А у вас цены растут?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 лютого, 2015 22:02

Мляха-муха! Пошла в Рост по сахар - хотела пирог испечь, нету нифига! Размели весь! Ни по старым ценам, ни по новым. Говорят, и какое-то постное масло дешевое все вынесли, хотя олейна стоит себе преспокойно по обычной цене. А рис, говорят "дежурившие за сахаром" пенсионеры, подорожал: вчера был по 21 грн, сегодня по 28 стал. Так что купила пачечку сахарной пудры и пошла домой. Но пирог все-равно испекла!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 лютого, 2015 22:10

По новостям сказали сегодня по ТСН, что хлеб осенью будет по 20 грн, подозреваю, что завтра из продажи в магазинах исчезнет и мука...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 26 лютого, 2015 22:49

Не по 20, а по 28.

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 26 лютого, 2015 23:01

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 лютого, 2015 10:15

Сегодня новость на цензоре прочитала, что американская разведка установила, что россия будет вести кибер-атаки, в результате которых будет заражать компьютеры вирусами, которые смогут влиять на работу финансовых структур или электростанции отключать, короче, вызовут экономический кризис в стране. А на ТСН прочитала, что при выявлении случайно у физических и юридических лиц поддельных купюр гривен будут задерживать и выяснять их происхождение. Посему делаю вывод: хаос с долларом, как одна из версий, может быть вызван попаданием контрабандных гривен на наш рынок - может кто-то из бывших имеет печатный станок, втихаря печатает и выкидывает, может даже с этими гумконвоями из России завозят. Кстати, опять 170 камазов на подъезде к лугандону и домбабве... Ну и, как вариант, может, хотят объяснить курс бакса кибер-атаками, а фигли - если больше ничем не могут. Поди разберись... =-O

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 27 лютого, 2015 11:55

Читала раньше несколько раз, что на Донбасе печатают фальшивые гривни. Фотографии в интернете есть для сравнения. Они чем-то отличаются вроде.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 27 лютого, 2015 11:58

У меня соль закончилась, ёшкин кот. Теперь же не найду нигде обычную. Небойсь только морская особая по золотой цене осталась в магазинах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 лютого, 2015 12:56

Соль вчера утром в Росте была на полках, но пенсионеры по тому ряду кружили в надежде, что вынесут сахар или дешевое масло (они там как раз на одном ряду стоят против друг друга). Да, я с прошлого раза храню пакет соли "экстра", когда был ажиотаж и всю соль размели, меня экстра выручала, пока не нашла пачку нормальной по золотой цене аж 6 гривен :JOKINGLY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Рост цен на коммуслуги и газ в т.ч.

садовник » П'ят 13 березня, 2015 17:15

[twitter]https://twitter.com/oles_doniy/status/573183319443181569/photo/1[/twitter]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 березня, 2015 17:26

Со страхом жду новых тарифов, сегодня мама звонила и сказала, что по радио рассказывали порядок оформления субсидий - кому они будут полагаться. А также сказала, что подробная таблица по количеству метров на человека, на семью, категории доходов на душу населения сведены в таблицу на сайте какого-то министерства, какого именно - не запомнила, что надо найти, и там можно воочию рассчитать по своему доходу, метражу площади, сколько будет полагаться субсидии. Также сказали, что уже можно идти подавать заявки на оформление субсидии, а можно и дожидаться, когда придет платёжка вместе с бланком декларации, который надо будет заполнить. Надо порыскать и найти этот сайт.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 13 березня, 2015 20:29

Купил лимон. Сказать, что он толстокорый - значит не сказать ничего... :-)

Ничего страшного, если бы он... если бы этот сука-лимон не стоил 10 грн! ]:->
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 13 березня, 2015 21:05

пшеничка написав:Со страхом жду новых тарифов, сегодня мама звонила и сказала, что по радио рассказывали порядок оформления субсидий - кому они будут полагаться. А также сказала, что подробная таблица по количеству метров на человека, на семью, категории доходов на душу населения сведены в таблицу на сайте какого-то министерства, какого именно - не запомнила, что надо найти, и там можно воочию рассчитать по своему доходу, метражу площади, сколько будет полагаться субсидии. Также сказали, что уже можно идти подавать заявки на оформление субсидии, а можно и дожидаться, когда придет платёжка вместе с бланком декларации, который надо будет заполнить. Надо порыскать и найти этот сайт.
Света, когда найдешь инфу по этому поводу, сообщи, плиз. Я тоже живо заинтересована.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 березня, 2015 21:21

Нашла пока вот в таком виде на портале Кабмина Украины - скачивайте в формате ПДФ ссылка - тут описан порядок начисления субсидии, какие бумажки нужно оформить. Это не калькулятор субсидии, это новый порядок её оформления, сама ещё не изучала, только нашла.

Источник
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 13 березня, 2015 21:24, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 13 березня, 2015 21:22


Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 квітня, 2015 13:11

Сегодня на рынке покупала мороженный хек (порционный, поштучно замороженный, переложен каждый слой бумагой, чтоб рыба не слипалась). Килограмм стоил 72 грн. Еще как назло ящик крупного попался, обычно мельче гораздо тушки, беру на каждого члена семьи по одной целой рыбешке - и так не много, ни мало, достаточно. А сегодня такая была, что одну на двоих взять - мало, а по целой рыбине вроде как и много будет. Так, короче, отдала за 2 штучки ровно 40 грн. Отак - на раз поесть двум человекам. =-O В овощном ларьке встретила бывшую сослуживицу (в одном магазине работали, я на кассе, она продавцом на бакалее кажись), ей рассказала, почем рыба. Она сама удивилась, говорит - надули, может, обвесили? Взяла перевесила рыбу - та, говорит, почти и не надули... Вот такие цены. :-D Особо и не по постуешь. Точнее, вообще скоро придется вегетарианцем поневоле становиться. Дешевле всего сосиски брать, но и от них уже тошнит.

Как-то раньше брала маленькие баночки икры мойвы "Санта Бремор" - бомба на вкус, особенно нравится №1 прикопченная с красной крышкой. Недавно так захотелось, пошла в Рост, смотрю - цена 36 грн за баночку (вместимостью меньше майонезной миллилитров на 50 точно), на той неделе буквально. Походила кругами, думала отказаться, но хотелка пересилила меня и я взяла баночку икры мойвы. С чаем на батон намазать, утром на завтрак - ммм... вкуснятина! Ну, закончилась дня за три. Сегодня пошла в Класс, думаю, возьму ка я еще. А там цена на нее уже не 36, а 40 грн. Я ахринела от этого, растерялась и не купила. Зато купила на 40 грн два мерзлых хека.

Відповісти