Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 29 серпня, 2015 14:42

садовник написав:Любые выборы сейчас это фейк! В действительности никаких выборов не происходит! - Происходит передел влияния и деребан бюджетных денег. Всё.

Значит, давайте сложим лапки и будем просто ждать и терпеть и не пытаться хоть что-то менять в стране?
"Харьков-1", "Схiднмй корпус" и просто очень злые неравнодушные к вате активисты порвут всех, кто будет махать аквафрешем и выкрикивать "Вова, прЫйди!".

Упс... Не все хотят просто ждать и терпеть, к счастью. Но они - молодцы. А мы будем просто ждать и терпеть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 10:55

Даже если теоретически допустить, что я пойду на выборы (хотя сто пудов не пойду, я там их никого не знаю, они мне ничего не покращили - какого я их буду продвигать? Время свое тратить). Но даже если допустить, что пойду - опять те же грабли: я их никого не знаю - кандидатов имеется в виду, мне моя совесть и разум уже не позволят выбрать себе кота в мешке. Вот так выбери - а потом коммунальные услуги дорожают тебе. Хватит. Я пошла на субсидию подавать документы - час в очереди к информатору простояла, там у меня ни хрена не приняли, а только записали на конец сентября, видите ли через месяц только придется подавать. И письмом не надо, лучше очно придите, и еще и справку принесите, что вы закрыли свое ФЛП. Спрашивается - назачем? Если все эти справки и сведения есть в налоговой? Психанула, пошла на почту и заказным письмом отправила заявление и декларацию, и все. Адрес по бесплатному телефону на горячей линии уточнила. Остальное пусть сами ищут.

Вот так и выбирай их... Хотя я за этих ни за кого не голосовала.

Насчет субсидий расклад такой: когда их тебе оформят - неизвестно. А квитанции придут, сказали, платите по полной. Это потом, когда субсидию насчитают, у вас окажется переплата и тогда государство начнет погашать, типа платить не придется. Сижу и думаю - а вдруг они всю зиму оформлять будут, до самой весны эту субсидию? Это мне придется по новым тарифам по полной программе платить? А где ж, как говорится, столько денег взять человеку, которому позарез необходима субсидия именно сейчас, на зиму, а не потом. Если ему сейчас негде денег взять? Короче, субсидия - этой такой лохотрон! А самое интересное, что, ты будешь платить по полной, а когда придет время и тебе ее начислят, власть опять поменяется и тарифы перерисует и окажется, что ты снова должен! Как всегда в нашем государстве... Разочарована я нынешней властью пока что, почти целиком и полностью. Им ничего не стоит, в два щелчка пальцами, понизить тарифы и ввести налоги для богатых. Им также ничего не стоит пересчитать прожиточный минимум и сделать его до разумных 6-7 тысяч гривен. Но они держат народ за рабов и за быдло. Поэтому и голосовать я никуда не пойду. Разве там может попасть нормальный кандидат из простого народа, который знает, что такое жить на минимальную пенсию? Нет, конечно. А за пидрахуев голосовать не пойду.

Конечно, я людей не понимаю - как они все это терпят и никто не выходит против... Хотя бы против повышения тарифов вышли! Если б в бюллетенях было "против всех" - не поленилась бы, сходила. А так - ну их на йух.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 11:04

По-нормальному, если бы они подняли минимум прожиточный до европейского уровня, отмазка типа "завтра все подорожает до европейского уровня" не прокатит! У нас и так все до европейских цен подорожало, кроме доходов. А с ростом доходов цены у нас выше еврпейских не станут, в противном случае, нам станет выгодно жить в Европе - она нам станет ближе и доступнее. И нашей власти ничего не стоит сделать прожиточный минимум 300 евро, хватило бы денег. Просто люди автоматом перестанут быть рабами у них, у олигархов наших, и олигархи наши не будут богатеть с той скоростью, с которой они сейчас богатеют. А им так и кортит превзойти забугорных буржуев по состоянию и положению. Они же не только по нашим головам идут, они хотят переплюнуть Соросов и всяких прочих милиардеров, чтобы иметь влияние на мировом уровне политики и финансов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 11:20

Вы ж посмотрите, что делается! Как цены понизить на коммунальные тарифы и зарплаты повысить - так денег нет в бюджете. А как война им нужна стала с Путиным, так и деньги сразу нашлись и на вооружение на каждый день убухивать, и на содержание армии, и на бесплатные протезы и лечение людям, и пособия убитым, и квартиры погибшим и землю выделяют под застройки родственникам героев. Не, не подумайте, я не против! Я только обратить внимание хочу - живым и здоровым на улучшение жизни в мирное время денег нет, а если им война нужна эта - так сразу на все и деньги находятся...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 серпня, 2015 11:28

Polinka-kot написав:Значит, давайте сложим лапки и будем просто ждать и терпеть и не пытаться хоть что-то менять в стране?

У меня пока еще есть право выбора.

- Государство зовет на выборы
- Активисты зовут на митинг

Если будет стоять делема - куда пойти, я выберу митинг, как сделал это 2014-го.

