Лукерья и Боб из Лукоморья

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 січня, 2014 19:59

В этом 2014 году буквально перед Старым Новым годом появилась у меня в гостях забавная кукла Лукерья - мне удалось поймать образ куколки и в ее сложном и одновременно простом наряде поставить последние штрихи. Но ловить дух Лукерьи было нелегко...

Образ Лукерьи прилетел ко мне издалека, из очень-очень дальней страны, известной многим под странным названием Лукоморье. Именно там - в Зеленом Лукоморье, в глубине лесов, проживала душа Лукерьи. Она принимала образ лесной эльфиечки и с легкостью витала по сказочной стране от кустика к кустику, от цветка к цветку, от лужайки к лужайке, и не раз на своем пути встречала тот самый Дуб с златой цепью. Этот дуб, по рассказам Лукерьи, жив-здоров, и растет там до сих пор! А цепи златой давно уже нет, недавний финансовый кризис коснулся жителей всех стран, даже самых отдаленных и сказочных. Золотую цепь пришлось переплавить на слитки и продать, чтобы поправить экономику страны. Справиться с положением не помог даже Ученый кот, который по-совместительству служит главным банкиром Лукоморья. Лукерья рассказала мне, что страна после кризиса претерпела множество изменений, никто не хочет инвестировать в развитие Лукоморья, и поэтому все жители мечтают покинуть насиженные места, чтобы забросить якорь где-нибудь в местах более насущных. Именно поэтому Лукерья приняла решение перебраться из сказочного мира в мир реальный. Вернуться в Лукоморье она всегда успеет, а пока очень желает знать, чем и как живут люди в своем мире.

Когда душа Лукерьи перевоплотилась в куклу, то сразу же установила со мной телепатический контакт и принялась ездить мне по мозгам, буквально изрыгая (извергая, как вулкан) то те, то иные новости о жизни в Лукоморье. Переключаясь с одного события на другое, Лукерья очень торопливо и сбивчиво "тараторила" телепатически, а ее повествование казалось каким-то фееричным, непоследовательным и даже нелогичным. Как-бы между прочим, Лукерья, то и дело, насыщала политические события Лукоморья фактами и достижениями из личной жизни. Из этого потока информации мне удалось вычленить то, что это она в образе эльфийки была вынуждена сидеть на влажных сырых кочках, под листом белокопытника, чтобы никто ее не замечал, и суфлировать коту песни и сказки. А, главное, что рассказала Лукерья, этот псевдоученый кот на самом деле даже не подозревает, что есть правая, а есть левая стороны. И помнить об этом, правильно подсказывая слова сказок и песен, должна была именно Лукерья. Еще Лукерья страшная задавака, очень любит хвастать и поведала мне, что лично знакома с той самой Русалкой, сидящей на ветвях дуба, и не раз коротала время вместе с ней за разговорами "по душам" о том-о сем, о женском. Рассказывает мне, что русалка очень недовольна происходящими событиями, ей надоела компания старого кота, мнящего себя с легкой подачи Александра Сергеевича, самым умным в Лукоморье.

Еще Лукерья с удовольствием любила побродить по лесам со старым добрым Лешим. Она по-секрету рассказала, что Леший этот добряк еще тот! Очень медлительный, старый и глухой, а Лукерья часто озорничала и подтрунивала над ним, разыгрывала всячески, одним словом - мелко пакостила и издевалась. Но Леший никогда не обижался на нее, только грозил пальцем, но легко отходил и забывал о ее проказах. Потому что на самом деле Леший баловал Лукерью: только ее приглашал к себе в гости на чашку сказочно-волшебного чая из пахучих цветов и каких-то хитрых грибов, после которых становилось очень весело, но наутро эльфийка Лукерья совсем не хотела идти на работу: болела голова, мысли путались, забывались тексты, буквы перед глазами расплывались, а лес и дол становились полны разных видений. А про невиданных зверей Лукерья ничего такого не слыхала, и на мой вопрос о них стала быстро перечислять всех до единого зверей Лукоморья, которые являются для нее старыми и хорошо знакомыми друзьями. И одного из них она забрала с собой в наш мир, это олененок по имени Боб. Его Лукерья нашла малышом в чаще леса, одного-одинешенька, он заблудился. По слухам, ходившим по Лукоморью, маму олененка срочно вызвали в другую страну - Павел Петрович назвал ее "Серебряное копытце", и там мама Боба была уполномочена спасать жителей страны от внезапно грянувшего экономического кризиса. Поэтому маленького одинокого Боба спасала Лукерья. Они так привязались друг к другу, что эльфийка вынудила меня сделать для сказочной души Боба ауру (пришлось творить олененка по ее описанию, с ее слов, так сказать). Теперь они с Бобом снова вместе, сидят рядышком, то и дело Боб льнет под мышку Лукерье, просит, чтобы приобняла - так ему надежнее и защищеннее в этом нашем, пока еще чужом для Боба, мире. А еще она попросила сделать ей шляпу в горошек, точно такую, какая была у нее в образе эльфийки там, в Лукоморье.

Лукерья очень любит бантики, с ними она кажется себе более красивой, миловидной. Единственный образ, который она захотела оставить из прошлой жизни, это любимая шляпа, с ней Лукерья чувствует себя более уверенно, потому что шляпа волшебная! Именно благодаря своей шляпе, эльфийка умеет передавать свои мысли и читать мысли людей на расстоянии. Если шляпу снять, но эта способность сразу пропадает, теряется, и кукла уже не может прочесть ни одной человеческой мысли. Поэтому шляпу снимать надолго не рекомендуется, иначе с новыми друзьями Лукерье будет трудно найти общий язык, близко познакомиться, понять человека. Вот такая она прикольная и озорная - кукла-девочка Лукерья. Сидят вдвоем, ждут, куда занесет их жизнь! И признается, но опять же - по-секрету, что хочет познакомиться с маленькой девочкой, найти веселую и добрую подружку, такую же симпатичную и умную, как она сама.
Приєднані файли

Відповісти