14:44

Уже половину съели :-D Но сфотографировала, попозже фото выложу, счас опять готовить надо, блин... Каждый день готовить надо, бедные женщины, сколько времени это "пожрать" отнимает :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 листопада, 2013 17:38

А вот и пирог по Наташиному рецепту - на кефире, с медом и сухофруктами. Только внесла отсебятины: закончилась вчера мука, было около стакана. Всыпала всю, что была, а тесто слишком жидкое... Пришлось "разбавить" муку манкой - добавила для подстраховки 4 столовые ложки манной крупы. Получилось просто замечательно! Не такой высокий, как у Наташи (видимо все-таки жидковатое тесто, поэтому), но очень и очень вкусно. И главное - не особо заморочливо. Наполнители брала жареные грецкие орехи, сушеную клюкву и изюм, всего понемногу, но орехов больше всего. По цвету получился довольно темный, сперва даже испугалась, что сгорел :-X Но на самом деле он почти шоколадный снаружи, а внутри темненький от орехов, сухофруктов и меда. И совсем недорого выходит (дороговизна только в сухофруктах, остальное все в каждом доме имеется чаще всего!)

Я с вечера аж два куска умяла, а муж один, а утром смотрю - уже нет второго куска, что ему нарезала. Съел - и не заметила, когда :-D Из такого теста но без меда я часто яблочную шарлотку делаю на кефире, и пирог с вареньем - дешево и сердито, если вместо меда влить в тесто стакан варенья смородинового. Вариаций много, но хотелось именно с орехами и сухофруктами, так что это рецепт считаю вполне пригодным, простым и удобным!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 10 листопада, 2013 22:11

Очень рада, что вам понравился пирог! Я уже 2 раза делала с изюмом, мне понравилось больше, чем с орехами. Изюм предварительно нужно обвалять в муке, чтобы в тесте он не осел на дно и не пригорел. Муж вообще полюбил этот медовик. Хочу еще с вишней и апельсиновой цедрой сделать, думаю, тоже будет вкусно. По деньгам такой пирог действительно мало затратный. :cook:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 листопада, 2013 11:48

Сегодня ела пирог с чаем и вот что подумала: третий день без холодильника (вчера не хотелось, простаивал), накрытый пакетом, и не зачерствел даже. И легко идет - жиров особо никаких. А недавно купила поштучно в кондитерке слойки и какое-то миндальное печенье. Съела по одному того и того, на второй день - на ногах сыпь красная, чешется, во рту горько, желудок остановился. Больше подозрительного ничего не ела - борщ, картошку, салат с капусты свежий. Пила диазолин, травяные чаи, фестал! Так хреново было. Они в эту сдобу прут всякую химию и жиры какие-нибудь порченые, чтобы красиво получилось, а мы едим и потом страдаем. Так лучше уж такой пирожок на вооружении иметь - легко и просто сварганил, у меня ничего не осело на дно из наполнителей, все равномерно получилось. Конечно, изюм чувствуется "громче" всего. Но как по мне - так я в него буду класть всякие сухофрукты оптом, люблю очень ассорти. И орехи в выпечке люблю! :-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 11 листопада, 2013 12:36

пшеничка написав: А недавно купила поштучно в кондитерке слойки и какое-то миндальное печенье. Съела по одному того и того, на второй день - на ногах сыпь красная, чешется, во рту горько, желудок остановился. Больше подозрительного ничего не ела - борщ, картошку, салат с капусты свежий. Пила диазолин, травяные чаи, фестал! Так хреново было. Они в эту сдобу прут всякую химию и жиры какие-нибудь порченые, чтобы красиво получилось, а мы едим и потом страдаем.

А я даже видео на эту тему снимал :-D Кушаем домашнее!
Youtube Video

Відповісти