Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 01 березня, 2014 17:55

Я тоже в ужасе от новостей. По центру куча машин скорой помощи шастало, милиция со щитами. Говорят, что много жертв.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 01 березня, 2014 18:13

Polinka-kot написав:Говорят, что много жертв.
Я в шоке... =-O
97 человек пострадали во время штурма ОГА в Харькове: двое с огнестрельными ранениями. Источник: censor.net.ua

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 01 березня, 2014 18:24

А когда-то это был город интеллигенции и студенчества...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 01 березня, 2014 18:40

Любопытно, однако... http://vesti.ua/harkov/40318-rossijskij ... l-moskvich

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 01 березня, 2014 20:31

Петиция

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

Подписать можно здесь: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uv ... 1&mobile=1

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 01 березня, 2014 21:52

По "данным" одного из русских каналов в россию движется поток беженцев. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 березня, 2014 10:24

Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 березня, 2014 12:04

От блин путин кровожадный - от кого он защищает русских граждан в Крыму? Кто там на них нафиг нападает? И не нашлет же Господь Бог на него какой-нибудь паралич или инсульт, чтобы лежал смирно и не пырхался, прости меня, Господи, что так сказала.... По вводил военных своих - они бедные стоят там и понимают, что с таким поведением не ровен час их там первых и положат в случае войны...

Только нам Бог дал возможность построить новую Украину - страну равных возможностей для всех людей, как откуда ни возьмись - беда пришла, путин свои поганые ручонки тянет. И есть же предатели, которые скандируют "Россия" на своей же родине и еще и флаги чужой страны поднимает... Патриоты, ептель. Не нравится в Украине жить - звездуйте на территорию России, очень скоро обратно попроситесь. А то и язык им чужд, и чувства патриотизма чужды, и по истории Украины одни пробелы в образовании. Да себе же для общего развития радовались, что у них свой родной язык есть, кроме русского. Да как пить дать, они родного языка боятся и не признают, потому что и русский-то куево знают! Буквари поскуривали в школе и остальные учебники, теперь флагами российскими машут, придурки... Я пишу на русском, говорю на русском, и не хочу в Рашку не дай Бог! И никто мне не запрещает, никто не гнобит, что я русским изъясняюсь. Хоч дома вже тренувалась і намагалась спілкуватися рідною мовою. Лише для того, щоб мозок зайвий раз навантажити, для власного здоров`я корисно. Тепер знаю хоч де апостроф на клавіатурі знаходиться. :-D Це ж такая чудова нагода - мати дві мови, знати їх. Мозгі треба тренувати завжди! >:o
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 03 березня, 2014 11:32, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 березня, 2014 12:21

І треба ж мати таку брудну натуру цьому Путіну, щоб зо всіма воювати? Усі довколо нього вороги - так здається його хворому уявленню. А ми, навпаки, вже задовбались вважати всіх за ворогів - і Європу, і Америку. Я хочу миру з усіма державами Миру! І люстраціі влади.

И еще раз повторю для посетителей форума из России - друзья, я говорю открыто на весь мир! Я отношусь к русскоязычному населению Украины, и никто не притесняет меня за это, мне не нужна защита России или Путина! Я хочу жить в Украине и абсолютно не против знать и использовать национальный украинский язык. Хотя бы для того, чтобы он не погиб и не исчез, а еще больше - для того, чтобы тренировать собственные мозги, развивать себя как личность, знать и уметь больше, быть сообразительнее и умнее других, чтобы выживать в условиях конкурентной борьбы под Солнцем, известной как ЭВОЛЮЦИЯ.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 02 березня, 2014 18:39

