Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 28 лютого, 2015 14:50

На место гибели Немцова пришло около 300 человек вроде. В 15-ти миллионном городе. ...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 лютого, 2015 22:46

Опаный свет! Чето стало интересно биографию Михаила Чечетова прочесть - пошла читать в Википедии, прочтя, что он уже даже профессор был а его жена кандидат економических наук, доцент, заслуженний экономист Украины, заведующая отдела Аппарата ВР Украины, узнала вдруг, что у него есть дочь Татьяна 1979 года рождения. И тут биографию отца стало чиать не так интересно, как биографию дочери на лиге нет. И тут я подумала: живут же люди в голливуде! Не успела закончить институт - как получила научную степень кандидата экономических наук. В 2001 году окончила Харьковский национальный экономический университет (специальность - "учет и аудит", квалификация - экономист). С ноября 2001 по январь 2003 гг. - заместитель декана факультета "Учет и аудит" ХНЭУ. Акуеть! Не успела закончить институт - и уже замдекана :-D :-D :-D Ну и сейчас, конечно же, она депутат Харьковского горсовета. Блестящая карьера! Совсем неблатная, абсолютно все своим трудом, как говорится, нажито - кровью, потом, интеллектом. Даже не разу кассиром в супермаркете не пришлось подрабатывать :-D Очень завидная карьера у девушки сложилась, так бы и думала - какая умница, если бы я не знала, кто был её папашка. Вот вам и коррупция - только потяни за ниточку, такой клубок размотаешь...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 березня, 2015 18:15

Набрала в Гугле "москва траурный марш 1 марта 2015" вот картинка какая:

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 01 березня, 2015 18:50

Может это запуск нового майдана стартовал?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 01 березня, 2015 20:38

Даже надежды на это нет. И это убийство для них не старт.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 10:37

У меня тоже нет никакой надежды, что россияне прозреют когда-нибудь. Судя по коментам на форумах, основная масса россиян все также ненавидит украинцев, как и со времен начала майдана, если не сказать, что еще больше ненависть растет. Немцова Пуйло объявило когда-то типа казнокрадом, естественно, убийство оппозиционера многие либеральные россияне расценили как "пусть верхушка друг друга перебьет, так им и надо, лишь бы народ был цел". Остальные может даже восприняли как смерть врага. Ну, нашлись некоторые, кто вышел на этот траурный марш. Россияне начнут прозревать и ненавидеть свое правительство, только когда военные действия начнут разворачиваться непосредственно на территории рфии, и начнется массовая мобилизация, и множество 200. Вот тогда еще какая-то часть населения прозреет и перестанет поддерживать Путина. Но на территорию РФ нет желающих нападать, так как все прекрасно знают, какое это г..., и руки марать не хотят, не хотят связываться. Поэтому только надежды на чудо, что сам народ РФ снимет это чудовище "сруля", как говорится в анекдоте.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 10:48

О, кстати, на цензоре новость появилась - Немцова убили на том месте, где когда-то задержали полицейские за несколько секунд людей, пытавшихся развернуть флаг Украины на Большом Москворецком мосту.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 11:12

Российский народ радуется, что простых украинцев убивали на Майдане, а теперь убивают на Донбассе. Он думает, что выполняет какую-то великую миссию, кого-то там защищает. Он защищает украинцев от украинцев, и это маразм. Российская пропаганда сделала все, чтобы россияне поверили, что у нас завелись какие-то фашисты, что они едят снегирей, распинают мальчиков, насилуют эпилептических пенсионерок. И главное - не дают говорить на русском языке! Да, за это, конечно, нас надо убивать...

