Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Голуби на балконе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! Приветствую сестру по несчастью. Я так долго отгоняла голубей, они меня так достали - свидания устраивать на моем балконе в моем ящике, что уже всерьез задумывалась купить воздушку хотя бы в детском мире. В ящике всю рассаду мою пересрали, осталось 3 петуньки, и те задроченные, расти не хотят после них. Более того - купила в теплице рассаду супертунии (мелкая типа петунии) и вербены - принесла, посадила в ящик. Опять голуби та же самая пара прилетела и давай моститься. В результате балкон мой стал похож сейчас на цирковую арену: я купла флюгер за 20 грн с большими лепестками блестящими, как фольга. Втыкаю регулярно в ящик. На бельевую веревку навешала двд-дисков блестящих на нитках, теперь они мне в глаза солнечных зайчиков пускают, когда солнце выходит. И когда нет дождя, на ночь вывешиваю на балкон старую простынь на всю ширину балкона - иначе утром они прилетят если не в ящик, но на перила балкона, а оттуда могут нырнуть и в другие горшки с большими цветами. Я этого боюсь. После того, как завелись непонятные клещи, я уже в том большом ящике, где они жопы мостили, всю землю выкинула и на новую поменяла.

Надо было этого молодого хватать и в суп Смеюсь Говорят, они вкусные Шутка Я на них такая злая - ужас просто! Никогда не знала, что они могут быть такие противные и зло...бучие.

п.с. На днях видела, как на одной поляне вороны кормят своих воронят. Их воронята из-за длинного серо-черного пуха на голове выглядят неуклюже и крупнее своих родителей. Но стоят на поляне с открытыми ртами и громко каркают-орут, а мамки (или папки?) ходят вокруг них рядом, достают из травы всяких червяков или букашек и закладывают им прямиком глубоко в желтеющие клювы. И видела у мамы как ласточки во дворе своих малюков кормят - они своим птенцам в клюв еду прямо на лету закладывают! Вот это высший пилотаж! Ангел

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
О! Приветствую сестру по несчастью. Я так долго отгоняла голубей, они меня так достали - свидания устраивать на моем балконе в моем ящике, что уже всерьез задумывалась купить воздушку хотя бы в детском мире. В ящике всю рассаду мою пересрали, осталось 3 петуньки, и те задроченные, расти не хотят после них. Более того - купила в теплице рассаду супертунии (мелкая типа петунии) и вербены - принесла, посадила в ящик. Опять голуби та же самая пара прилетела и давай моститься. В результате балкон мой стал похож сейчас на цирковую арену: я купла флюгер за 20 грн с большими лепестками блестящими, как фольга. Втыкаю регулярно в ящик. На бельевую веревку навешала двд-дисков блестящих на нитках, теперь они мне в глаза солнечных зайчиков пускают, когда солнце выходит. И когда нет дождя, на ночь вывешиваю на балкон старую простынь на всю ширину балкона - иначе утром они прилетят если не в ящик, но на перила балкона, а оттуда могут нырнуть и в другие горшки с большими цветами. Я этого боюсь. После того, как завелись непонятные клещи, я уже в том большом ящике, где они жопы мостили, всю землю выкинула и на новую поменяла.

Надо было этого молодого хватать и в суп Смеюсь Говорят, они вкусные Шутка Я на них такая злая - ужас просто! Никогда не знала, что они могут быть такие противные и зло...бучие.

