Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Лукерья и Боб из Лукоморья

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Лукерья и Боб из Лукоморья Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом 2014 году буквально перед Старым Новым годом появилась у меня в гостях забавная кукла Лукерья - мне удалось поймать образ куколки и в ее сложном и одновременно простом наряде поставить последние штрихи. Но ловить дух Лукерьи было нелегко...

Образ Лукерьи прилетел ко мне издалека, из очень-очень дальней страны, известной многим под странным названием Лукоморье. Именно там - в Зеленом Лукоморье, в глубине лесов, проживала душа Лукерьи. Она принимала образ лесной эльфиечки и с легкостью витала по сказочной стране от кустика к кустику, от цветка к цветку, от лужайки к лужайке, и не раз на своем пути встречала тот самый Дуб с златой цепью. Этот дуб, по рассказам Лукерьи, жив-здоров, и растет там до сих пор! А цепи златой давно уже нет, недавний финансовый кризис коснулся жителей всех стран, даже самых отдаленных и сказочных. Золотую цепь пришлось переплавить на слитки и продать, чтобы поправить экономику страны. Справиться с положением не помог даже Ученый кот, который по-совместительству служит главным банкиром Лукоморья. Лукерья рассказала мне, что страна после кризиса претерпела множество изменений, никто не хочет инвестировать в развитие Лукоморья, и поэтому все жители мечтают покинуть насиженные места, чтобы забросить якорь где-нибудь в местах более насущных. Именно поэтому Лукерья приняла решение перебраться из сказочного мира в мир реальный. Вернуться в Лукоморье она всегда успеет, а пока очень желает знать, чем и как живут люди в своем мире.

Когда душа Лукерьи перевоплотилась в куклу, то сразу же установила со мной телепатический контакт и принялась ездить мне по мозгам, буквально изрыгая (извергая, как вулкан) то те, то иные новости о жизни в Лукоморье. Переключаясь с одного события на другое, Лукерья очень торопливо и сбивчиво "тараторила" телепатически, а ее повествование казалось каким-то фееричным, непоследовательным и даже нелогичным. Как-бы между прочим, Лукерья, то и дело, насыщала политические события Лукоморья фактами и достижениями из личной жизни. Из этого потока информации мне удалось вычленить то, что это она в образе эльфийки была вынуждена сидеть на влажных сырых кочках, под листом белокопытника, чтобы никто ее не замечал, и суфлировать коту песни и сказки. А, главное, что рассказала Лукерья, этот псевдоученый кот на самом деле даже не подозревает, что есть правая, а есть левая стороны. И помнить об этом, правильно подсказывая слова сказок и песен, должна была именно Лукерья. Еще Лукерья страшная задавака, очень любит хвастать и поведала мне, что лично знакома с той самой Русалкой, сидящей на ветвях дуба, и не раз коротала время вместе с ней за разговорами "по душам" о том-о сем, о женском. Рассказывает мне, что русалка очень недовольна происходящими событиями, ей надоела компания старого кота, мнящего себя с легкой подачи Александра Сергеевича, самым умным в Лукоморье.

Еще Лукерья с удовольствием любила побродить по лесам со старым добрым Лешим. Она по-секрету рассказала, что Леший этот добряк еще тот! Очень медлительный, старый и глухой, а Лукерья часто озорничала и подтрунивала над ним, разыгрывала всячески, одним словом - мелко пакостила и издевалась. Но Леший никогда не обижался на нее, только грозил пальцем, но легко отходил и забывал о ее проказах. Потому что на самом деле Леший баловал Лукерью: только ее приглашал к себе в гости на чашку сказочно-волшебного чая из пахучих цветов и каких-то хитрых грибов, после которых становилось очень весело, но наутро эльфийка Лукерья совсем не хотела идти на работу: болела голова, мысли путались, забывались тексты, буквы перед глазами расплывались, а лес и дол становились полны разных видений. А про невиданных зверей Лукерья ничего такого не слыхала, и на мой вопрос о них стала быстро перечислять всех до единого зверей Лукоморья, которые являются для нее старыми и хорошо знакомыми друзьями. И одного из них она забрала с собой в наш мир, это олененок по имени Боб. Его Лукерья нашла малышом в чаще леса, одного-одинешенька, он заблудился. По слухам, ходившим по Лукоморью, маму олененка срочно вызвали в другую страну - Павел Петрович назвал ее "Серебряное копытце", и там мама Боба была уполномочена спасать жителей страны от внезапно грянувшего экономического кризиса. Поэтому маленького одинокого Боба спасала Лукерья. Они так привязались друг к другу, что эльфийка вынудила меня сделать для сказочной души Боба ауру (пришлось творить олененка по ее описанию, с ее слов, так сказать). Теперь они с Бобом снова вместе, сидят рядышком, то и дело Боб льнет под мышку Лукерье, просит, чтобы приобняла - так ему надежнее и защищеннее в этом нашем, пока еще чужом для Боба, мире. А еще она попросила сделать ей шляпу в горошек, точно такую, какая была у нее в образе эльфийки там, в Лукоморье.

Лукерья очень любит бантики, с ними она кажется себе более красивой, миловидной. Единственный образ, который она захотела оставить из прошлой жизни, это любимая шляпа, с ней Лукерья чувствует себя более уверенно, потому что шляпа волшебная! Именно благодаря своей шляпе, эльфийка умеет передавать свои мысли и читать мысли людей на расстоянии. Если шляпу снять, но эта способность сразу пропадает, теряется, и кукла уже не может прочесть ни одной человеческой мысли. Поэтому шляпу снимать надолго не рекомендуется, иначе с новыми друзьями Лукерье будет трудно найти общий язык, близко познакомиться, понять человека. Вот такая она прикольная и озорная - кукла-девочка Лукерья. Сидят вдвоем, ждут, куда занесет их жизнь! И признается, но опять же - по-секрету, что хочет познакомиться с маленькой девочкой, найти веселую и добрую подружку, такую же симпатичную и умную, как она сама.

Facebook
Viewed 3839
Лукерья
Лукерья
Facebook
Viewed 3839
Лукерья из Лукоморья
Лукерья из Лукоморья
Facebook
Viewed 3838
Кукла, читающая мысли
Кукла, читающая мысли
Facebook
Viewed 3839
Лукерья ищет новых друзей
Лукерья ищет новых друзей
Facebook
Viewed 3838
А шляпа волшебная...
А шляпа волшебная...
Facebook
Viewed 3838
Лукерья любит бантики
Лукерья любит бантики
Facebook
Viewed 3839
А это Боб! Он шалит.
А это Боб! Он шалит.
Facebook
Viewed 3838
Лукерья и Боб
Лукерья и Боб
Facebook
Viewed 3839
Мама Боба несет миссию в другой стране...
Мама Боба несет миссию в другой стране...
Facebook
Viewed 3839
Поэтому Боб очень привязался к Лукерье
Поэтому Боб очень привязался к Лукерье

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4092
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: