Цитрон- лимонный пирог

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 25 січня, 2014 21:30

Предлагаю вспомнить давно знакомый и очень вкусный лимонный пирог.Лично я очень люблю выпечку с лимончиками.Этот пирог нужно кушать уже охлаждённым, после выпечки нужно дат остыть, что бы начинка загустела, тогда можно и посыпать сахарной пудрой. А вот и сам рецепт.
Лимонный пирог.​
Смешать 300 гр. муки с разрыхлителем ( 10 гр.), добавить 180 гр. мягкого маргарина ( я использую "Сдоба"), 2 столовые ложки раст. масла, 3 столовые ложки сметаны, 1 яйцо.
Замесить тесто, оно должно быть не крутым, но должно отставать от рук. 1/4 часть теста положить в морозильную камеру на 1ё час, а остальное тесто положить в холодильник на 1 час.
начинка- 2 лимона мелко измельчить в мясорубке, убрав семена, вместе с кожурой, добавить 180 гр сахара и 2 столовые ложки крахмала, размешать. Охлаждённое тесто распределить по дну разъёмной формы, сформировать пальчиками небольшие бортики, выложить начинку и сверху натереть на тёрке кусочек теста из морозилки.выпекать при 200 примерно 40 минут, но я держала не много больше.Охлаждённый пирог обсыпать сахарной пудрой..
Всем приятного аппетита!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Суб 25 січня, 2014 21:37

Ой, вкуснятинка какая! Обожаю лимонники всякие! Вот сегодня купила 2 лимона, а что бы такое испечь - не придумала еще.

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 25 січня, 2014 21:47

Альстремерия, отлично, вот вам и подсказочка! Тесто можно сделать сегодня, а завтра в духовку, вкуснятина на выходной день! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 січня, 2014 10:59

Ой, это похожий, как мы готовили! Только прошлый по рецепту Наташи-Альстремерии я делала на дрожжевом песочном тесте, вот тоже выкладывала рецепт лимонника Только тогда не додумалась в начинку крахмал добавлять. Это только недавно стала закрахмаливать жидкие начинки. Солнечная, спасибо огромное за рецепт, обязательно попробую! А пока искала свой пост про лимонный пирог, обнаружила еще рецепт лимонного пирога от Elga - вот он "Гости на пороге"

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 26 січня, 2014 12:05

да, Светочка, я тоже их видела, и взяла себе в блокнот на заметку, тоже понравились по описанию, буду делать! А этот пирог желательно не трогать горячим, ему надо дать загустеть, остыть, и тогда он получается просто прелесть! Но мои мужички не удержались, на утро осталась только часть пирога, с молочком улетел! :-D

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Re: Цитрон- лимонный пирог

Alek7 » Сер 01 жовтня, 2014 10:28

Солнечная написав:Лимонный пирог.​
Смешать 300 гр. муки с разрыхлителем ( 10 гр.)...

А, мука любая подойдет?

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Суб 18 жовтня, 2014 22:24

Я пользуюсь только пшеничной высшего сорта.

Відповісти