п.с. На днях видела, как на одной поляне вороны кормят своих воронят. Их воронята из-за длинного серо-черного пуха на голове выглядят неуклюже и крупнее своих родителей. Но стоят на поляне с открытыми ртами и громко каркают-орут, а мамки (или папки?) ходят вокруг них рядом, достают из травы всяких червяков или букашек и закладывают им прямиком глубоко в желтеющие клювы. И видела у мамы как ласточки во дворе своих малюков кормят - они своим птенцам в клюв еду прямо на лету закладывают! Вот это высший пилотаж! Ангел
Да, подруга, сложные у тебя балконные будни! Смеюсь Плачу Мне-то легче: у меня балкон застекленный. Закрою окна - и никакая птица мне не страшна! Силач А насчет супчика, я тоже злорадно подумала - и молодой, и перьев не так много... Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот гады ваще! Злюсь Я бы начала думать как противомоскитную сетку прикрепить. Чтоб не лезли вообще. Голуби так сильно все обгаживают -ужас просто. Соседи сверху раньше кормили голубей у себя на карнизе. Додуматься же - на пятом этаже! Это четыре этажа вниз и по бокам обделаны крепко. Продолжалось пока другие соседи громко и с матюками не пообещали окна побить. Пыталась я цветы за окно выставить, муж приделывал крепеж специально, возились, красоту сделали. За один день красота превратилась в туалет. Сейчас уже не кормят, но голуби по привычке прилетают иногда к соседям на карниз.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Птицы навязчивые. Я в этом году уже во дворе видела мертвого возле мусорного бака и грешным делом подумала, что у кого-то из обладателей незастекленных балконов не выдержали нервы и человек пустился во все тяжкие Обалдеть
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Polinka-kot писал(а):
Вот гады ваще! Злюсь Я бы начала думать как противомоскитную сетку прикрепить. Чтоб не лезли вообще. Голуби так сильно все обгаживают -ужас просто. Соседи сверху раньше кормили голубей у себя на карнизе. Додуматься же - на пятом этаже! Это четыре этажа вниз и по бокам обделаны крепко. Продолжалось пока другие соседи громко и с матюками не пообещали окна побить. Пыталась я цветы за окно выставить, муж приделывал крепеж специально, возились, красоту сделали. За один день красота превратилась в туалет. Сейчас уже не кормят, но голуби по привычке прилетают иногда к соседям на карниз.

Полина! Создавай тему в форуме веб-услуги - пиши объявления смело, давай ссылку на портфолио, может и на форум картинки грузить для примера! Иллюстрации аховские просто! Пиарься активнее, где только можешь - может, и я когда-нибудь в очередь стану к тебе и закажу что-нибудь, если по карману будет! Но картинки супер! Я прозрела просто... Я в шоке

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ого! Я даже не поняла сначала о чем речь и причем тут голуби, какое объявление писать в связи с тем, что соседи кормили голубей. СмеюсьСмеюсь Смеюсь Спасибо. Застенчив
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати, но не о голубях. Когда-то к нам на балкон свалился птенец сороки, который решил, что он уже взрослый. Громко чирикал, пока мы не проснулись и не пошли посмотреть что ж там такое громкое. Клюв еще желтый, маховых перьев еще нет, а в остальном - вполне себе сорока. Я его поймала, не смотря на вопли и сунула ему пинцетом в клюв еду. Птиц тут же заткнулся и перестал дергаться. Кормят - значит свои. Полезли мы с мужем в интернет смотреть как ухаживать за сороченком. Оказалось, что кормить его нужно 8 раз в сутки и не только курицей, но и насекомыми. То есть, увольняться с работы и держать в холодильнике живую приманку для рыболова. Гадко
Позвонили мы в наш зоопарк и отнесли птаха туда. А там есть специальные студенты-практиканты, которым за весну и половину лета такого добра наносят валом. Они знаю что делать с птицами. Оказывается, чтоб птенец не буянил, его просто садят на палец. Вцепился - успокоился. И оказывается, что выпрыгивание сорочат из гнезда - обычное дело. Птенцы прячутся в траве и мамы их докармливают и котов гоняют. Причем громко гоняют, гады, особенно когда спать хочется. Добрые люди думают, что птенец потерялся и забирают, даже не послушав, не летает ли и не кричит ли рядом его мама. А кормить пытаются картошкой, от чего птенцы быстро ласты склеивают. В лучшем случае приносят в зоопарк, где их докармливают еще недели две и выпускают.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ничего себе, как у них устроено. А я несколько раз видела во дворе, как сороки котов по земле гоняют. И еще подумала, надо же, какие задиристые - а это у них инстинкт сохранения птенцов, видимо. Да, гоняют со страшными криками!
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Фотоистории, фотоотчеты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот знакомьтесь - еще одни мои "квартиранты" Сколько живу в своем доме - никогда ласточки у нас не гнездились. А в прошлом году прилетела пара и довольно поздно начали лепить гнездо. У других птиц уже птенцы подрастали. Вот слепила эта молодежь гнездо и, видимо, снесли яйца. Муж был недоволен такими сожителями, ведь кухонное окно постоянно запачкано, перья залетают в приоткрытое окно. И однажды гнездо развалилось на две части, половина упала на землю. Ласточки покружили-покружили и улетели. До конца лета они больше не появились и я отодрала вторую часть гнезда и все хорошенько вымыла. Думала, что на этом все и закончилось.
Да не тут-то было! Где-то в мае этого года ласточки начали вить гнезда у окон нашего дома, некоторые уже их заселили. И вот прилетела наша пара! Как они щебетали, это не передать на словах. Я за ними каждый день наблюдала с балкона. Они лепили гнездышко и постоянно целовались, как люди! Ну, я понимаю, что это нам, людям, кажется, что они целуются, а на самом деле вероятно это что-то более глобальное и имеет логическое объяснение у орнитологов.
Нет, я, конечно, предприняла меры чтобы отвлечь их от строительства гнезда прямо над моим окном - привязала к форточке целлофановый пакет, нарезанную полосками газету.... Но чихать они хотели на все это! Парочка слепила благополучно гнездышко и заселилась. Щебет не умолкал ни днем. ни ночью. Мой попугай, который живет на кухне, стал им "подпевать", морда такая - слов за мной повторять не хочет, а вот щебетать по-ласточьи - это он мастак! Иногда, заходя утром на кухню, я была в состоянии легкого аффекта - птички щебечут у меня на кухне, но никто не летает...
И вот стало уже слышно пищание из гнездышка, а недавно уже стали выглядывать любопытные мордашки. Окно приходится мыть регулярно, ласточки-родители к этому привыкли, а малые тоже рожи свои не прячут. Аж хочется пальцем в гнездо залезть и пощупать, сколько их там. Но я их не трогаю, только вот сфотографировать на память решилась. Улыбаюсь