От митинга был хоть какой-то толк: был сорван съезд, на котором Гепа, Допа, Жилин пр. огитировали за федерализацию, а Янык ваще побоялся из своего схрона вылазить.
А от выборов какой толк - ни-ка-ко-го! И чем следующие выборы будут отличаться от предыдущих? - Ничем!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Предвыборная компания в вашем городе

садовник » Нед 30 серпня, 2015 11:42

Предвыборная компания в вашем городе.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 16:24

С другой стороны - по телеку говорят одно про субсидии, а на деле совсем другое. Я хочу сказать, что время покажет, может и зря я погорячилась, что новая влатсь херня. Но уж больно медленно они чухаются. Поэтому такие выводы. И еще слышу часто, что Харьковские власти бойкотируют (саботируют) назначение субсидий, может быть, поэтому такое отношение складывается к новой власти, что по 40 раз ездить приходится. И у бабулек тоже требовали какие-то справки о составе семьи либо из газа, что сын с вами не живет хоть и прописан - такое слышала от информатора в собезе. Может, это своего рода саботаж, может им начальство так приказало - отворачивать народ, брать побольше справок и т.д. Не знаю, посмотрим-поживем. У соседки своей спросила - она в мае месяце на субсидию подавала, 2-комнатная квартира, 1 чел прописан. До сих пор нет результатов, а в квитанции традиционные тарифы.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 30 серпня, 2015 16:52

пшеничка написав:И еще слышу часто, что Харьковские власти бойкотируют (саботируют) назначение субсидий, может быть, поэтому такое отношение складывается к новой власти, что по 40 раз ездить приходится.

Это не новая власть, это старая. Все, что относится к коммунальным службам, принадлежит Гепе. Это его собственность, а не новой власти.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 серпня, 2015 16:56

А вот, где "спрятан" наш прожиточный минимум в сумме 300 евро - а если каждого депутата из бывшей и нынешней власти на этот счет потрясти, то, думаю, хватило бы минимум прожиточный и на все 500 евро поднять для украинцев: наш прожиточный минимум в 300-500 евро оседает по таким местам

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 серпня, 2015 19:23

Polinka-kot написав:
пшеничка написав:И еще слышу часто, что Харьковские власти бойкотируют (саботируют) назначение субсидий, может быть, поэтому такое отношение складывается к новой власти, что по 40 раз ездить приходится.

Это не новая власть, это старая. Все, что относится к коммунальным службам, принадлежит Гепе. Это его собственность, а не новой власти.

Гепе "принадлежат" ЖЭК-и и вывоз ТБО. Тарифы же повысили на всё, кроме квартплаты (как не удивительно). Гепе не принадлежат горэнерго, харьковгаз и тепловые сети, тарифы от которых выросли первыми и продолжают расти!

Все хорошИ: и "новая" власть и "старая". ]:->

Неизвестный представитель медиа написав:Со времен майдана изменился портрет президента на стене. Остальное осталось прежним. :-(

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 30 серпня, 2015 20:14

Из-за того, что мы будем не ходить на выборы, не активничать, сидеть дома и возмущаться, что-то изменится? Добрый царь нужен, который придет к власти и сразу всех осыплет благами? Не бывает такого. От людей зависит много чего. Людей больше, чем чиновников. И чем больше людей будут активными, тем быстрее что-то будет меняться. А если все по норам только другу другу возмущаются - так это и было 23 года.
"Я никому не верю, я никуда не пойду". Значит все решат за тебя, если не шевелишься.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 серпня, 2015 20:39

Георгий Стоцкий написав:За сепаратизм посадить не могут.
За взятки посадить не могут.
За расстрел на Майдане посадить не могут.
За воровство из бюджета, тоже не могут.
За фальсификацию на выборах, опять же не могут.
За преступные приказы не могут.
За напрасные смерти пацанов не могут.
За участие в режиме януковича не могут.
За халатность не могут.
За контрабанду на оккупированные территории не могут.

- А что вы вообще можете?

- Че сказал? Сюда подошел. Фамилия! Откуда? С войны приехал? Патриот? Гражданин, вы арестованы.

- За что?

- Разговорчики, бл#дь! Там разберемся, за что.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 серпня, 2015 20:42

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 30 серпня, 2015 22:13

пшеничка написав:Вы ж посмотрите, что делается! Как цены понизить на коммунальные тарифы и зарплаты повысить - так денег нет в бюджете.

Власти Украины пообещали повысить с 1 сентября размер минимальной заработной платы и пенсии. Об этом в воскресенье, 30 августа, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк в ходе еженедельной телевизионной программы "10 минут с премьер-министром". Глава украинского правительства напомнил, что рост социальных выплат был предусмотрен с 1 декабря, однако это удастся сделать раньше.
[url]http://www.dw.com/ru/киев-решил-повысить-зарплаты-и-пенсии-до-выборов/a-18682799?maca=rus-rss_rus_UkrNet_All-4190-xml[/url] Ссылка на новость.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 серпня, 2015 09:45

Ага, поднимут на 10%. Слышала я это заявление. Смешно, да. Это нате, типа, не шумите, за то что бакс в 3 раза вырос и цены вслед за ним. Бабулькам пенсионеркам на 1 кг мяса добавили в месяц. А еще посмотрим на новые тарифы, за которые придется заплатить, пока еще ту субсидию оформят (если оформят еще, тоже нервотрепка, время и деньги отберут).

Хотят хорошими быть, да только смешат народ. Не этого от них ждали и ждут. Цены на все уже давно европейские - ждем европейские доходы.

Відповісти