Оливье 2014

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 грудня, 2013 12:02

А у вас на Новогоднем столе будет оливье?

Я собираюсь готовить оливье на Новый год. Хочу сделать без колбасы, с вареной курицей и добавить в него баночку мяса криля (креветок), а то и две баночки. Смотря какую куплю - маленькую или большую. А вот с огурцом никак не определюсь, какой положить - свежий или соленый. Раньше больше нравилось оливье со свежим огурцом, а в последнее время как-то склоняюсь, что свежий сильно переувлажняет этот салат, оливье водянистым становится. Наверное, положу соленый.

А с чем вы будете (если будете) оливье делать - со свежим или с соленым огурцом?

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Чет 19 грудня, 2013 12:48

Оливье в нашей семье готовим обязательно, хоть над этим последнее время только и слышны насмешки, но без него ни как! Я делаю с отварной куриной грудкой, варю её буквально 5 минут, а потом даю остыть в этом бульоне, так она получается не сухой, а сочной и салат получается нежным и вкусным.А огурец кладу и солёный, и не много свежего, тогда вкус приобретает свежесть, а лишней влаги не будет, но и солёный огурчик я отжимаю от рассола.Вот так я делаю наше любимое оливье! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » П'ят 20 грудня, 2013 07:02

А я люблю оливье со свежим огурцом, а вместо горошка кладу сладкую кукурузу. Сочность и некая сладость в оливье мне как раз и нравится. Муж тоже очень скептически реагирует на новогоднее оливье, а дочка уже сейчас тормошит меня; Ты оливье сделаешь? Ты оливье сделаешь? :-D :-D :-D

sorin57

sorin57 » Пон 10 лютого, 2014 22:53

Огурец в этом салате один из главных компонентов, выбираю на рынке солёные. Все перепробую пока подберу. Ну и майонез со стеклянной банки. С пластика химия переходит.

Відповісти