Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Голуби на балконе
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Голуби на балконе Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не успели мы забыть про смелую синицу, как на балкон к нам пожаловали другие птички. Я в шоке

Похоже, что они собираются разводить потомство в большом ящике для цветов. В нем осталась земля, камешки и всякий мусор... Не в курсе

Facebook
Viewed 8440
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 8439
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 8435
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 8435
Голубка
Голубка

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2014 18:37    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Потрясающе!!! Придется Свете пожертвовать одним ящиком не петуниям, а голубям. Вот это номер! У нас голуби над нами на крыше живут и плодятся несметными количествами. Когда над головой бегают, мне каждый раз кажется, что это кто-то в квартиру мою подбирается Смеюсь А ваши голуби смелые такие, я так понимаю с очень близкого расстояния позволяют себя снимать.Может это какой-то добрый знак?
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Re: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
А ваши голуби смелые такие, я так понимаю с очень близкого расстояния позволяют себя снимать.
Голуби обычные. Стоит пошевелить шторой в окне - сразу улетают. Всё снималось веб-камерой на длинном пятиметровом шнуре. Улыбаюсь
Альстремерия писал(а):
Может это какой-то добрый знак?
Похоже, что это знак - "пора стеклить балкон". Смеюсь

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Есть версия, что голуби инстинктивно садятся в горшок, приняв крупные рыжие камешки за голубиные яйца, а таких там много.

Facebook
Viewed 8387
Голуби на балконе
Голуби на балконе
Facebook
Viewed 8384
Голуби на балконе
Голуби на балконе
Facebook
Viewed 8382
Голуби на балконе
Голуби на балконе
Facebook
Viewed 8385
Голуби на балконе
Голуби на балконе
Facebook
Viewed 8383
Голуби на балконе
Голуби на балконе
Facebook
Viewed 8383
Голуби на балконе
Голуби на балконе

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):
Есть версия, что голуби инстинктивно садятся в горшок, приняв крупные рыжие камешки за голубиные яйца, а таких там много.

Не, не надейся, что обойдется без потомства. У нас весь чердак дома засыпан керамзитом, а голуби-то высиживают свои яйца Смеюсь Смеюсь Смеюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да и вот и думаю, что теперь делать? Белье постирать и повесить, может, испугаются и передумают? У меня ж столько рассады посеяно и еще запланировано. Куда я ее дену, если голуби там яйца отложут? Как потом быть - если высаживать начну на балкон, вдруг она испугается и покинет свои яйца?
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2014 12:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Голуби, оно конечно, символы мира и все такое, но они так жестко обгаживают все вокруг, что ужас просто. У нас соседи сверху кормят голубей у себя на карнизе. Обгажено все с пятого до первого этажа. Карнизы, окна, стена. Я пыталась на карниз летом цветы поместить для красоты. Через два дня вся красота была покрыта голубиным дерьмом и начала гибнуть. У соседей на балконе дорогие брюки сушились... И мы уже ругались с ними, и соседи. Те, кому брюки обгадили, пригрозили этим соседям стекла бить. Вроде кормушки с карниза убрали. А всего делов-то - вынести еду птичкам на улицу или кинуть из окна на землю. Так что, если у вас на балконе будут жить голуби - и у вас все обгажено будет, и от соседей можете получить. Улыбаюсь
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Да и вот и думаю, что теперь делать? Белье постирать и повесить, может, испугаются и передумают?
А не проще просто убрать ящики с балкона (хотя бы на время)?

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2014 13:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А куда я их поставлю? У меня и так все углы в квартире заполнены... Я в шоке Это разве что пустые банки в ящики положить, что-ли.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2014 14:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Высыпать грунт из ящиков, а сами ящики перевернуть.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Май, 2014 00:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Заводите уже перепелов. У вас птица приживается Смеюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ОЙ, не то слово! Вчера посадила петунии рассаду в ящик. Сплю с открытым балконом. В 6 утра подрываюсь, потому что слышу, как громко они пыхтят, и сквозь сон понимаю, что садику моему хана... Вылетаю прям в ночнушке - и точно, мостят свои задницы прямиком на мои цветочки, причем вдвоем. Истоптали половину ящика. Я их шуганула, сама пошла за острыми палочками (что для люля-кебаб), чтобы повтыкать типа частокола в горшок. Повтыкала. Легла, думаю, еще рано вставать, можно и поваляться. А уснуть не могу - уши нервно стерегут , прислушиваюсь лежу. Смеюсь Только задремала расслабилась, как опять сквозь сон слышу - опять на балкон прилетели! Вот заразы, думаю, ну как от них избавиться? выхожу - а они по ящику между моим частоколом как по лабиринту опять вдвоем и прямо с ногами по петуниям! Добавила еще частоколу, погуще сделала. Легла, уснула еще. Вроде больше не прилетали. Но, чувствую, утром завтра будет снова голубиная война Застенчив
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Май, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь ой я угорал с вашей птичьей войны-подняли настроение Смеюсь
Вы сделайте над ящиком парник-только вместо полиэтилена-москитная сетка, жестко зафиксируйте её на глубоковоткнутых палочках, и повехность сверху сделайте покатой. Ну или проёмы балконных окон сеткой закройте Смеюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за советы и соболезнования! Смеюсь Уж думала и так, и так сделать, да света на балконе итак немного - сторона несолнечная, боковые стенки наглухо закрывают свет, непрозрачные. И ящик под одной из таких стенок стоит в укромном месте, свет только фронтально падает. Думала просто типа под парник - большим прозрачным пакетом или куском целлофана укрывать, пока не найду такой кусок у себя. Посмотрю до завтра - если завтра прилетят и потопчут, то уж тогда порежу клеенку, есть у меня большая в запасе.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Фотоистории, фотоотчеты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и мне счастье привалило! В открытый балкон как-то влетел-вкатися? голубь, совсем еще юный. По еще торчащему на голове желтому пушку и неоперенный спинке сделала вывод, что это неопытный птенец, которые решил, что он уже достаточно взрослый и может летать. Я насыпала ему в блюдечко корм своего попугая, он не растерялся, перевернул блюдце, рассыпал все зернышки и, что смог, поклевал. Далее, ходить просто по столу ему было не интересно и он впрыгнул в ящик с рассадой цветов, которые только-что рассадила из плошек. Они еще не прижились и благодаря голубю, некоторые так сразу и приказали долго жить... Далее он попытался пролететь по балконы, в итоге сил не хватило и он свалился на другие комнатные цветы. Активно хлопая крыльями, прилично их помял. Так как дело было вечером, то он скоро угомонился (наверное решил оставить для разгрома что-нибудь на завтра Саркастический смех ), спрыгнул на пол и под столом уснул на перекладине между ножками стола. Утром голубь снова подкрепился кормом, пролетелся по балкону, брякнулся на стол, влез в ящик с цветами, походил взад-перед (для закрепления эффекта пустыни), посидел на боковой стенке ящика, встрепенулся и - ... вылете в окно! Как сложилась дальнейшая его судьба, я не знаю. Вот на память остались фото:

Facebook
Viewed 7524
a1.jpg
Facebook
Viewed 7524
a2.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: