Хозяюшки! Шитья на пол-часа. Кто сможет?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 22 листопада, 2013 12:29

Такая у меня проблема. Занимаюсь любительским поиском монет с металлоискателем. В процессе поиска находятся сопутствующие железячки-медяшки с острыми краями, выкинуть которые не представляется возможным ввиду того, что до очистки не понятно из-за наростов-это мусор или вэщь. Суть в следующем-ложишь это в карман, оно прорывает его, царапает ногу, сильно отпячивает карман. Поэтому мне нужна сумка для находок. Наподобие противогазной, с длинным ремешком
Зображення
-Застёжка ввеху не обязательна, достаточно открытого варианта.
-Грубая ткань-армейское хб, или брезент
-Длинный ремешок. Чтоб я мог повесить сумку накрест-на левое плечо, а сумка чтоб была на правом бедре. Станьте в полный рост, поставьте руки по швам-вот там где у вас висит правая ладонь должен быть вход в сумку. Просто, чтоб я не выгибал руку, чтоб что-то положить. Мой рост 170 см.
-Объём сумки-ну так, чтоб с тудом помещалась двухлитровая банка (это чтоб было понятно)
-Никаких требований к внешнему виду-хожу по лесам, никто меня там не видит.
Никакого времени на поиск чего-то похожего по барахолкам у меня нет, знакомых девочек шьющих тоже нет, швейной машинки тоже, а вручную мне не дано такое сделать)). Поэтому обращаюсь к форумчанкам.
Что я могу дать взамен? Выбирайте, кому что надо:
-6 советских журналов "Приусадебное хозяйство" номера разные за 83-88 годы. Там всё чётко по тематике форума-семена, растения, урожай домашний. Уверен, многое не утратило актуальности на сегодняшний день. А может кто-то их и собирает. Есть что почитать.
-Книга б\у по механизации хозяйства-культиваторы, мотокосы и тд. (см. раздел могу-надо)
-Баночка маринованных опят (ещё не пробовал консервацию, но думаю, что есть можно)
-Баночка варенья-есть вишня, груша-лимон, яблоко, абрикоса.
В общем, пожалейте мою поцарапанную ногу, и порванную штанину.
Способ контакта:
Пересылка по Новой почте за мой счёт
Либо встреча в Харькове- метро Хол. Гора или ЮЖД, в других районах не могу.
P.S. Ну и царская монета в подарок по любому :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 листопада, 2013 23:01

Предложение заманчивое - все, кроме варенья. Этого добра у нас в шкафах простаивает по три года :-D Да только времени на все нету. Я сейчас ударилась в вязание крючком салфеток - мамкам по 2 штуки связала, себе одну начала, а хочется и себе штуки две-три-а лучше десять! Они такие все красивые, что хочется каждую иметь, хоть и постелить у меня их фактически некуда. Ну так хоть для фотосессий и фотосъемок реквизит будет - рассмотрела у людей, еда в тарелках на салфетках вязаных крючком - фотки в три раза аппетитнее кажутся! И самой закортело салфеток вязаных... И шить хочется, и вязать. И куклу заказали, а некогда сделать....

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 22 листопада, 2013 23:20

На мой взгляд, смешного ничего нет в сладком подарке, у меня на работе многие меняются и угощают друг друга вареньем. Не все живут в частном секторе. У меня варенье-на сезон. Я его не просто ем-я его уничтожаю :-D
Если никому не нужно-отдам печатную продукцию.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 листопада, 2013 23:51

Я думаю, дешевле всего обойдется - найти шьющую жену или купить жене, если таковая имеется, швейную машинку. Такой выход из положения будет наилучшим, потому что тогда можно нашить не одну сумку, но и кучу всякого полезного для дома и для себя. Вот. И вареньем разбрасываться не придется! ;-)

Хотя, по-правде сказать, прежде, чем я пошила мужу малю-ю-ю-юсенький чехольчик для мобильного, прошло около года. Потому что шила в первую очередь все себе любимой :-D А муж терпеливо ждал. Но главное что дождался!

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 22 листопада, 2013 23:54

Не, была б жена-не было б этой темы. Я подумаю над рац. предложением-найти жену ради сумочки. Только как найду-о причине женитьбы ей говорить не буду. От греха подальше...

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 24 листопада, 2013 17:24

Ладно, я вижу, что до снегов мне никто не поможет, а за зиму я ручками сошью со штанины старых джинс. Мне не внешний вид нужен, а вещь. А то прожду пол-года, а потом ещё стразы с неё отпаривать надо :-D
Тема закрыта.

Відповісти