А у вас цены растут?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 вересня, 2018 21:24

Сегодня снова зашла в "свежину" - а там то сало, что в прошлый раз подорожало до 53 грн, уже подорожало до 59 грн (его, конечно, и салом-то назвать язык с трудом поворачивается, подошва отсилы 2 см толщиной). Прям парад галопирующих цен! =-O

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Vodafone повысил абонплату в тарифе Light+

садовник » Вів 18 вересня, 2018 09:10

Утро начинается не с кофе :-(
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Звоните президенту

садовник » Сер 19 вересня, 2018 16:10

:TIRED:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Сер 19 вересня, 2018 18:26

Да, креативно... Сегодня получила скромный аванс (уже дефицит денег на зарплаты, задерживают, дают не в полном объёме, намекают, что пора бы на свой счёт написать заявления). У дочки нет осенних ботинок/сапог. Зашли в обувный магазин, стали прицениваться и примерять. Продавцы обнадёжились, стали вокруг нас вертеться, подавать разные модели. Зашел пожилой мужчина, родом из СССР. Говорит: Сколько народу! Что за очередь? Больше двух пар в руки не давать! Кто крайний? Продавцы молоденькие, смотрят на него, как на сумасшедшего. А я поддержала тему, говорю: За мной будете, молодой человек, без очереди не пущу! Он поулыбался, прошелся по магазинчику и на выходе говорит: Дома миллион лежит, да вот беда, не захотел с собой носить тяжесть. Теперь только завтра может приду отовариваться. А я ему отвечаю: да вот и я думаю - жаль, что у меня на карточке только один миллион есть, куплю только дочке ботинки, а если б два было - еще и себе бы купила, психанула. Выбрали мы полусапожки, свиснула с карточки весь аванс. Хорошо, что отпускные еще не потратила - на комуналку и еду хоть что-то.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 вересня, 2018 12:05

Мои поздравления! С новым сапогами! :PIGBALL: :-) Я тоже все мечтаю себе красивые зимние сапоги купить, не знаю, когда получится реализовать, но очень стремлюсь. Пугает будущее - что нас ждет впереди с новыми ценами на газ и новыми зимними тарифами. Я по старым еле-еле летом справляюсь, что будет с зимними, да без субсидии, вообще страшно подумать... Но выживать надо обязательно! И сапоги покупать! :-*

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Сер 26 вересня, 2018 12:07

Ага, сейчас я тоже думаю, как выжить зимой. Тоже субсидии отобрали, летом еще как-то выкручивались, а что дальше - не знаю. Анонсировали, что завтра, в четверг, "обрадуют" новой ценой на газ. Кстати, мясо свинину (ошеек) у нас продают по 150 грн, а сало - 80 (тонкое) - 100 - 110 (широкое или подчеревок). Лук по 11, помидоры по 35, перец сладкий по 18-20, капуста по 7, морковь по 12 -15. Скумбрию соленую видела по 118 грн!!! Триндец. Про твёрдый сыр и не вспоминаю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 вересня, 2018 14:57

У нас тоже - перец по 20, морковь по 15. Помидоры круглые по 30-35, но есть еще "колхозные" - страшненькие сливки бурые, деревянные, зато по 11 грн кг, я их сейчас беру и капусту. Перец в этом году только 1 раз фаршировала - такой дорогой все время, что покупала поштучно на салат. Даже не стала консервировать, потому что дороже помидоров был. Выручали только кабачки, цена на которые до 7 грн опускалась, и помидоры. Огурцы сейчас по 25 грн кг, естественно - не беру. На мясной рынок, где торгуют домашней свининой, я давно не хожу, потому что там сало дороже 100 грн за кг. Я покупаю сало в магазине - я не знаю, откуда они его привозят, наверное, какие-нибудь китайские, что-ли. Домашний творог, молоко, мясо я не ела тысячу лет, наверное, только в гостях у мамы. Здесь натуральная домашняя еда (особенно - белковая) мало кому по карману. Еще там яблоки, ягоды, лук-укроп или помидоры домашние можно купить, не сильно цена от привозных отличается. Кофе стали покупать с некоторых пор развесной - нашли точку по 38 грн 100 грамм, набрали "впрок" 300 граммовую упаковку, хоть чуть-чуть сэкономили...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 29 вересня, 2018 08:58

Кто-нибудь 29-го побывал в АТБ? Говорят у них там прям "черная суббота". :UNKNOWN:

P.S. Кто еще не в курсе:
29 сентября (в субботу) у АТБ рыбный День варенья. По такому случаю торговая сеть решила распродать всё залежалое.

Но не только продукты питания, но и мыла и порошки можно будет купить со кидкой.

Товары, участвующие в акции будут с красными, желтыми и белыми ценниками.

Вот список основных товарных категорий и групп. Полный список товаров смотрите в PDF-файле

[table]Продуктовая группа Группа ТНП
Алкоголь Батарейки
Вафли Губки, тряпочки
Гочица Дезодоранты
Заморозка Клеи
Зефир Моющее
Какао Мыло
Кетчупы Носки
Колбасы Пакеты д/мусора
Консервы Пасты зубные
Конфеты Перекись
Кофе Порошки
Крупы Пластырь
Кукуруза Прокладки
Майонезы Салфетки
Макароны Тетради
Масла оливковые Туалетка
Масла подслнечные Фольга
Масла сливочные Чистящее
Маслины Шампуни
Молочка Щетки
Морепродукты
Мука
Напитки
Нектары
Оливки
Паштеты
Печенье
Приправы
Пряники
Рыба
Сахар
Соки
Соль
Соусы
Т/пасты
Уксус
Халва
Хрен
Чаи
Шоколад [/table]

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Суб 29 вересня, 2018 19:21

Ага. Побывали. Чай, основная моя цель, выгребли напрочь, оставался только зеленый, всячески ароматизированный, и черный в пакетиках. Не моё. Людей - море. Иногда складывалось впечатление, что люди гребут, не разбираясь, дешевле этот продукт или нет, лишь бы ухватить. Купила освежитель Глейд за 23 грн вместо обычных 28-30 и особенная радость - прокладки (пардон) за 33.40 грн за упаковку вместо 50.00, забрала последние 2 упаковки. АТБ сегодня сделал крутую выручку, настоящий лаки-дэй.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 вересня, 2018 09:59

Мы были 28-го. Прошлись по рядам, сравнили цены и наши шансы что-то ухватить в субботу. Но так как ближайший супермаркет круглосуточный, район спальный, пенсионерами густо населенный и денег что-либо закупать впрок не так уж и много, решили не замораживаться. :sleep: :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Нед 30 вересня, 2018 19:47

А вот о том, какие были скидки в АТБ в субботу чудесно написано здесь: http://debaty.sumy.ua/news/u-sumah-vido ... 5-kopijok/

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 вересня, 2018 20:21

То все понятно. Я сам обратил внимание, что скидки в среднем по сумме составляют 3-5 грн (хотя были и реально побольше, например на порошок), но если отправиться за той же пастой на местный рынок, то там вам и гривны никто не уступит - будут "божиться", что они просто реализаторы и все продают почти по закупке. :HOHO:

АТБ - дискаунтер. Он и так практически все продает по минимальным ценам и еще умудряется делать скидки! Смотрите: https://www.057.ua/p/korzina

Зображення

А в соцсетях ржут те, кому пофигу на скидки в АТБ и на цены вообще. Другие супперы в свои праздники делали акции на просроченное мороженое и газировку и никто в группах ценнички почему-то не постил.

АТБ молодцы. Оптимальный ассортимент, реальные (хоть порой и кусучие) цены. :BRAVO:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 22 квітня, 2019 08:10

В соцсетях,со стороны граждан, "оставшихся в меньшестве (по результатам выборов)", наблюдается массовая фиксация текущих цен на товары/услуги, видимо, с целью сравнить их с теми, которые будут на момент 100 дней президенства, первого года президенства, 3-го года и т.д.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » П'ят 26 квітня, 2019 12:13

Как говорится- не ждите чуда, чудите сами! Я и не ожидаю никакого "покращення" после выборов нового президента. Этого просто быть не может вот так сразу. (Я в меньшинстве, если шо :-X )

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 26 квітня, 2019 15:57

А как по мне - Пецю убрали, уже покращення наступило! :-D

Відповісти