Хотя, и придурков среди украинцев хватало и хватает сейчас, которые устраивали и разогревали эти вот провокации. На одном форуме есть мудло с Донецкой области, которое и сейчас еще кричит Донецк - не Украина. И это ничтожество 26 лет своей жизни (практически большую половину, так как ему под 50 уже) прожило в составе Украины, а теперь просит помощи у россиян, отправил жену и детей в Россию к брату (ибо там наверное брат над ним доминировал, хвастаясь, что у него быт более налажен, или пенсия выше). Как по мне - были границы открыты всю жизнь между нашими государствами. Не нравилось тебе жить в Украине - есть родственники в России - зачем разжигать межнациональную рознь, провоцировать такую войну, чтобы в результате бежать в Россию, и чтобы границы закрывались, а мы друг друга убивали. Ты мог спокойно уехать к брату и жить в России, если тебе не нравилось здесь жить. Продал бы хату свою и валил бы в рашу, там бы купил новую. А теперь и хату кинул - кому он ее продаст, если там все разрушено? А мог бы денег с нее поиметь, если бы не призывал роиссю прийти и помочь ему переехать. На что он надеялся? Что Украина отдаст свою территорию кому-то даром, без боя даже? Только потому, что на этой земле живет унылое говно, которому не нравится государственное устройство? Вот такие они - быдломасса, привыкшая жить на обеспечении государства СССР. Само не пошевелится, только и сидит то в подвале, потому что стреляют, то на форуме жалуется и материальную помощь клянчит у братьев-россиян. Я, если мне не нравилось жить дома, и негде было заработать на пропитание, взяла ноги в руки и поехала, в чем стояла, в свет широкий. Сама как-то устроилась по образу и подобию, как говорится, как представлялось по жизни. Может, и не совсем так, как хотелось, но переоценку ценностей в голове своей произвела на благо себе и без жертв, так сказать. Но не кричала "Роисся памахи! Путин прийди! А то мне бедно живется в Украине"...

Тоже самое и Крым - им не нравилось там жить, видите ли, они видели, сколько приезжающие из России погостить в отпуск, тратят там за сезон денег, и делали вывод, что в России люди более обеспеченные. Но их куриные мозги не соображали, что в Крым едут отдыхать Россияне, потому что им ближе всего, но далеко не все, так как не всем россиянам отдых в Крыму был по карману. Жаль, что большинство крымчан не в курсах, как бедно жила остальная часть Украины, а то бы они сравнивали свои доходы с нашими и тогда бы референдумы не устраивали. Жаль также, что крымчане не знали, как бедно жила и живет остальная часть - большая часть России, которая в крыму никогда не была и не будет. Тогда бы они тоже сравнивали и молчали бы в кулачок и радовались, что с богатых отдыхающих за летний сезон столько сшибают, что им хватает жить весь год, нигде не работая остальные 3 сезона.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 11:35

Больные люди, рожденные и сделавшие карьеру в СССР, которым сейчас под 50 и выше, они просто со сломанной психикой. Как же так - жили в большом и могучем СССР-е, я их отчасти понимаю. Потом страна развалилась (из-за слабой экономики, опять же) и они остались не у дел. Карьера полетела крахом, насиженное место на работе тёплое вдруг оказалось никому не нужным, и твои способности, которые там проявлял-не проявлял особо, х.з., никому не нужны Что дальше делать? Как себя самому реализовать, куда деться и, главное, где себя применить? Когда внезапно процесс эволюции постсоветского человека стал требовать включить все инстинкты самосохранения и рвать землю из-под ног конкурентов - недавних сослуживцев, коллег, сотрудников, чтобы выжить самому. Те, кто оказался сильнее, те и выжили. У остальных поехала крыша. Кто-то спился, кто-то слился. Кто-то абстрагировался от всего, чему учили в Советских школах, абстрагировался от строя, от государства, от всех, и просто стал жить в унисон с теорией эволюции Дарвина, главным фактором которой является естественный отбор. Таким не понадобилось звать на помощь русских братьев, таким похеру, на каком языке заставят говорить. Такие будут выживать всегда. Это, наверное, благодаря им до сих пор существует человечество на планете. Я тоже не приверженец крайностей, против войны. Меня даже на ХФ забанили и обозвали "пророссийской ватой" только за то, что я спросила и внесла несколько предложений, что надо делать, чтобы побыстрее закончилась война и люди перестали гибнуть. Отакэ....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 11:44

