А у вас цены растут?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Чет 02 серпня, 2018 21:11

Я в похожей ситуации пару месяцев назад была. Зашла в Экомаркет и рассматриваю (вычисляю), что акционного продают. Задержалась возле лотков с конфетами, там нас остановилось несколько человек: я, женщина лет 55-ти и женщина лет 80-ти. Бабуличка не разобралась в ценах и решила, что конфеты Труфалье по 53 грн, а они стоили тогда 130 грн, а по 53 грн были карамельки какие-то, и набрала себе в пакет с пол килограмма. А, когда объяснила ей цены, бабуська сразу высыпала дорогие конфеты из пакета обратно в лоток. А другая женщина и говорит, мол, покупайте, бабушка, Труфалье, они очень вкусные. А та отвечает, что шоколадных конфет уже лет 5 не пробовала. Ну я взяла жменю конфет, кинула на весы, распечатала ценник и говорю бабушке: пойдемте на кассу я Вам оплачу конфеты, угостить хочу. Боже, как кинулась от меня эта бедная женщина, замахала решительно отрицательно руками, ни за что, говорит, не соглашусь, чтобы кто-то мне чужой продукты покупал, жила без конфет и дальше жить буду, главное, что комуналку с пенсии не задолжала государству. И убежала совсем из магазина. Мне так обидно и жалко ее было. И на себя сердилась, что не смогла убедить ее принять от меня эти конфеты в качестве угощения.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 03 серпня, 2018 12:06

В каком-то магазине администрация на отдельный стеллаж выложила хлеб, а внизу прикрепила табличку с примерно таким текстом:
Этот хлеб может взять абсолютно бесплатно любой, кто малоимущий и не имеет средств его купить и бла-бла-бла


История закончилась тем, что в адрес администрации посыпались жалобы типа:
Эта полка унижает достоинство пенсионеров, инвалидов и кого-то там еще. - Уберите!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 03 серпня, 2018 22:04

А когда пенсионеру придется выходить просить на хлеб, это не унижает? Вряд ли возмущались те, кому реально не хватает.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 04 серпня, 2018 08:21

Ну да. Пенсионеры бывают разные.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Нед 05 серпня, 2018 08:02

Муж вчера где-то прочитал, что у кого сейчас зарплата 10 тысяч и в 40-вом году он выйдет на пенсию, то бутет получать 1600 грн пенсии. По такой калькуляци мы с мужем не будем ее получать вообще. :-D Страна непуганных идиотов...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Податки на прикладі життя однієї української родини

садовник » Пон 06 серпня, 2018 08:36

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Пон 06 серпня, 2018 14:13

А почему этот социальный ролик не показывают на всех каналах ТВ? :-D Так тот Андрий хоть 10000 получает, а что остаётся тем, кто на минималке или пенсию получает? Спасибо, Садовник, за видео (комуналку, вообще не учли?).

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 06 серпня, 2018 15:49

После покупки куртки оставалось 4460.00 грн, а после отоваривания в магазине - всего 25 грн. Подозреваю, что Андрiй между универмагом и универсамом успел заскочить в ЖЭК.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 серпня, 2018 14:06

В этом видео вы найдете ответы на следующие вопросы:

1. Виноват ли МФВ в обесценивании гривны?
2. Виновата ли война в обесценивании гривны?
3. Почему гривны постоянно обесцениваются?
4. Почему на ТВ так активно пропагандируется тема заработка за границей?
5. Что такое золотовалютные резервы государства?
6. Почему в нашей стране запрещено свободное хождение доллара и почему зарплату нам никогда не станут выплачивать в долларах?
7. Почему нас преследует инфляция и кому это выгодно?

Итак, смотрите внимательно и не рассказывайте сказки по 1+1 и другим каналам про обесценивание гривны, не ищите никаких извиняющих причин - все они перечислены здесь ясно и четко, спасибо автору видео, мне глаза точно раскрыл, не знаю, как другим людям:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 серпня, 2018 14:20

Да, и Дмитрию Гордону тоже бы следовало послушать это видео, а то он как-то меркнет и слабнет в остроте своих суждений в последнее время, должен посмотреть и людям с экранов донести. Он просто обязан донести эту информацию до "избирателей", так как имеет такую возможность выступать перед широкими общественными массами. Чтобы люди понимали это прежде, чем вообще принимать решение - ходить ли на выборы!!!

Вот продолжение про доллар:

Youtube Video


Кстати, на основании этой части видео напрашивается вывод, что Путин очень эффективно борется с олигархами в России сообща с Трампом, по крайней мере - возвращает деньги олигархов в страну, запрещая им вкладываться в доллар, в экономику Европы или США, а заставляет вкладывать их в рубли, в российскую экономику... как-то так и получается... =-O

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Цены

садовник » П'ят 10 серпня, 2018 20:00

Цены =-O
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Одеть школьника

садовник » Чет 16 серпня, 2018 08:25

Скоро на всех телеканалах страны: "Сколько стоит одеть школьника". OLX свою версию уже прислал.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 серпня, 2018 12:57

В магазине "Свежина" в Харькове подорожало сало, уже неделю новая цена.Было 49 грн кг, стало почти 53 (52 грн с копейками). Спросила - это новое сало или новая цена, временно, только сегодня или на будущее? Продавцы ответили, что это уже новая цена, сало тоже самое, просто подорожало. Нехило так = почти на 5 грн на килограмме. А сегодня в хлебном ларьке передо мной мужчина брал булку семейку, и с него попросили 11 грн (короче, на гривну дороже). Он удивился - что обычно хватало, а продавщица ответила, что булки теперь стали на гривну дороже. Вот так вот.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 01 вересня, 2018 07:53

Вчера узнала, что круглый черный хлеб тоже подорожал. 14 грн буханка теперь стоит в хлебных киосках с салтовскими хлебобулочными.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

С какой скоростью увеличиваются цены

садовник » Чет 13 вересня, 2018 08:09

С какой скоростью увеличиваются цены.
Приєднані файли

Відповісти