Facebook
Viewed 5065
kfcnjxrb.jpg

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какие хорошенькие детки! А у на с в этом году воробьи почему-то решили гнезда не делать, хоть и прилетали на разведку. Они каждый год в обшивка балкона с внешней стороны птенцов выводят. Прошлым летом аж три раза. А сейчас что-то им не понравилось.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 00:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у нас воробьи сделали и уже вылет был. Тоже в обшивке балкона - только над головой балкон, не наш. Но с попугаями они уже активно договариваются. И даже трахтенблиду их реально научили. Наши в клетке стояли на балконе, погода хорошая как раз. А над ними сверху антенна и торчащий ржавый толстый прут арматурины (наверное, предусмотрено было большой деревянный ящик вставлять за эти прутья в старину). Ну и воробьи эти одно потомство сделали, а потом средь бела дня давай на этом прутике 18+ вытворять. Мы с мужем ржом (то-ли самец так долго пристраивается, то-ли у них это десяток раз подряд происходит - она сидит, а он то наскочет, то отскочет, прям секс-бомб какой-то), а наши попугаи сколько вместе живут и все никак. А тут они ЭТО РЕАЛЬНО своими глазами увидели. Лиза окосела слегка, а Кузя - даже не знаю, может так ничего и не понял... Но попугаи смотрели очень внимательно на эту сцену, что воробьи вытворяли, не отводя глаз! Кстати, а воробьи совсем не реагируют на попугаев. Даже на нас больше, когда мы на балкон выходим. А на попугаев даже к клетке могут вплотную на стол подлетать, чтобы посмотреть повнимательнее.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 19:56    Заголовок сообщения: Фотоистории, фотоотчеты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ничего себе у вас там страсти! А может на вашем балконе какая-то геопатогенная зона, благоприятная для размножения? Смеюсь Проверь на попугаях мое предположение. Шутка
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не, просто воробьи у нас там каждый год, я уже им значения даже не придаю. Но когда весной гнезда вьют, то на балконе куча мусора - перья, сухие травиники, такое все. А так - наверное, воробьи самые безвредные птички. Но иногда их ласточки атакуют, они их боятся (наверное, ласточки норовят их гнездо занять, выгнать пытаются). И еще просто дело в том, что по всей ближайшей округе только наш балкон не застеклен, вот птички и рассматривают его как одно возможное большое гнездо! Смеюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наши воробьи вспомнили к зиме, что есть гнездо в нашем балконе и начали таскать туда пух. Вряд ли они птенцов заводить будут, может зимой ночевать. Не замечала раньше, чтоб зимой птицы там жили, вроде только летом активничали. А тут даже конкуренты прилетали, большой шум-чирик устраивали все вместе. И синички заглядывали посмотреть что ж там происходит. Может это намек на холодную зиму?
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прилетала голубка (на разведку). Улыбаюсь

Facebook
Viewed 3965
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 3965
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 3965
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 3965
Голубка
Голубка
Facebook
Viewed 3965
Голубка
Голубка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: