Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 22:27

ТСН объявило выборы кандидата - представителя народных интересов за круглым столом с правящей властью, которое собирается организовывать и проводить 11 декабря ТСН совместно с УНИАН.

Свой выбор можно сделать здесь: http://tsn.ua/future-of-the-country

Я выбрала троих кандидатов - Бориса Патона, Гаврилишина Богдана и Глузмана Семена. По возрасту думаю эти люди достигли мудрости. По социальному статусу почитала Википедию - один ученый в области металлургии, второй ученый - экономист международного масштаба, а третий - в прошлом репрессированный врач-психиатр. Думаю, это самый оптимальный выбор кандидатур для страны, попавшей в подобный тупик, как сейчас. Без этих людей не обойтись в переговорах с властью. Но, как ни странно, во всеобщем выборе лидирует Вокарчук :-D

Видимо, пока что там голосовала большая часть населения Западной Украины. Если Восточная часть и Центральная подтянется, то "мои" кандидаты должны прорваться, ибо, как выяснилось, они идут практически один за одним. Похоже, что аналогичный моему выбор сделали многие люди.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 07 грудня, 2013 22:46

Зеленский?! =-O Та проголосуют за самых поппулярных. Не зависимо от опыта и понимания политики.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 грудня, 2013 23:18

Там и Лина Костенко - писательница украинская, очень популярная в Западной Украине, в первых рядах по выбору. И Зеленский там, и какой-то неизвестный мне священник (их даже два, один знаком с телевидения, второго не знаю). И Ада Роговцева, и даже мэры Донецка и Львова есть.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 27 грудня, 2013 20:37

Лина Костенко. "Наши мужчины сейчас хватаются за сердце, за голову, за мотню, только не за оружие." И знаете... Она права...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 грудня, 2013 20:40

Приветствую Вас! :-) А вы на экскурсию на Майдан не ходили там часом? За оружие хвататься поздно - слишком много будет крови, если не дай Бог кто оружие это самое кому-то предоставит. Пусть лучше мирно все решается. Хотя веры в то, что что-то изменится, особой нет :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 30 грудня, 2013 09:32

На экскурсию? :-D Ну хотя можно сказать и так. Майдан не был одним и тем же он сильно изменялся в зависимости от событий. Начиналось так (до 4 утра 30 ноября)
Живая цепочка от Главпочтампа (как положено) до шраницы с ЕС
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
через 16 часов после того как было сделано это фотоэти стекла будут залиты кровью...
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 січня, 2014 10:33

А я по телевизору смотрела, по 5 каналу. И в новогоднюю ночь тоже немножко смотрела. А в газете прочитала, что у оппозици появился четвертый лидер - Петро Порошенко, и по рейтингу он обошел Яценюка и Тягнибока. Но все-равно в рейтинге лидеров первый пункт Янукович, потом Кличко, потом Порошенко, потом Тягнибок, потом Яценюк, потом Симоненко. Только вот кто рейтинг составлял - не помню, а данные из газеты "Сегодня", предновогодний выпуск.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 20:35

Нет, я, конечно, могу понять майдановцев - вышли, значит горе заставило. Но понять антимайдановцев я никак не могу! Смотрю в новостях - в Харькове вышли бюджетники - учителя и медики - на антимайдан. Я, честно, не понимаю людей, как можно выйти так? Значит, бюджетники у нас всеж не так плохо живут, как жалуются обычно. Значит им еще есть что терять, раз выходят на антимайдан так организованно, боясь разгневать своих руководителей вежливым отказом. Я не хочу распалять страсти и принимать чью-то сторону, так как свою гражданскую позицию уже не раз озвучивала и строй, при котором хотела бы жить, а из лидеров оппозиции никого не поддерживаю. Но и антимайдановцев не понимаю, кем это надо быть, чтобы выходить...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 20:39

И еще вот эти заявления учителей слышать - типа, работать надо, а не по майданам ходить (хотя сами вышли в рабочее время), меня вообще убивает... Как будто бюджетники содержат кого-то... Да они же сами за счет бюджета зарплату получают, а не зарабатывают ее, как другие батраки в стране, что на всем частном в рабстве ишачат, чтобы их рабовладельцы еще больше обогащались...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 22 січня, 2014 21:26

пшеничка, бютжетники бояться. Им говорят: выходите на митинг или будете уволены. Не каждый может послать директора и найти другую работу. Кто-то не такой авантюрный, кто-то предпенсионный. Студентам-каразинцам такое говорили. Даже тем, кто платит за свое обучение. Или выходят, или уходят. Люди боятся. Власть - уроды, но ведь лидеры оппозиции тоже ничего сделать не могут, только лозунги кричать со сцены. Они не защитят уволеных, пойманых, обвиненных, раненых и т.д.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 21:48

Впечатление, что все бюджетники, начиная от учителей, медиков, ментов и заканчивая депутатами в нашей стране, ленивые, аморальные и беспринципные люди... Так считаю я, так говорят и кадровики частных предприятий :-D Отакие они - прикинутся бедными несчастными овечками, уволят - наняться некуда пойти потом. А как нам? А как мы??? Тоже ведь увольняли и нас не спрашивали: хозяин предприятия кричал - "Я тут хозяин, кого когда захочу того и уволю, и по какой захочу статье!" - и книжки трудовые нам не отдавали, всякое бывало, но мы не боялись, да и деваться нам некуда было, давно терять нечего уже стало. И мы находим, как выкрутиться, где подработать-ползаработать, а они видите ли не могут... Ну-ну... И я с детства помню, какими нарядными учителя ходили на работу, какими беззаботными ходили врачи и медсестры по стационару. И какими удрученными ходили на работу родители (уже не бюджетники после развала СССР). И сейчас знаю, какой размер отпуска у бюджетника и какой отпуск разрешают наемнику - не дольше 1 недели за 1 раз гулять. И чхали все хозяева на законы - эти ж законы для нас, для неимущих придуманы, остальные их легко обходят... А еще при поступлении на работу тебе не намекнут, а прямо скажут: болеть у нас долго не принято и больничные листы нам носить не надо, так как всех специалистов у нас в штате по одному человеку и подменять вас в случае болезни некому. Так что постоянно говорили - или работай, или увольняйся иди болей.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 21:53

Да, я и сама уже не верю, что что-нибудь может измениться в лучшую сторону. Совсем никому не верю. Только Богу молишься по-тихонечку, чтобы миловал, да чтобы выжить хоть как-то, чтобы без долгов да каждый год мечтаешь то пальто зимнее купить, то сапоги :-D Благо, хоть шапок себе сама навязала! А то всю зиму в одной и той же одежде проходишь - уныло-кисло-абыдна, что пол года почти не во что переодеться. Каждый год ходишь и думаешь - вот в детстве и пальто было, и шубка (даже две - старая и новая), и куртка теплая, можно было зимой смело носить, не смотря на всеобщий дефицит. А сейчас - что-нибудь одно купишь и носишь до дыр.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2014 21:57

Я не утверждаю, что у всех так поголовно - нет, конечно. Есть кто-то, у кого все в шоколаде - кто-то в Турцию мотается в год по несколько раз, кто-то на ибэях себе по пять пар сапог может позволить купить, кто-то натуральные шубы каждый год меняет - старую продает, покупает новую - модную и актуальную в этом сезоне. Есть и таких много, что с персональным авто (где-то статистику видела по Харькову, что у нас в городе каждая вторая семья имеет свой автомобиль - даже не верится!). Мне ж сдается, что большинство украинцев живет так, как живу я. Особенно - на переферии, в отдалении от крупных городов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 січня, 2014 16:29

Ну вот как по стране идет революция - с запада на восток Украины. Вчера уже подключились в поддержку майдана Полтава и Сумы, а сегодня в Харькове митинг в поддержку майдана собирается. Вот пруф - на ХФ объявление о месте и времени сборов.

П.с. позавчера вечером на форуме вебледи читала, что на левобережном Киеве отключали ТВ, а у нас в Харькове цифровое ТВ вчера целый день было отключено, и вот только сегодня после обеда включили. Но мы по аналоговому все новости смотрели.

Вчера показали как одна дамочка в Киеве в дорогой шубке так брезгливо-пренебрежительно одного мужика-лаптя (из простых людей, работяга) послала как-то так типа "Идите вы... На свой майдан". Журналисты СТБ показали. А мне аж порвать ее в клочья захотелось, вместе с ее шубкой. Если ей пиз..то живется, так на остальных можно конкретно забить, получается. А тот мужик - чем он хуже этой крали? Только тем, что на него куртка с какой-то спецовочной одежды надета. И ему новую теплую куртку просто реально не за что купить, и заработать негде и не на чем. Вот она - наша реальность! Сколько не работай - а в кармане шиш и те же дырки! А они, вот эти вот хапуги в дорогих шубах, элементарных вещей не понимают, и открещиваются от всех, кто меньше соцобеспечен. Также само и правительство - не рубит ни х ни я, что люди уже до ручки доведены.

Власть вооружена до зубов и толкает брата на брата. И вояки - менты - они те же бюджетники, которые тоже боятся потерять свою гребанную вонючую работу, и из-за нее стоят против своих братьев и сестер на том майдане... Убивать готовы ради подачки в виде своевременной зарплаты, на которую все-равно никогда в жизни жилье не купишь ни себе, ни своим детям. Не дай Бог они штурмовать начнут безоружных украинцев... Не понятно, на что рассчитывает правительство? Даже если они сейчас всех майдановцев в бараний рог согнут, все утихнет, наступит траур для большинства украинцев, которые никогда не простят этой власти подобных действий. Уж лучше бы уступила людям - с нее не убудет.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 25 січня, 2014 20:29

Я спокойно новости смотреть не могу, скоро буду валерианку пить. А не смотреть не могу.

Відповісти