А позиция Путина по-отношению к Майдану и к Януковичу меня крайне удивила, мягко говоря. Отношение Путина к "майданутой" Украине сложно объяснить чем-нибудь иным, кроме собственного страха потерять своё "кресло" президента, тот образ жизни, к которому он дорвался случайно. Только этим и объясняю себе самой странные мотивы Путина защитить и пригреть у себя Януковича. То, что он начал нести всякую чушь в уши населению России, типа, что у нас тут в Украине фашизм махровым цветом процветает, это такая нелепость, что я до сих пор не могу понять, КАК РОССИЯНЕ МОГЛИ В ЭТО ПОВЕРИТЬ????? Это какой-то дикий феномен внушения человеку роли президента, пример глумление власти над собственным народом. Это из серии необъяснимо, но факт! Россияне поверили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 12:34

Я хочу сказать, что и Майдан изначально не поддерживала, пока не вслушалась в требования людей, мало веры к нему имела. Но только хотя бы потому, чтобы началась реальная борьба с коррупцией и воровством бюджета, приняла идеологию майдана. Надоело осознавать, сколько раз тебя обобрало государство - начиная от бессовестных налогов, и заканчивая распродажей земли, заводов и прочего добра в частные руки олигархов. Юлька у Шустера последний раз инфографику показала про коррупцию:

Youtube Video


с 7 минуты 34 секунды про коррупцию, хотя, лучше с самого начала и до конца.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 березня, 2015 14:07

И в том же ролике с 32 минуты 55 секунды инфографика, цитирую:

"В сполучених штатах Америки один відсоток найбагатших людей складає 37 відсотків доходу бюджетів всіх рівнів, в Україні один відсоток найбагатших людей формує чотири відсотка нашого зведеного бюджету. Все інше нажаль за рахунок вас, хто не має ніякого відношення до богатства"

Какой из всего этого может быть иной выход, кроме майдана? И то, как оказалось, не выход, пока что.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 березня, 2015 11:24

Капец. На российских форумах россияне гордо чваняться тем, что "помогают" гуманитарной помощью людям на Донбассе. Так и хочется сказать: шо, всем, блин, памагли, а себе не хватило? Пожалела кошка мышку, стала есть её с хвоста... От такой жалости будут их черти в аду на вертеле жарить. Они, чи, блин, наивные такие, чи дурные совсем? Люди, которых они загнали в угол и теперь пытаются им помогать - это лишь малая часть украинцев. Неужели они рассчитывают, что им, россиянам, остальной народ Украины когда-либо простит это предательское нападение и разрушение нашего мира и спокойствия, наших домов, заводов, зданий, железной дороги, аэропортов? После всего, что сделали эти нелюди, я не представляю, чтобы украинская нация поменяла свое отношение к россиянам хотя бы на благосклонное. Мне не нравится очень многое из того, что делает наше новое украинское правительство, но ненависть, которую в моей душе разожгли своими подлыми и лживыми агрессивными действиями россияне, вторгшись в мою страну, будет тлеть в моей душе еще очень и очень долго. Звали их на помощь там на Донбассе или в Лугандоне, или в Крыму, или не звали - уже не имеет значения. Факт остается фактом: крымчан никто не бил, не насиловал, Донбасс тоже никто не трогал, все люди там жили мирно и спокойно, ходили на работу, получали пенсии, ездили поездами и автобусами по всей Украине к друзьям, родственникам, на рынки за покупками, пока не пришла российская армия и не вооружила до зубов какую-то кучку повстанцев. Вот с этого всё горе и началось.

Интересное видео (Осторожно, укр.пропаганда!)

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 березня, 2015 11:44

Уже пошли анекдоты по поводу свежей новости, что Путин заболел:

- Алло! Алиночка! А Владимир Владимирович еще дома?
- Да, еще дома, но венки уже вынесли!

И еще один смешной анекдот про Путина:

Путин у гадалки:
- Ваша смерть наступит в день украинского национальнго праздника;
- А на какой именно праздник?
- По-любому, день вашей смерти будет в Украине национальным праздником.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 12 березня, 2015 12:19

Со вчера обсуждают эту тему. Слишком хорошо чтоб быть правдой.

Відповісти