У меня муж родился и до 20 лет жил в России, служил в Российской армии. Но он этнический украинец и волею судьбы ему пришлось жить в Украине. За это время он научился понимать и читать на украинском, и довольно грамотно писать. Иногда мы практикуем говорить в кругу семьи исключительно на украинском языке и он с удовольствием принимает эту идею. В моей местности говорят на суржике, это еще хуже, потому что мы не умеем чисто говорить ни на русском, ни на украинском. Поэтому мы решили периодически, как сказала Пшеничка "для тренировки мозгов", говорить то на одном, то на другом языке. Так вот, в виду происходящих событий, муж не стал на сторону России, он полностью не приемлет имперских замашек Путина. Он буквально "кипит" за целостность Украины. А я вот тоже не могу умом понять: те, кто вывешивает на своих ОДА российский флаг, - они вообще не имеют чувства собственного достоинства? Ну как может Луганск, Донецк, Днепропетровск (уже сам корень слова ДНЕПРО говорит о принадлежности Украине), Одесса или Харьков быть частью России? Это же исторически сложившаяся часть Украины. А как же Запорожская Сечь?! Ведь мы же гордо считаем себя потомками мужественных, находчивых и бесстрашных казаков! А ведь в Великую Отечественную Войну больше всех пострадала Украина, приняв на себя всю силу и удар немецкой армии. Неужели наши деды жизнь тогда отдали ради того, чтобы через 70 лет президент России вот так запросто оккупировал Украину? 92-летний дед мужа сегодня плакал, когда мы стали обсуждать эту тему. А я плачущим его еще никогда не видела. Даже тогда, когда он только однажды нам рассказал свои воспоминания о форсировании Днепра. Какое месиво тогда там было! Практически невооруженные юные хлопцы, на голой инициативе и патриотизме, приправленные 100 г спирта (которые выдавались перед каждым боем) тогда погибли в первом и последнем ихнем бою. А дед прошел всю войну до Победы, ранен был неоднократно, носит и сейчас осколок под сердцем и живет без одного легкого. И плачет о будущем Украины. Говорит: "мне-то все равно уже умирать, а вот как будете жить вы?" Постоим за себя, я думаю. Должны. Мы - украинцы. И пусть все об этом помнят!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: не цветами едиными

Polinka-kot » Нед 02 березня, 2014 18:55

Альстремерия написав: А я вот тоже не могу умом понять: те, кто вывешивает на своих ОДА российский флаг, - они вообще не имеют чувства собственного достоинства?

Об этом речи вообще нет. Флаг на ХОДА поднял россиянин. Ему плевать на что-то тут исторически сложившееся.
Зображення
И ТСН:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/flag-rossii-n ... 52329.html

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 11:39

Ишь, какой парень - прямо гвоздь! В говно забей - и не согнется :-D Интересно будет посмотреть, как его поймают и этот триколор воткнут ему в задницу. Думает, домой спрыгнул и никто не достанет его оттуда? Это он зря так думает. Возмездие приходит - от него не спрячешься нигде.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 03 березня, 2014 12:36

Внезапно. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 15:13

Я так переживаю из-за этих новостей, что заболела и гриппую уже больше недели. И никак не вычухаюсь, каждая новость про захват Крыма военными лишь усугубляет мое состояние. Кажется, уж отдать им нахер этот Крым, пусть Путин подавится (раз крымчане сами ни фига не противостоят), так страшно, что завтра этот самый Путин введет свои войска в Харьков или в Сумы, или в Донецк, и будем жить во власти нового тирана... Господи, что же это происходит? Где дипломатические влияния, не верю, что нельзя повлиять на Путина мирным путем - пригрозить эмбарго, запретить импорт-экспорт в Россию и из России, чтобы он на той своей жопе и сел, и понял, что все люди на земле равны, и нельзя над ними возвышаться, давить, показывать власть и проявлять силу. Бо если всем миром взяться за дело, то у него пупок развяжется всех задавить. От жеж Путиногебельс клятый. Залез в чужой дом и рассказывает, как хозяевам себя вести. И клянут их все - Путиных, Януковичей, и они все-равно не каются... Какие-то маньяки-кровопийцы, а не люди.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 березня, 2014 15:51

Самое главное, что хочется сказать, это обратиться к нашим украинским военным, которые сейчас находятся в унизительной оккупации российскими войсками и не могут им ответить подобающе за свою честь, за честь своего народа. Ребята, не сдавайтесь! Вся Украина с вами и молится за вас! Слушайте голос Киева, слушайте голос Майдана - вся Украина сейчас больше всего беспокоится даже не за мирных севастопольцев и крымчан, а за вас, потому что именно вас провоцирует Россия. Давайте все-таки проявим немножечко терпения и побольше солидарности, и они сами поймут, насколько смешно и жалко выглядят со своим незванным визитом на нашей земле!

Зображення

Відповісти